Переключиться на мобильную версию

США требуют от Украины экстрадиции воевавшего на Донбассе героя - СМИ

Американца, которого по данным СМИ, в Украине считают героем, в США обвиняют в двойном убийстве.
США требуют от Украины выдачи американского военного Крейга Лэнга
США требуют от Украины выдачи американского военного Крейга Лэнга
facebook.com

Правоохранители США требуют от Украины экстрадиции американского военного Крейга Лэнга, которого обвиняют в убийстве семейной пары во Флориде. Об этом в субботу, 28 декабря, сообщает New York Post.

Читай также: Украина депортировала в Азербайджан оппозиционного блогера

Отмечается, что Ленг был уволен со службы в армии за самоволку и проживает в Украине с 2015 года, где служил добровольцем в военизированных подразделениях во время военного конфликта на Донбассе.

"Он помолвлен с украинской женщиной, и его военная служба сделала его местным героем", - говорится в сообщении издания.

NYP отмечает, что Лэнг встретил свою жену Алексу Цвифельхофер в Украине в 2015 году.

"В 2017 году пара уехала из страны в Южный Судан в надежде бороться с террористической группировкой Аш-Шаббааб. После отказа во въезде пара вернулась в США, где строила планы о возможном вступлении в бой с бойцами сопротивления в Венесуэле", - добавляется в издании.

По данным американских прокуроров, 9 апреля 2018 года Лэнг и Цвифельхофер застрелили Серафина Лоренцо и его жену Дину. Их тела были найдены в их машине на стоянке прилегающей церкви в округе Ли, штат Флорида.

Партнерша Ленга, Цвифельхофер, была арестована в мае после того, как ее задержали при попытке купить пистолет в Висконсине.

"После убийств Серафина и Дины, Ленг отправился в Мексику, Колумбию и Испанию, а затем был арестован на границе Украины и Молдовы", - сообщает издание.

Издание отмечает, что Соединенные Штаты не имеют договора об экстрадиции из Украины.


Напомним, в Бельгии пять заключенных совершили побег из тюрьмы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +10
VSHIVANKA
ВыВсеВрети    29.12.2019, 15:23
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ ЧЬЮ ЗАДНИЦУ ЛИЗАТЬ???...А ОНИ ВСЕ ЖИВУТ В ЕВРОПЕ!!!!...ГЫ-ГЫ-ГЫ
НА РОСЕЕ НЕ РАБЫ, ЛИЖУТ ИМ ОПЫ!!!!...)))))))) ОНИ ВСЕ С ТЕБЯ И ТЕБЕ ПОДОБНЫХ ПРОСТО РЖУТ, КАК ВЫ НА КОЛЕНЯХ....!!!!....))))))) НЕ, РУЦКИЙ - БЕЗУСЛОВНО ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ИДИОТ!!!!
Lobzik1    29.12.2019, 15:36
Оценка:  -5
Lobzik1
если бы кто то кому то лизал по малейшему поводу этой статьи не было бы
Вшивая_Вышиванка    29.12.2019, 20:58
Оценка:  0
Вшивая_Вышиванка
Хероя?
colavova    29.12.2019, 17:33
Оценка:  -7
colavova
так это падло ещё и за сепаров воевало
ПАТРИОТ    29.12.2019, 19:14
Оценка:  +13
ПАТРИОТ
Если вы называете Правый Сектор сепарами, то да, он воевал и за них.
СлепойПью    29.12.2019, 22:41
Оценка:  +1
СлепойПью
А можно экстрадировать его вместе со всем "правым сектором", "левым углом" и "центральным кругом"?
Я думаю, что все бы были довольны!
Зорян_и_Шкиряк    29.12.2019, 17:00
Оценка:  +9
Зорян_и_Шкиряк
Да-а... Что теперь делать? Придётся теперь выдавать этого уёбка! Прошу прощения - героя Украины...
IGORNIKE    29.12.2019, 16:13
Оценка:  +5
IGORNIKE
А вы думаете, что там есть нормальные люди???
Lobzik1    29.12.2019, 16:15
Оценка:  -8
Lobzik1
думаю там много нормальных потому что россия напала на Украину а не наоборот но в семье не без уродов
AP_57    29.12.2019, 16:56
Оценка:  +3
AP_57
ти не пробував порохобот з бандитської шайки братії вийти та влаштуватись вже на роботу?
AP_57    29.12.2019, 16:08
Оценка:  +2
AP_57
Всі бандити світу збіглись в Україну вбивать російськомовних українців підмогать австроугорським б@ндерам і ненаситному злодію п@р@шенко.
Lobzik1    29.12.2019, 16:19
Оценка:  -6
Lobzik1
хоть бы на русском писал селюк тупой с спутниковой антенной с российскими каналами .так вот почему отключили аналоговое вещание
Lobzik1    29.12.2019, 16:21
Оценка:  -6
Lobzik1
почему меня разговаривая на русском не убили .может провокация со стороны партии регионов ущемляя русско говорящих на Донбассе провоцируя ненависть к украинцам
AP_57    29.12.2019, 16:53
Оценка:  -2
AP_57
Шо то я тебе не розумію про кого ти хамло таке пишеш про себе схоже. Судячи по твій дурній писанині ти ярий прихильник злодіярозкольниказапроданцяоф шорника пороха, порохобот порохобот твої висловлювання схожи на гітлерівськи перед кінчинею. Молися далі свойому пороху сходи до його церкви в дворі
AP_57    29.12.2019, 16:55
Оценка:  +2
AP_57
помолися на його і його малині сімї ліки вони духи тобі поможуть томас йому в одне жирне сальне місце.
Rikstal    29.12.2019, 18:56
Оценка:  -12
Rikstal
щось ти, АР_57, занадто роздухарився, на всіх кидаєшся! Хоч мова твоя ніби-то українська, але з тебе українець, к із щура кіт.
А американець цей, в усякому разі, воював у добробаті раніше ніж стався той злочин, який йому приписують.
Lobzik1    29.12.2019, 15:32
Оценка:  -10
Lobzik1
помню как спецназовец беркутовец в харкове убил работников банка пять человек . нашли арестовали .а его сестра пришла под администрацию президента на тот момент янык и утверждала что она голосовала за яныка поэтому янык должен его помиловать .вот такой контингент у яныка
Lobzik1    29.12.2019, 15:34
Оценка:  -8
Lobzik1
не удивлюсь если этот спецназовец герой длнр
Lobzik1    29.12.2019, 15:38
Оценка:  -8
Lobzik1
извините а за что минус .за не удобную правду?
Lobzik1    29.12.2019, 15:28
Оценка:  -9
Lobzik1
не кто не мог справится а украина решила
Lobzik1    29.12.2019, 15:23
Оценка:  -10
Lobzik1
так это же том харди
ZaPetra    29.12.2019, 15:19
Оценка:  +3
ZaPetra
Если хозяева требуют придется отдавать героя )
Lobzik1    29.12.2019, 15:25
Оценка:  -11
Lobzik1
а россия с днр обменивала с украиной вообще зеков с тюрем пополняя ряды сепаров