В Днепре задержали подозреваемых в попытке заказного убийства

Группа мужчин, по версии следствия, из гранатомета обстреляла на улице автомобиль с двумя людьми в салоне.
В Днепре задержали подозреваемых в попытке заказного убийства

Правоохранители задержали предполагаемых подозреваемых в обстреле внедорожника в Днепре, который произошел в начале года. Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщила пресс-служба Департамента стратегических расследований Национальной полиции.

Обстрел произошел в январе в Соборном районе города на перекрестке улицы Литейной и Крутогорного спуска - стреляли из гранатомета. В авто находились водитель и пассажир, они не пострадали. Сегодня по подозрению в совершении преступления задержали группу лиц - жителей Днепра и Синельниково в возрасте от 30 до 55 лет. Двое из них имеют судимости за подготовку к убийству и вымогательство. У задержанных изъяли оружие и боеприпасы к нему.

"Между каждым участником преступной группы были четко распределены роли: один выступал в качестве посредника между заказчиком и исполнителем, второй - водителем, третий осуществлял наблюдение, а четвертый стрелял по автомобилю из ручного противотанкового гранатомета", - говорится в сообщении.

Задержанным инкриминируют покушение на умышленное убийство - санкция статьи предусматривает наказание от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Напомним, несколькими неделями ранее неизвестный устроил стрельбу по авто с людьми на Днепропетровщине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK