Под Житомиром тестируют броневики: Победителя примут на вооружение ВСУ

Четыре бронеавтомобиля от трех разных производителей соревнуются в близких к боевым условиях
Под Житомиром тестируют броневики: Победителя примут на вооружение ВСУ
armyinform.com.ua

Читай также: Украина договаривается о поясе безопасности у Черного моря

На военном полигоне под Житомиром начался завершающий этап демонстрационного показа бронеавтомобилей для Вооруженных Сил Украины. Броневик, который покажет лучшие результаты, будет принят на вооружение украинской армии. Об этом сообщает информагентство “АрмияИнформ“.

К принятию на вооружение предлагаются специализированные автомобили “Новатор“ и “Варта“ от ООО “Украинская бронетехника“, боевая бронированная машина “Дозор-Б“ Харьковского конструкторского бюро машиностроения имени Морозова и модернизированный украинско-польский бронеавтомобиль Oncilla-М от ООО “Научно-производственная компания “ВК Система“.

Читай также: В 2020 году ВСУ обучат вести бой в условиях города

Согласно программе автомобили проверяют на эргономичность для десанта и экипажа: удобство высадки/посадки, удобство размещения и ведения боя, качество систем обеспечения жизнедеятельности экипажа (кондиционирование, обогрев, очистка воздуха) и т.п.

Также проверяется способность техники преодолевать естественные препятствия, в том числе с использованием лебедки в случае, если машина забуксовала. Отдельный этап показа посвящен упражнениям в стрельбе, для чего на автомобили установили пулемет НСВТ-12,7 мм.


Напомним, в Генштабе назвали наращивание “противовоздушного щита“ приоритетной задачей ВСУ. Это дает возможность сдерживать РФ от применения Воздушно-космических сил.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK