Переключиться на мобильную версию

Переданные в ОРДЛО экс-беркутовцы уже засветились на росТВ

В эфире российского телеканала бывшие милиционеры заявили, что ни в чем не виновны.
Зинченко и Аброськина передали ДНР
Зинченко и Аброськина передали ДНР
кадр из видео

Читай также: Зеленский рассказал об обмене экс-беркутовцев

Бывшие бойцы “Беркута“ Сергей Зинченко и Павел Аброськин, которых передали на оккупированную территорию Донецкой области в рамках обмена удерживаемыми лицами между Украиной и ОРДЛО, появились в эфире телеканала “Россия 24“, где заявили о своей невиновности.

Более того, Аброськин утверждает, что сотрудники украинской милиции во время событий Революции достоинства в 2013−14 годах оружие не применяли.

Они применяли специальные средства и все, что регламентировано законом Украины про милицию. Все, что разрешено, никакого огнестрельного оружия не было, — сказал он.

По версии “беркутовцев“, стрелять начали участники акций протеста.

Они сначала троих убили, 39 огнестрельных ранений. Потом убивают еще одного сотрудника нашего, Колю Симисюка, и ранят еще нашего сотрудника, Рому Панченко, — рассказал Зинченко, добавив, что стрельбу вели якобы из здания киевской филармонии.

Читай также: В ООН обеспокоены передачей беркутовцев в ОРДЛО

Теперь, по словам экс-силовиков, они намерены продолжать принимать участие в расследовании по своему делу, однако не уточнили, вернутся ли в Киев или будут давать показания дистанционно.


Напомним, в рамках обмена с ОРДЛО Киев передал пятерых экс-беркутовцев. Павел Аброськин, Сергей Зинченко и Олег Янишевский отправились в “ДНР“, а Александр Маринченко и Сергей Тамтура – в “ЛНР“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Шерханчик    31.12.2019, 23:58
Оценка:  -5
Шерханчик
СЛАВА БЕРКУТУ.!
Яроcлав    31.12.2019, 23:51
Оценка:  +1
Яроcлав
Моника сейчас поздравлять будет. А почему не отменили клоунское поздравление? Ну, парад же можно было отменить, почему клоуна не отменили?
Carelessangel    31.12.2019, 22:33
Оценка:  +6
Carelessangel
рожИ Д О Л Б О Е Б О В
Вася_с_Иваново    01.01.2020, 06:19
Оценка:  -2
Вася_с_Иваново
А рожи неДолбоебов это, типа, Парубий, Турчинов, Черновол, Фарион и иже сними?
Яроcлав    31.12.2019, 21:41
Оценка:  0
Яроcлав
Клоун конченный, что еще этот .... слов не подберу - сепор, Янык №2 должен сделать? Матерей погибшей Небесной сотни Путлеру выдать, чтобы было понятно, чей он слуга?!?!?
Pivkov3    31.12.2019, 21:32
Оценка:  -4
Pivkov3
5 лет людей в тюряге держали без предъявления обвинения, уроды конченые эти майдановошки
Яроcлав    31.12.2019, 21:42
Оценка:  +5
Яроcлав
"людей" ??? Может и гитлер для тебя кумир и человечище был? Или может ты сам урод конченный?
pkm    31.12.2019, 22:20
Оценка:  +3
pkm
68 человек эти уроды убили и по каждому убийству нужно было разбираться, десятки томой следствия... Им пожизненно нужно мотать!
Вася_с_Иваново    01.01.2020, 05:59
Оценка:  -3
Вася_с_Иваново
Так что же не разобрались за столько времени, ну ответь, в глаза смотреть, сволочь Нациская.
В_О_В_А    31.12.2019, 21:07
Оценка:  -1
В_О_В_А
как стать ботом пороха я просто понять не могу они орут во всех возможных сми но выборы пр...али плохокогда нельзя много ботов на выборы создать
Яроcлав    31.12.2019, 21:43
Оценка:  +2
Яроcлав
скажи, а почему все ЗЕлебобики живут в Питере и на Питерской троллятне подрабатывают?
.... а теперь, начинай орать, что ты Украинец!
Хулиганка*    31.12.2019, 21:03
Оценка:  -2
Хулиганка*
И что с того? Вон сенцов когда уже приехал, а до сих пор заткнуть невозможно
Пересвет    31.12.2019, 21:14
Оценка:  -1
Пересвет
Ну ты сравнили. Сенцов в Мордоре был. Светоч демократии, а эти? С голливуда отправились в Мордор. Несопоставимые вещи
Via_dolorosa  (аноним)  31.12.2019, 14:48
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Ну вот отпустили на свою голову, теперь ждите новый сказок по раша_Геббельс_ТВ.
Пересвет    31.12.2019, 21:15
Оценка:  0
Пересвет
Правду боишься? Не боись...
Kostos    01.01.2020, 03:19
Оценка:  +2
Kostos
газету "Правда" или правду про мальчиков распятых у шортиках?
Вася_с_Иваново    01.01.2020, 06:01
Оценка:  -3
Вася_с_Иваново
Правду о том, что людей замочили в качестве сакральной жертвы сами же Майданщики, впрочем как и в Одессе.
Яроcлав    31.12.2019, 21:44
Оценка:  +2
Яроcлав
Ты за ЗЕ голосовал? .... ну так ты же и отпустил))))
ЗаелоПластинку    31.12.2019, 14:06
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
ЛОВИ ТРОЛЛЯКУ! АНТИБЕС РАБОТАЕТ НА ФАБРИКE ТРОЛЛЕЙ. НАСОЗДАВАЛ СЕБЕ АККАУНТЫ И В ТЕМЕ "СБУ ПРЕСЕКЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "БОТОФЕРМЫ" ФСБ" НАГОЛОСОВАЛ СЕБЕ 100 ПЛЮСОВ ЗА 3 ЧАСА (В 6 УТРА, КАРЛ!). РУССКИЕ ФАШИСТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕНЫ, НЕ ВЕДИТЕСЬ
whitewo00    31.12.2019, 13:56
Оценка:  0
whitewo00
Будут с Сережкой Кусюком мирно паковать россиян.