Переключиться на мобильную версию

Минцифры хочет расшатывать экономику РФ, переманивая бизнес в Украину

Иностранцам хотят предоставлять "электронное гражданство" для ведения бизнеса.
Михаил Федоров
Михаил Федоров
Михаил Федоров / Фейсбук

Читай также: Технический директор страны: в Украине появится новая должность

Для иностранных компаний модель электронного гражданства может создать удобный рынок для ведения бизнеса за счет оптимизации налогов. Об этом в интервью “НВ“ заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Для нас будет большой честью, если российские предприниматели захотят вести здесь бизнес и открывать свои компании, - сказал он.

Читай также: Зеленский стал лидером Яндекс-запросов россиян

На вопрос как будет возможно подобное с учетом войны, развязанной Россией на востоке Украины, министр ответил:

Так это же расшатывание их экономики изнутри. Что может быть хуже, если самые талантливые российские айтишники будут открывать свои компании здесь и платить налоги в украинскую казну? – отметил он.

Читай также: Электронные водительские права запускают в тестовом режиме

Федоров также уверен в отсутствии рисков того, что российские предприниматели могут создать здесь свои центры влияния.

Ну это же не полноценное гражданство, а резидентство, и в нем я ничего плохо не вижу, - объяснил министр.


Напомним, Министерство цифровой трансформации открыло строительный реестр Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины. К своему посту на Facebook министр Федоров прикрепил скриншот, иллюстрирующий “ужасы“, творившиеся в реестре.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +1
VSHIVANKA
navigator2    27.12.2019, 19:28
Оценка:  +2
navigator2
Зіг Хайль Кац-ап!
Хайль Пу....йло!
Via_dolorosa  (аноним)  28.12.2019, 10:34
Оценка:  +5
Via_dolorosa
а её и не надо расшатывать, её успешно обвалили из Вашингтона и Брюселля всего 2-мя подписями; как там СП-2 успели достроить, говорят на год отложили.
ZaPetra    28.12.2019, 12:16
Оценка:  0
ZaPetra
А зачем им открывать свои компании на Украине если на Украине налоги выше чем в России ????
ZaPetra    28.12.2019, 11:22
Оценка:  -3
ZaPetra
Какой бизнес в России ? Он что не слышал свидомые россказни что в России нету бизнеса и денег там даже унитазов нету. Так одни болота, медведи с балалайками и китайцы )
Michael2811    28.12.2019, 09:54
Оценка:  -2
Michael2811
Днём с огнём надо искать по всему миру того кто поверит Украине.
Da-Gabon    28.12.2019, 09:45
Оценка:  -1
Da-Gabon
Такое расшатывание успешно работало при Януковиче. Российские компании производили в Украине, везли товар в Россию. Больше никто не сможет стать тираном, диктатором и овощью одновременно. Умник вылез. Бери покрышку, иди на майдан.
Qr_со_смыслом    28.12.2019, 09:25
Оценка:  0
Qr_со_смыслом
Правильно, надо расшатывать! Увеличивать товарооборот, давать гражданство, продать им землю, дать скидки на транзит, отправить заробитчан еще больше...вот тогда она расшатается)
ЗаелоПластинку    27.12.2019, 18:13
Оценка:  -2
ЗаелоПластинку
Внимание, русский тролль Антибес работает на фабрикe троллей. Насоздавал себе аккаунты и в теме "СБУ пресекла деятельность "ботофермы" ФСБ" наголосовал себе 100 плюсов за 3 часа (в 6 утра, КАРЛ!). Русские фашисты очень хорошо подготовлены, не ведитесь
srh_fever    27.12.2019, 17:00
Оценка:  -19
srh_fever
электронное гражданство не освобождоет от уплаты налогов в своей стране , дает только как бы место под опой законно сидеть и заниматься этим в другой стране и еще плптить за это , простите это не Бали чтобы делать это в Украине
FPN    27.12.2019, 19:17
Оценка:  0
FPN
И МОВУ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ!!!!
Антибес    27.12.2019, 16:50
Оценка:  -2
Антибес
Рассмешили!)))))
Логичская-цепь    27.12.2019, 16:49
Оценка:  +1
Логичская-цепь
Сейчас Украина это некий конгломерат хуторов, воинствующая банда селюков, которым наконец-то удалось взять в руки бразды правления государством .
Michael2811    28.12.2019, 09:58
Оценка:  -2
Michael2811
Ну и ??? Не может вырасти на терновнике виноград,а на репейнике смоквы! Рождённый чёрирм-умрёт с рогами.
Michael2811    28.12.2019, 10:00
Оценка:  -3
Michael2811
Чёртом