Переключиться на мобильную версию

В НБУ рассказали, откуда приходит больше всего переводов от заробитчан

Почти треть переводов обеспечивает всего одна страна.
В НБУ рассказали, откуда приходит больше всего переводов от заробитчан
В НБУ рассказали, откуда приходит больше всего переводов от заробитчан
facebook.com/2027828170828675

Читай также: С 2010 года за границей осели 4 млн украинцев – Дубилет

Более 32% всех денежных переводов украинских трудовых мигрантов в Украину приходят из Польши. Об этом сообщает “Громадське“ со ссылкой на данные Национального банка Украины.

Всего за три квартала 2019 года трудовые мигранты перевели в Украину 8,74 миллиарда долларов, из которых 2,82 миллиарда составили переводы из Польши.

Читай также: Меркель позвала в Германию заробитчан

Денежные переводы из стран ЕС составили подавляющее большинство всех переводов трудовых мигрантов в Украину - 5,83 миллиарда долларов. Переводы из стран СНГ за 9 месяцев 2019 составили менее 1 миллиарда долларов.

Кроме Польши, больше всего денежных переводов в Украину поступает из Чехии (800 млн долларов), России (775 млн долларов) и США (713 млн долларов).


Напомним, поток заробитчан в Польшу идет на убыль. Эксперты ожидают, что в 2020 году количество заробитчан начнет сокращаться.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Boxelohos    27.12.2019, 22:28
Оценка:  -4
Boxelohos
Ха, я снова с вами! В рашке есть ботофабрика, где пишут посты против Украины за деньги. Пример: накрутка голосов Антибесом в теме "СБУ пресекла деятельность "ботофермы" ФСБ". Эти тролли сидят на зарплате, продавая совесть
i-Вес    28.12.2019, 09:25
Оценка:  0
i-Вес
А правда, что ты в "антибесы" записываешь ВСЕХ, кто не согласен с бандеровцами и считает их пособниками гитлеровских оккупантов в годы ВОВ?
nelci    27.12.2019, 21:32
Оценка:  -1
nelci
Правильно ставить диагнозы проблем в Украине не то что не умеют, а сознательно искажают в своих узкокорысных и политических целях!
solani    27.12.2019, 20:28
Оценка:  +4
solani
Разрешите снова банковские переводы с России и она снова станет на первое место
Via_dolorosa  (аноним)  28.12.2019, 10:31
Оценка:  +1
Via_dolorosa
никто в этот мордор млн. как раньше не ездит, да и платить стали меньше после крым-наш.
OLES555    27.12.2019, 19:49
Оценка:  +5
OLES555
так переводят те кто там торчит без просветно, а кто периодически приезжает тому переводы делать не надо. все правильно. Народ в польше просто живет
Колишній-східняк    27.12.2019, 19:13
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Люди честно зарабатываю, а не как некоторые - просто отжимают.
zheka-yakob    27.12.2019, 19:17
Оценка:  0
zheka-yakob
Рагуль, работать нужно во благо своей Родины а не холопом у пшЫка.
zheka-yakob    27.12.2019, 19:19
Оценка:  0
zheka-yakob
Устроили кровавый переворот, потом войну развязали против Донбасса.....а сами ЕСунитазы мыть свалили...."патриоты&quo t; долбанные.
Колишній-східняк    27.12.2019, 19:21
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Я много лет провёл за бугром. И утверждаю, что среди эмигрантов из стран бывшего СССР процентов 90 - россияне. Так что не парься.
zheka-yakob    27.12.2019, 19:22
Оценка:  0
zheka-yakob
За бугром всех русскими называют, как правило.
Колишній-східняк    27.12.2019, 19:22
Оценка:  +1
Колишній-східняк
В Штатах такие первыми на праздники американский флаг над хатой подымают.
Колишній-східняк    27.12.2019, 19:23
Оценка:  -5
Колишній-східняк
zheka-yakob - это их местные называют, а я-то знаю кто есть кто.
zheka-yakob    27.12.2019, 19:24
Оценка:  -5
zheka-yakob
И ещё, не сравнивай эмигрантов и вас...выполняющих за копейки всю грязную работу.
zheka-yakob    27.12.2019, 19:26
Оценка:  -3
zheka-yakob
К примеру, у меня была недвижимость в Италии, планировал там часть времени проводить. Я ведь не гастарбайтером быть собирался, я в Москве зарабатывал а там чисто отдых.
Колишній-східняк    27.12.2019, 19:35
Оценка:  -3
Колишній-східняк
Я там наукой занимаюсь. Знаешь, что такое индекс Хирша? Скорее всего нет. Так у меня он - 17.
толян04    27.12.2019, 19:55
Оценка:  -4
толян04
индекс херша -17 говриш? это хня у тя наверно реакция васермана зато положительная))
Колишній-східняк    28.12.2019, 07:52
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Толян - этому анекдоту лет сто, не меньше. А за старый анекдот, как известно, Каин Авеля убил. Да и грамматику тебе надобно бы подтянуть. А то лезешь в калашный ряд...