Переключиться на мобильную версию

В РФ назвали "каплей в море" выплату Киеву $3 млрд

Россия могла бы потерять значительно больше в случае продолжения судебных споров с Украиной по газу, говорит Козак.

Выплата Газпромом $2,9 млрд долга Нафтогазу в рамках решения Стокгольмского арбитража является "каплей в море", заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в интервью телеканалу Россия-24, пишет ТАСС в среду, 25 декабря.

"Предсказать, насколько кто выиграл не может ни Украина, ни мы. Однозначно можно сказать, что $2,9 млрд, которые мы заплатим в исполнение уже вступившего в силу решения суда - это капля в море по сравнению с теми претензиями, потенциальными рисками, которые могли бы быть для России. Эти суммы были бы намного выше", - сказал Козак.

Как известно, Украина и Россия договорились отказаться от всех судебных споров, кроме одного, по которому решение уже вынесено. По нему РФ согласилась выплатить почти 3 миллиарда долларов. При этом официально соглашения еще не подписаны.

В частности, Украина отказалась от арбитража на 12,2 млрд долларов. Как заявил министр энергетики Алексей Оржель, выиграть данное разбирательство было бы очень трудно. Украина заработает больше на транзите, подсчитали в Минэнерго.

Также ожидается, что Украина и РФ урегулируют вопрос о решении Антимонопольного комитета на 172 млрд грн.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
KLISS    25.12.2019, 21:25
Оценка:  +4
KLISS
нам будьте ласкаві
ще 4 краплі по суду ;-)
ЗаелоПластинку    25.12.2019, 17:34
Оценка:  +9
ЗаелоПластинку
А я напоминаю, что В рашке есть ботофабрика, где пишут посты против Украины за деньги. Пример: накрутка голосов Антибесом в теме "СБУ пресекла деятельность "ботофермы" ФСБ". Так они создают иллюзию, что это общее мнение. Не ведитесь
ZaPetra    25.12.2019, 22:52
Оценка:  -2
ZaPetra
я напоминаю что такие как ты на выборах набрали 8% )))
ЗаелоПластинку    25.12.2019, 23:15
Оценка:  +1
ЗаелоПластинку
Такие как я набрали 81% (73 + . Но вы чемпионы, мы в Украине больше 100% не набирали, не говоря уже о 146
ЗаелоПластинку    25.12.2019, 23:15
Оценка:  +1
ЗаелоПластинку
млядский бигмир - 73 + 8
Бувший_східняк    25.12.2019, 17:05
Оценка:  +5
Бувший_східняк
Судебные иски по Газпрому совсем недавно тоже вызывали свист и улюлюканья. А вот когда первые три лярда в наш бюджет поступят, тогда и поулюлюкаете.
ZaPetra    25.12.2019, 16:45
Оценка:  -10
ZaPetra
Украину это все равно не спасет, ну подымут тарифы не на 500% а всего на 300% ))) Ну и стаж для выхода на пенсию увеличат не на 10 лет а на 8 )))
ВытеранусАТО    25.12.2019, 16:03
Оценка:  -8
ВытеранусАТО
Не треба нам повертати ці гроші.Краще від Криму та Донбасу відмовитися.
Noblesse_obliger    25.12.2019, 17:59
Оценка:  +7
Noblesse_obliger
ПНХ срасейский анус!!!
colavova    25.12.2019, 18:03
Оценка:  +5
colavova
cpaky ветеранам АТО давно вытираешь)))
katzIgor    25.12.2019, 14:57
Оценка:  +8
katzIgor
Конечно капля в море для великой, пенсионный возраст теперь до 85, А путлер скажет - а что вы хотели
ZaPetra    25.12.2019, 16:41
Оценка:  -9
ZaPetra
пенсионный возраст в России меньше чем в Украине "
CasperW    25.12.2019, 17:59
Оценка:  +6
CasperW
А вот и очередная твоя ложь. ваша реформа ведет к 65/60 против наших 60/60. Самое веселое, что раньше ваш хозяин пугал "хотите как в Украине?". А оказалось, что не как в Украине - это еще хуже

и кстати, убери пробелы https://svpressa.ru/society/a rticle/252622/
CasperW    25.12.2019, 18:00
Оценка:  +7
CasperW
и это в самой бохатой стране мира - королеве бензоколонки. Хотите как в Украине?
ZaPetra    25.12.2019, 20:53
Оценка:  -3
ZaPetra
Начиная с 1 января 2019 года граждане, у которых отсутствует указанный выше стаж, имеют право выйти на пенсию по возрасту по достижении 65-летия при наличии страхового стажа не менее 15 лет. Изучи
CasperW    25.12.2019, 22:33
Оценка:  +2
CasperW
Я говорил про стандартный случай, ты же сам процитировал о недостаче трудового стажа, а это уже типичная подмена понятий. Красавчик, строго по методичке
ZaPetra    25.12.2019, 16:42
Оценка:  -6
ZaPetra
Лучше забей в Гугл ВВП России и Украины, хотя даже на БМ недавно статья была...
CasperW    25.12.2019, 17:38
Оценка:  +6
CasperW
Запидop, ты вбей в Гугл ВВП Калифорнии и России, покажи нам мастер класс. Почему ты так не сравниваешь?
ZaPetra    25.12.2019, 20:50
Оценка:  -5
ZaPetra
А какое ты имеешь отношение к Калифорнии ?
CasperW    25.12.2019, 21:33
Оценка:  +4
CasperW
А ты к Украине?
Slevin47    25.12.2019, 14:52
Оценка:  +8
Slevin47
Пенсионеры РФ как всегда поддержали упоротого и его окружения, и попросили поднять пенсионный возраст до ста лет. И опустить прожиточный минимум до 1000 рублей.
schnitter    25.12.2019, 14:44
Оценка:  -10
schnitter
...перевёлся настоящий )(О)(ОЛокраинец (( ...московиты на "раз-два" объегорили самых самых ))
А может и не перевёлся?
Могёть и не усе окраинцы разбежались на заработки по Европам и Россиям?
Сейчас самый "вумный" мне ответит ))
Slevin47    25.12.2019, 14:54
Оценка:  +7
Slevin47
Чего под женским ником? В очко долбишься? Зарплата маленькая?. А, точно! Забыл же. Для Вовы 3 миллиарда пыль)))) А в рот берёшь, или в горле от голода пересыхает?)))
schnitter    25.12.2019, 18:39
Оценка:  -7
schnitter
....и ты залип ))
Вставай в очередь за ВыВсёВтете и "чудаком" с даблви и какой то хренью.
Кроме хамства окраинско-сельковое воспитание ничегошеньки выдать не в состоянии)))
До чего же некоторые окраинские хлопчики-холопчики приметивные до убожества ))
Via_dolorosa  (аноним)  25.12.2019, 14:37
Оценка:  +8
Via_dolorosa
Пенсионеры путёна всё оплатят.
ВідспівавсяУасся    25.12.2019, 14:13
Оценка:  -11
ВідспівавсяУасся
Чекаю з нетерпінням усіх"патриотів"на своїх концертах.
Kostos    25.12.2019, 14:15
Оценка:  +9
Kostos
Мокша, у тя балалайка из-под кокошника торчит