Переключиться на мобильную версию

СБУ попросят проверить конференцию приуроченную в 140-летию Сталина

Нардеп от партии "Европейская солидарность" обратился в СБУ с просьбой проверить мероприятия коммунистов приуроченные ко 140 –летию Сталина.
Бывший глава Института Национальной памяти и народный депутат Владимир Вятрович
Бывший глава Института Национальной памяти и народный депутат Владимир Вятрович
facebook.com/volodymyr.viatrovych

Бывший глава Института Национальной памяти Владимир Вятрович и нардеп от партии “Европейская Солидарность“ обратился в СБУ из-за проведения в Киеве конференции приуроченной к 140-летию советского диктатора Иосифа Сталина. Об этом он написал на своей странице в Facebook

Читай также: Суд снова рассмотрит иск Симоненко о КПУ

“Мы не смеем допустить подобного в Украине, Служба безопасности Украины должна расследовать и привлечь к ответственности участников собрания "сталинистов", как предусмотрено законодательством“, – написал Вятович.

В обращении к главе СБУ, нардеп спрашивает, знали ли в ведомстве о подготовке и проведении КПУ мероприятия по празднованию 140-летия Сталина, инициировали ли за это привлечение к ответственности, а также какие меры сейчас принимаются сотрудниками СБУ для прекращения деятельности Коммунистической партии Украины и пропаганды символики тоталитарного коммунистического режима.

Напомним, ранее запрещенная Компартия отпраздновала день рождения Сталина в Киеве

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    27.12.2019, 22:31
Оценка:  +1
ЗаелоПластинку
Внимание, русский тролль В рашке есть ботофабрика, где пишут посты против Украины за деньги. Пример: накрутка голосов Антибесом в теме "СБУ пресекла деятельность "ботофермы" ФСБ". Русские фашисты очень хорошо подготовлены, не ведитесь
горчичник  (аноним)  27.12.2019, 19:55
Оценка:  -3
горчичник
дайте ему кусок сала
Мыкола    27.12.2019, 19:35
Оценка:  -3
Мыкола
Этого галицая совершенно не волнует, что Украина просто медленно умирает и все заклинания типа Слава Украине совершенно не действует на объективную реальность.И даже прославление Бандеры как мертвому припарка : экономика скукоживается, осталось растранжирить последнее, что построили коммунисты и...
stubborn+    27.12.2019, 19:49
Оценка:  -2
stubborn+
этот 40-летний тернопольский галицай, до сих пор евнух-неженатый. Но для себя он кубышку продолжает набивать в ОПГ потроха. Ему Украина и народ нах не нужны.
nelci    27.12.2019, 18:32
Оценка:  0
nelci
Так была историческая конференция или празднование юбилея Сталина?
Чего бывший глава ИНП так испугался, исторической правды?
CasperW    27.12.2019, 18:33
Оценка:  0
CasperW
Может потому, что это вранье?
stubborn+    27.12.2019, 19:30
Оценка:  -2
stubborn+
Вранье, это то что проповедовал твой кошкодав-стецько бандэра. Потому что не смотря на все ваши потуги в течении вот уже более семидесяти лет, его призывы в 98% населения Украины отзывов не находят.

А за последние годы вы вообще затащили страну в тупик.
stubborn+    27.12.2019, 18:24
Оценка:  +1
stubborn+
Окончательной точки в суде по КПУ не было. Партия существует, и продолжает действовать официально. Если потрох не смог ее закрыть, то зелебобики тем более не в состоянии. А фашисты, с ними давно все понятно. Они давно проигравшие.
stubborn+    27.12.2019, 18:13
Оценка:  +1
stubborn+
Галицайский фашист, бандеровский гаденыш, вашингтонский выкормиш крайне недоволен! Он взбешен! Пять лет его службы хозяину, коту под хвост!Коммунисты по прежнему живы, и мечтают о реванше!

