Большинству освобожденных из плена украинцев некуда идти - врач

Почти всех освобожденных из плена украинцев уже можно выписывать из клиники, однако большинству из них некуда возвращаться.
Большинству освобожденных из плена украинцев некуда идти - врач
Прес-служба Президента України
Врачи клиники Феофания готовы выписать более 90% возвратившихся из плена ОРДЛО украинцев, однако у большинства из них нет жилья, сообщил заместитель главного врача Андрей Строкань, пишет в четверг, 2 января, Liga.net.
 
Большая нагрузка падает на социальные службы по оказанию социальной помощи этой категории пациентов, поскольку у большинства из них нет жилья, им некуда идти. Это первоочередная задача: решить эти проблемы. Следующий этап решит и закроет его после выписки из Феофании, - сказал он.
 
В клинике утверждают, что врачи почти полностью выполнили свою работу. Критических проблем со здоровьем у освобожденных украинцев нет.
 
В больнице до сих пор находятся 60 освобожденных украинцев, которые вернулись домой в результате обмена удерживаемых лиц. Для пациентов уже провели практически весь комплекс лабораторных и инструментальных исследований, запланированы некоторые узкоспециализированные исследования.
 
Как известно, ранее освобожденные пленные прошли обследование в клинике, в том числе и консультации с психотерапевтами. Особых отклонений физического и психического здоровья доктора не зафиксировали. 
 
Напомним, в "Феофании" сообщили, когда выпишут освобожденных из плена в ОРДЛО. Сейчас в больнице находится 60 из 76 человек.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK