Переключиться на мобильную версию

Российское гражданство на Донбассе получили 196 тысяч человек - МВД РФ

Паспорта России получили 136 тысяч жителей "ЛДНР" и 60 тысяч жителей других районов Донецкой и Луганской областей, заявили в министерстве.
Около 200 тысяч жителей Донбасса получили гражданство РФ
Около 200 тысяч жителей Донбасса получили гражданство РФ
duma.gov.ru
В 2019 году почти 200 тысяч жителей Донбасса получили российское гражданство в упрощенном порядке. Об этом 1 января сообщило агентство ТАСС со ссылкой на МВД России.

Читай также: Тюрьма за "слив": осуждены два осведомителя сепаратистов

По данным ведомства, в настоящее время более 196 тысяч человек приобрели гражданство РФ, из них 136 тысяч - жители "ДНР" и "ЛНР", порядка 60 тысяч - жители из других районов Донецкой и Луганской областей.

При этом 232 заявления о приеме в российское гражданство были отклонены.

Читай также: Кабмин упростил пересечение админграницы с Крымом для детей

"Такое решение принято в связи с тем, что люди имеют ограничение на въезд в Россию из-за административного выдворения или депортации, у них есть неснятая или непогашенная судимость за совершение умышленных преступлений, либо они преследуются в уголовном порядке компетентными органами РФ или иностранных государств", - уточнили в МВД России.


Напомним, 24 апреля 2019 года президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов для жителей "ЛНР" и "ДНР".

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
fulminate    02.01.2020, 17:22
Оценка:  +1
fulminate
Ponadyser, почитал твои комменты... Вот ты пишешь, мол, СССР делить можно было, то типа почему нельзя делить Украину? Так по твоей логике делить можно и россию? Правильно? О каком предательстве ты пишешь? Я тебя предал? Чем? СССР никто не делил. Его развалили и разворовали его же граждане...
fulminate    02.01.2020, 16:59
Оценка:  +1
fulminate
Ну не знаю... Нормальные страны не раздают свое гражданство налево и направо...
Lyonya-Space    02.01.2020, 11:20
Оценка:  +2
Lyonya-Space
СверхВысер, хватит здесь испражняться!
Брысь на ватные сайты!
Letohradek    02.01.2020, 09:33
Оценка:  +3
Letohradek
Идентифицировать получивших паспорта и лишить украинского гражданства! "Баба с воза - кобыле легче"
В Ютубе есть замечательный фильм на эту тему: Донбасс - это россия? Вот и живитете как на россии
Ponadyser    02.01.2020, 09:40
Оценка:  -4
Ponadyser
Ты дурачек? Они отказываются от гражданства Украины добровольно и сознательно.
Letohradek    02.01.2020, 09:56
Оценка:  +3
Letohradek
Ватный уебень, разговор о ссученных, которые ездят за пенсиями из ордилы, при этом имеющих рус.паспорта!
Ponadyser    02.01.2020, 10:17
Оценка:  -7
Ponadyser
Пенсия - это долг государства перед людьми, которые работали и содержали это государство. Никто не имеет право шантажировать пенсионеров не выплатой пенсий, если те не поддерживают власть. Печерский суд обязал укрсучвладу погасить задолженность по пенсиям.
Letohradek    02.01.2020, 10:49
Оценка:  +4
Letohradek
Содержанием оккупированных областей Украины, обязан заниматься оккупант! Там где нет расисйких войск, пенсии выплачиваются исправно, и кстати, там нет войны!
fulminate    02.01.2020, 17:02
Оценка:  +1
fulminate
Таки да. На российскую пенсию этим "гражданам" надеяться точно не стоит. Я не понимаю зачем эти люди получили российское гражданство. Наверно для самоуспокоения...
Операторська    02.01.2020, 08:07
Оценка:  -1
Операторська
і от цю сволоту хочуть реінтегрувати?
farfalle    02.01.2020, 08:14
Оценка:  -4
farfalle
так отебитесь от нее, хули вы туда лезете?
krolikoff_net    02.01.2020, 08:19
Оценка:  +5
krolikoff_net
Не ваше лаптежное дело. Донбасс-это Украина. Никогда там ватники не жили и жить не будут.
Ponadyser    02.01.2020, 08:42
Оценка:  -6
Ponadyser
Там никогда не было бандерблядства. Может быть экономически ещё можно как то интегрировать Донбасс, но символов, под которыми убивали жителей Донбасса( украинских), там точно уже не будет.
krolikoff_net    02.01.2020, 08:49
Оценка:  0
krolikoff_net
Понадусер, вы таам на своей московии опять тупите . В Донбасе и бендеровцы были и УПА и от говеного рассейского мира местных давно тошнит. Как только наша армия утилизирует ихтамнетов , Донбасс снова вернется в Украину.
Ponadyser    02.01.2020, 08:56
Оценка:  -5
Ponadyser
Ещё 5-10 лет и на Донбассе не останется граждан Украины. Сейчас молодежь получают не украинские паспорта. В 25 и 45 лет люди тоже обменивают паспорт на ЛДНР или РФ. Даже на подконтрольной территории вооруженными силами майдана люди получают паспорта РФ. Если СССР делить было можно, то и Украину тоже
krolikoff_net    02.01.2020, 09:23
Оценка:  +3
krolikoff_net
Панадусер, какие такие 25 и 45 лет ? Через 5-6 лет вашей вонючей на россии уже не будет. Развалится, как в свое время совок.
Ponadyser    02.01.2020, 09:36
Оценка:  -7
Ponadyser
РФ под санкциями показывает экономический рост и построила уникальный Крымский мост. Украина при поддержке ЕС и НАТО деградирует, теряет территории и население покидает такую европейську державу. В 1993 году нас было 52 млн. Сейчас гораздо меньше. У нас голодомор? Предательство дорого обходится..
krolikoff_net    02.01.2020, 10:00
Оценка:  +5
krolikoff_net
Панадусер - по падению численности населения ваша на россия на первом месте в СНГ. Ктотбы уже говорил. За время развитого путинизма помер каждый третий якцап. Нынешнее поголовье рассиан не дотягивает и до 85 миллионов. Никакого экономического роста на вашей россии нет вообще.
Ponadyser    02.01.2020, 10:28
Оценка:  -8
Ponadyser
Миллионы украинцев уезжают именно в РФ. Крымчане присоединились к РФ вместе с полуостровом. Донбасс похоже тоже уйдет. Ты хоть понимаешь почему так происходит?
MNI1957    02.01.2020, 07:10
Оценка:  -5
MNI1957
вован им покажет,российский"мир"
Фауна_логики    02.01.2020, 06:41
Оценка:  -6
Фауна_логики
«Шароварные патриоты» в шоке — приложения Google признали ДНР

Поисковик Google начал выдавать рекламу различных приложений для жителей ДНР, в частности, сервисов такси и новостных порталов.

Этот вполне естественный факт вызвал обильное слюноотделения у разного рода «патрiотiв».
krolikoff_net    02.01.2020, 08:20
Оценка:  +4
krolikoff_net
Дядя Ира - вы дурак.
Фауна_логики    02.01.2020, 05:55
Оценка:  -3
Фауна_логики
Блогер Анатолий Шарий опубликовал видео, где запечатлено, как в Киеве в подъезде собственного дома обливают мочой штурмовика Виталия Регора, а он кричит, призывая на помощь мать: «Мама, срочно вызывай ментов!».
СветБобра    02.01.2020, 06:25
Оценка:  -1
СветБобра
Ви відстала від життя людина. Клоунські вистави фізіологічного клоуна шарікова вже давно нікому не цікаві.
Фауна_логики    02.01.2020, 06:42
Оценка:  -2
Фауна_логики
Тебя ко уполномочил вещать за всех???
ВыВсеВрете    02.01.2020, 10:02
Оценка:  -6
ВыВсеВрете
Профурсетка! Украинский язык так и не с огла выучить. Решила на суржике писать
Знай собачий ящык здесь не кому не интересен.
ЗЕленомойский    02.01.2020, 05:25
Оценка:  +4
ЗЕленомойский
Мой друг ездил в Россию, недавно, и говорил что Донецких и Луганских иммигрантов В России всё равно называют Хохлами и Бандеровцами.
farfalle    02.01.2020, 08:15
Оценка:  -3
farfalle
очень доверяю твоему другу, бро. А теперь - пошел накуй
Духовный_скреп    02.01.2020, 05:22
Оценка:  +5
Духовный_скреп
Это хорошо.Украина очищается от скрепной,отсталой биомассы.
СветБобра    02.01.2020, 06:27
Оценка:  0
СветБобра
Багато людей беруть курині пашпорти по нуждє. Без них зараз пенсіонеру в ОРДЛО не вижити.
farfalle    02.01.2020, 08:15
Оценка:  -4
farfalle
Она скоро "очистится" и от польских, и от венгерских земель