Посмотрите на недоумковатое выражение морды-лица этого опарыша. У него и так крыша был перекошена, а сейчас..
CasperW    27.12.2019, 18:18
Оценка:  -1
CasperW
Хватит курить, упоротое. Симоненко и коммунизм лежат на противоположных полюсах.
stubborn+    27.12.2019, 18:20
Оценка:  0
stubborn+
Вопрос не в симоненко. Идеи коммунизма вЕчны, потому что они вернЫ. А ваша бандеровщина сгинет вместе с вами.
CasperW    27.12.2019, 18:28
Оценка:  -2
CasperW
facepalm.jpg
У нас новость именно о Симоненко. А ты говоришь о каком то мифе. Идеи коммунизма мои родители на себе почувствовали. Они когда то были ярыми коммунистами (где то до 2000 года). Потом начали работать на себя. И, не поверишь, они теперь коммунизм ненавидят.
CasperW    27.12.2019, 18:32
Оценка:  -1
CasperW
И тут бандеровщина ни при чем. Просто они рады, что можно ЧЕСТНО зарабатывать (и никто у тебя не СКОММУНИЗДИТ результат! Глагол этот не просто так придуман). Никто не отберет у тебя заработанное потом и кровью. И это я даже не утрирую.
CasperW    27.12.2019, 18:35
Оценка:  0
CasperW
А идеи коммунизма неверны по одной единственной причине: они всегда игнорируют человеческий фактор - желание быть богатым. Всегда будут условные "лохи", которые будут в идею верить, и "хитрые", которые на этом будут наживаться.
stubborn+    27.12.2019, 18:55
Оценка:  -2
stubborn+
К твоим родителям, при нынешней власти элементарно придут РЕЙДЕРЫ, и все отожмут. Или просто бандиты с утюгами.
CasperW    27.12.2019, 19:39
Оценка:  +1
CasperW
Так, давай определимся: времена Януковоща уже прошли. Рейдеры уже такими пачками как при нем не ходят (и дальше, надеюсЬ, вообще перестанут ходить). Я лично пережил пару налетов на двух предыдущих работах (оба при януковоще были). Или ты вообще о рашке?
stubborn+    27.12.2019, 19:47
Оценка:  -2
stubborn+
В данном случае Россия меня не колышет. Я о своих рейдерах. Ты плохо информирован. По селам у наших селян в наглую урожай этого года отжимают до сих пор. А твои родители "прозрели" когда халяву хапнули. А за что и где лечиться будут, когда прижмет?
CasperW    27.12.2019, 20:06
Оценка:  +1
CasperW
Ты о чем вообще? О какой халяве? У кого что отбирают? Меня не нужно информировать. Я лично пережил налеты рейдеров (как сисадмин бывший), и знаю, что это такое без твоих методичек.
СтальнаяКрыса    27.12.2019, 18:12
Оценка:  -2
СтальнаяКрыса
Поскольку кпу запрещена, в случае проведения конференции комуняками никто их охранять не должен. Пусть те кто их ненавидят устроят им погром, а полиция смотрит на это сквозь пальцы. Бить тех кто за сталина надо бейсбольными битами.
stubborn+    27.12.2019, 18:15
Оценка:  0
stubborn+
бандера, лежать!
nelci    27.12.2019, 18:34
Оценка:  -8
nelci
Почему бить палками, надо по Сталински сразу ставить к стенке!
bertal    27.12.2019, 17:59
Оценка:  -3
bertal
Потребовать от России, выкопать кости Сталина и Ленина,и передать Украине на утилизацию-слабо? Дебилы- других слов нет, одни выражения. Почему не живете на улицах, в знак протеста? Крещатик, застроен "Сталинками", всех выселить, построить многоэтажки- слабо?Молчу про Хрущевки, пол страны в них живет
bertal    27.12.2019, 17:59
Оценка:  -5
bertal
в отличие от депутатов
Л_о_л_а    27.12.2019, 17:37
Оценка:  -2
Л_о_л_а
стукач галицайский
ПАТРИОТ    27.12.2019, 17:41
Оценка:  -1
ПАТРИОТ
В данном случае не стукач, а, просто, больной на голову.
Кого сейчас пугает Сталин? Людей, разделяющих коммунистические идеалы осталось в обществе 0,5 процента, не больше! Все остальные живут исключительно ради получения своей выгоды.
CasperW    27.12.2019, 17:56
Оценка:  -1
CasperW
Стукачи сидят в рашке, по их наводках за посты в вконтакте сажают, не не слышало?