Из ГПУ уволили прокуроров, которые вели дело харьковского мэра Кернеса

Подозреваемый в избиении евромайдановцев скандальный градоначальник может избежать наказания
 |  Автор: Юрий Кобзар
Из ГПУ уволили прокуроров, которые вели дело харьковского мэра Кернеса
Геннадий Кернес / Фейсбук

Читай также: Кернес опять проиграл суд по проспекту Жукова в Харькове

По результатам аттестации из органов прокуратуры уволены Александр Ганилов и Игорь Емец, которые поддерживали обвинение по делу городского головы Харькова Геннадия Кернеса и его охранников Виталия Блинника и Евгения Смицкого, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на представителя потерпевшей стороны Татьяну Зелькину.

Уволены оба прокурора. Емец был уволен чуть раньше, а теперь - Ганилов, который был старшим группы прокуроров и подписывал обвинительный акт, - сказала Зелькина.

Читай также: Кернес нецензурно обозвал коллегу

Она пояснила, что теперь прокуратура должна выделить новых прокуроров, которые будут поддерживать обвинение, и спрогнозировала, что дело может быть “завалено“.

На стадии апелляции, я думаю, это, скорее всего, не повлияет. Если только новые прокуроры не скажут, что отзывают апелляцию. Но, мне кажется, это маловероятно. Ганилов изложил позицию, и суд будет рассматривать, исходя из тех материалов, которые есть. Но если будет принято решение направить дело на новое рассмотрение, оно может быть завалено. Дело сложное. В нем не так просто разобраться. И, кроме того, кто бы ни пришел на замену - он не подписывал обвинительный акт и не будет отвечать за результат, - пояснила адвокат.


Напомним, Кернес возмутился тем, что на представление нового губернатора не позвали чиновников. “Снимите корону властителя” – обратился он к новому губернатору.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK