Переключиться на мобильную версию

Посол США обнародовал видеообращение к украинцам

Уильям Тейлор заявил о мощной поддержке Украины со стороны США. И одно из проявлений этой поддержки – санкции против Северного потока-2.

Временный поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор записал видеообращение, в котором подвел итоги своего пребывания в Киеве перед уходом в отставку. Ролик обнародовало накануне посольство США в YouTube.

По словам Тейлора, его пребывание в Киеве было невероятным.

"Была избрана новая Верховная Рада, а значит, появились новые возможности для продвижения реформ. Был сформирован Высший антикоррупционный суд, появились возможности для многих реформ, которые находились в подвешенном состоянии многие годы и ожидали продвижения этой очень активной Радой", – сказал Тейлор.

Также он отметил прогресс в вопросе мира на Донбассе, телефонные разговоры между президентами Украины и РФ Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным и обмен удерживаемыми лицами.

"Соединенные Штаты демонстрируют мощную поддержку Украины. Одно из проявлений этой поддержки – внедрение санкций против Северного потока-2", – добавил Тейлор.

Ранее в декабре стало известно, что временный поверенный в делах США Уильям Тейлор покинет свой пост 2 января 2020 года. Официальная причина отставки не уточняется. Временно его обязанности будет исполнять Кристина Квин.

Напомним, Уильям Тейлор оказался ключевым игроком в событиях, которые привели к расследованию об импичменте президента США Дональда Трампа. Он стал свидетелем по этому делу и выступил с показаниями в Палате представителей Конгресса США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Фауна_логики    01.01.2020, 06:56
Оценка:  +1
Фауна_логики
За вас!
За нас!
И за Донбасс!
С Новым годом, друзья!!!
stubborn+    01.01.2020, 05:26
Оценка:  +3
stubborn+
Временно назначенный пастух в колонии, уговаривает овец, вести себя смирненько.
Krotol2    01.01.2020, 04:31
Оценка:  -8
Krotol2
Чмырь болотный.Иди ка ты на куй со своими поздровлялками
ЗаелоПластинку    01.01.2020, 01:26
Оценка:  -4
ЗаелоПластинку
Лови тролляку! Полк антибеса активизировался (см. новость "СБУ пресекла деятельность ботофермы ФСБ", где он с 3 до 6 утра! накрутил себе больше 100 плюсов к комменту) Так они создают иллюзию, что это общее мнение. Не ведитесь
Via_doloгosa    31.12.2019, 23:58
Оценка:  +2
Via_doloгosa
Настоящий Президент поздравил!
Джо-кер    31.12.2019, 23:34
Оценка:  -5
Джо-кер
Кацапы вешайтесь блядь, ибит вашу мать)))). С НОВЫМ ГОДОМ, ЛАПТИ ЕБА НЫЕ)))).
stubborn+    01.01.2020, 05:27
Оценка:  +4
stubborn+
Ты морда замороженная, уже давно висишь...
толян04    31.12.2019, 22:39
Оценка:  +1
толян04
хозяин холопам речь толкнул
Брюква_и_Клюква    31.12.2019, 22:44
Оценка:  -3
Брюква_и_Клюква
Иди бегом Путена смотри, у тебя 15 минут. Опоздаешь - ФСБ тебя забреет, зяблик
толян04    31.12.2019, 23:31
Оценка:  +1
толян04
ты уже втретил новый год по вашингтону?)))
kapablankas    31.12.2019, 21:21
Оценка:  -1
kapablankas
і нахрена він мені потрібен ????
Брюква_и_Клюква    31.12.2019, 22:15
Оценка:  -3
Брюква_и_Клюква
Тебе он точно не нужен. Тебе, бабуину, ближе твой родственник президент Габона
ShakhterDonetsk    31.12.2019, 21:15
Оценка:  0
ShakhterDonetsk
Друзья познаются в беде. США однозначно дружественная страна.
Via_doloгosa    01.01.2020, 00:04
Оценка:  +1
Via_doloгosa
ага, создали кучу проблем и помогли "решить " парочку из них)
CasperW    01.01.2020, 00:33
Оценка:  -3
CasperW
так это они танки Т72Б3 к нам в шахты пригнали?
farfalle    01.01.2020, 11:37
Оценка:  0
farfalle
тупой рагуль всегда путает причину со следствием. И никак не вспомнит, почему же Россия вас не трогала до 2014...
CasperW    01.01.2020, 17:50
Оценка:  0
CasperW
Тупой фашист, я ничего не путаю. Это твоя методичка "забыла", что раньше рашке ничего трогать и не нужно было, так как в Украине во власти были прокацапские уйопища. Да и спалились вы своим "крымнашем". Стало очевидно, что давно уже планировали нож в спину. Отмазки про базы нато не вспоминай,
CasperW    01.01.2020, 17:51
Оценка:  0
CasperW
потому, что это тупо - боятся базы в Крыму, если теперь есть шанс получить их под Харьковом и Киевом
CasperW    01.01.2020, 17:54
Оценка:  0
CasperW
А еще получили максимальную ненависть украинцев. Причем самое веселое, что русскоговорящих тоже. Очень странно видеть сюжеты в новостях с интеврью от русскоязычных воинов. Просто есть люди, которые об этом не умеют задумываться. ВОт и получаются тупиздни такие как ты.
CasperW    01.01.2020, 17:59
Оценка:  0
CasperW
Но у меня к тебе просьба: сходи к своим коллегам: Вшиванке, Кротолу2, nelci, zheka-yakob, ирочке тупорылочке и остальным, и подскажи, что русские танки в Украине есть. А то у вас расхождения в утверждениях. Выглядит, будто ты не по методичке пишешь.
Григорич    01.01.2020, 01:29
Оценка:  0
Григорич
как может США быть дружественна к своей колонии ??? если бы были дружественны. дали бы денег или открыли свои рынки...а так сейчас сорос через своих мальчиков с Окраины последние портки сымет )))
Kostos    01.01.2020, 02:36
Оценка:  -3
Kostos
Пёдорыч, ждём чтобы посмотреть как ты комунизьму достроишь там, где ни разу нерабы
stubborn+    01.01.2020, 05:30
Оценка:  +1
stubborn+
ShakhterDonetsk, да,да, партнеры познаются в бИдэ...поговорка гавномесов.