Переключиться на мобильную версию

Сенцов: Хочу ходить по проспекту Бандеры, а не Сталина

Экс-узник Кремля ответил Зеленскому о том, важны ли названия улиц, по которым мы ходим.
Олег Сенцов ответил презтденту
Олег Сенцов ответил презтденту
Олег Сенцов / Фейсбук

Читай также: Сенцов записал видеообращение с призывом

Режиссер и бывший узник Кремля Олег Сенцов заявил, что ему не безразлично название улиц, по которым он ходит в своем городе. Об этом украинец написал на своей странице в Фейсбук 1 января, в день рождения лидера ОУН Степана Бандеры.

Сенцов, в частности, отметил, что прошлый год был очень важен для него.

Также как и более сотни пленных я вернулся к своей семье и к своей стране. Я очень рад за всех освобожденных, и бесконечно благодарен тем, кто боролся и завоевал нашу свободу. Спасибо всем! - написал он.

Читай также: Украина сегодня обменяла “настоящих убийц“ - Сенцов

Сенцов также добавил, что не забывает о тех, кто по-прежнему остается в плену, и пообещал, что будет говорить о них на всех уровнях, пока последний человек оттуда не вернется домой.

В заключение режиссер пожелал всем украинцам победы в новом году.

Потому что без нее у нас нет будущего. Потому что без нее у нас не будет страны. Потому что мне не безразлично название улиц, по которым я хожу в своей городе. Я хочу ходить по проспекту Бандеры, а не Сталина, - подчеркнул он.


Напомним, в своей поздравительной речи к Новому году Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинцам важнее то, заасфальтированы ли улицы, а не как они называются.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
sharry-sharry    03.01.2020, 12:34
Оценка:  +2
sharry-sharry
Федерасты конченные,гореть вам в аду со своим кремлевским-педофилом-убийцей,за то что сотворили твари с Сирией,Чечней,Грузией,Украиной и др странами,за то что отжимаете земли,проливаете кровь.Сраные,вонючие фашики,в поколениях будете прокляты др народами,захлебнетесь в своей блевотине и желчи!
sharry-sharry    03.01.2020, 12:23
Оценка:  +2
sharry-sharry
Что то вонючек мокшанских сегодня повылазило до черта,видно после праздников похмелиться не на что,вот и зарабатывают черноротые твари...
DARTOV    02.01.2020, 16:28
Оценка:  -1
DARTOV
Да ходи, кто ж Тебе мешает? Что у Бандеры, что у Сталина - руки в крови нашей славянской, только Сталин в отличии Бандеры не был голубым.... И проспектов Сталина в Киеве не было, а вот зачем переименовывать в Бандеру проспект? У киявлян не спрашивали.
кадобр    02.01.2020, 15:43
Оценка:  +5
кадобр
Иди ходи по своей родине-России и там покомандуй))
Da-Gabon    02.01.2020, 15:40
Оценка:  0
Da-Gabon
Что-то не много оказалось желающих пройти в 111 годовщину. Хотя это не говорит о просветлении в мозгах, а только о национальной склонности к измене.
ziguru    02.01.2020, 15:33
Оценка:  +8
ziguru
А других нет провокатор? пускай тот же григорий сковорода.
nelci    02.01.2020, 14:33
Оценка:  +6
nelci
Тут надо определятся или ходить по улицам названных в честь приспешников нацизма или достойная жизнь по Европейски, где не приемлют фашизм.
Конфузий    02.01.2020, 14:37
Оценка:  -7
Конфузий
А с чего ты вдруг решил, что национально-освободительное движение - это нацизм?
Тисс    02.01.2020, 14:41
Оценка:  +7
Тисс
А как можно иначе думать, если среди людей, которые гордо величают себя "бандеровцами" звучит "м0скаляку на гилляку"? Не "захватчики или убийцу или насильника на гилляку", а именно представителя родственного этноса?
МСергей    02.01.2020, 15:07
Оценка:  0
МСергей
Конфузий начни с себя национально-освободительное движение - поменяй язык.
Конфузий    02.01.2020, 15:07
Оценка:  -3
Конфузий
Может тебе он и родственный, а нам - нет.
Конфузий    02.01.2020, 15:09
Оценка:  -2
Конфузий
2 МСергей

78% ирландцев говорят на английском языке и это никак не мешает им бороться за свою независимость. Тем более, что еще в 19 веке некоторые российские ученые считали то, что сейчас называют "русским языком" допустимым отклонением от староболгарского языка.
Тисс    02.01.2020, 15:12
Оценка:  +3
Тисс
Если ты - татарин, о чём можно судить по твоей аватаре, тогда да, русский этнос не родственен тебе.
Если ты думаешь, что ты - украинец, то у соседских племён, с которых и начинались этносы, не было возможности не пережениться. Поэтому, возможно, одесситы имеют мало общей крови с архангельцами.
Тисс    02.01.2020, 15:15
Оценка:  +2
Тисс
Но вот, чтобы жители Белгорода или Старого Оскола не имели родственных связей и одинаковых генов с жителями Сум или Харькова... Если ты всё-таки подумаешь без своих нацистских замашек, то будешь вынужден признать, что в описанной мной ситуации, наши нации так или иначе родственны.
Конфузий    02.01.2020, 15:20
Оценка:  -1
Конфузий
Украинцы принадлежат к славянской группе. Московиты - к фино-угорской. Между собой перемешивались меря, мурома, мокша, мордва, чудь, черемиса, эрзя, весь и прочие. И абсолютно никакого отношения к славянам эти нороды не имели. У них татарской крови больше. И все потому, что они 500 лет находились
Конфузий    02.01.2020, 15:21
Оценка:  -1
Конфузий
под властью татар и у них почетно было смешать свою кровь с кровью господина. Так что татар ты зря тут упомянул.
Тисс    02.01.2020, 15:24
Оценка:  +4
Тисс
Татар я упомянул совсем не зря. Крымские татары, которые теперь вдруг стали нашими "братьями", те же 500 лет приходили на Украину, где грабили, насиловали, уводили в рабство, где снова насиловали украинок.
Ежегодно через Кафу, ныне Феодосия, проходило свыше 10 000 украинских рабов.
Тисс    02.01.2020, 15:25
Оценка:  +3
Тисс
А когда женщин насилуют, знаешь ли, у них рождаются дети. В данном случае, украинские дети с татарской кровью.
И если в Московии, был царь, который время от времени, давал татарам отлуп, то Украина была беззащитной пока не попросила помощи у клятых м0скалей.
Тисс    02.01.2020, 15:27
Оценка:  +2
Тисс
А вот в чём ты несомненно прав, так это в том, что украинок, кроме татар ещё насиловали австрийцы, венгры, мадьяры, поляки.
Тут уж, действительно, начинается расхождение в генетическом коде! Тут мы непохожи на россиян. Тех ляхи не насиловали как-то. Половина украинских гетьманов была поляками.
Тисс    02.01.2020, 16:21
Оценка:  +3
Тисс
Ну и раз, по прошествии времени, нет возражений по татарской проблеме, то снова по нацистам.
Поскольку современные бандеровцы ненавидят именно русских, а не конкретных угнетателей, захватчиков и прочее, то они именно нацисты. Не надо маскировать суть, типа национализм отличается от нацизма.
МСергей    02.01.2020, 15:10
Оценка:  -3
МСергей
Кто такой "нам"?
lightoflife    02.01.2020, 14:25
Оценка:  +13
lightoflife
хотеть не вредно, чмо националистичное...
порядки в судах и экономике наведите, а не хренью страдать.
sharry-sharry    03.01.2020, 12:21
Оценка:  +3
sharry-sharry
Чмо националистическое сидит у тебя в кремле и погоняет тобой,не нужно перекручивать!Вы мокшане считаете убийцу-пу хероем,который якобы защищает интересы федерастии(который положил не одну тысячу мирных людей),украинцы же считают Бандеру героем,который защищал интересы Украины в свое время,вот и все
stubborn+    02.01.2020, 14:06
Оценка:  +7
stubborn+
Ползать в своей блевотине, ты мразь будешь по переулкам бандеры!
Korotkih    02.01.2020, 13:57
Оценка:  +15
Korotkih
Тварь продажная. После голодовки полгода, ряху хрен объедешь!