Переключиться на мобильную версию

Большинству освобожденных из плена украинцев некуда идти - врач

Почти всех освобожденных из плена украинцев уже можно выписывать из клиники, однако большинству из них некуда возвращаться.
Экс-пленные проходили обследование в клинике
Экс-пленные проходили обследование в клинике
Прес-служба президента України
Врачи клиники Феофания готовы выписать более 90% возвратившихся из плена ОРДЛО украинцев, однако у большинства из них нет жилья, сообщил заместитель главного врача Андрей Строкань, пишет в четверг, 2 января, Liga.net.
 
Большая нагрузка падает на социальные службы по оказанию социальной помощи этой категории пациентов, поскольку у большинства из них нет жилья, им некуда идти. Это первоочередная задача: решить эти проблемы. Следующий этап решит и закроет его после выписки из Феофании, - сказал он.
 
В клинике утверждают, что врачи почти полностью выполнили свою работу. Критических проблем со здоровьем у освобожденных украинцев нет.
 
В больнице до сих пор находятся 60 освобожденных украинцев, которые вернулись домой в результате обмена удерживаемых лиц. Для пациентов уже провели практически весь комплекс лабораторных и инструментальных исследований, запланированы некоторые узкоспециализированные исследования.
 
Как известно, ранее освобожденные пленные прошли обследование в клинике, в том числе и консультации с психотерапевтами. Особых отклонений физического и психического здоровья доктора не зафиксировали. 
 
Напомним, в "Феофании" сообщили, когда выпишут освобожденных из плена в ОРДЛО. Сейчас в больнице находится 60 из 76 человек.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +11
VSHIVANKA
Jamz    04.01.2020, 11:26
Оценка:  +1
Jamz
потому что у майданутых бомжей нет жилья... есть только шалаши в карпатских горах
Timber32    03.01.2020, 11:43
Оценка:  +2
Timber32
Давайте им по квартирке выделим, соцпомощь дадим, бесплатный проезд.....не ну а чЕ Киев же резиновый((((( а где же семьи и родные,которые их встречали????? вот пускай и чешут в свои села и хутора (как уже было сказано)....
AP_57    03.01.2020, 11:06
Оценка:  +1
AP_57
Ну і шо тепер...
Via_doloгosa    03.01.2020, 10:32
Оценка:  +4
Via_doloгosa
то их семьи ждали, а оказывается на самом деле они все бомжи которых там откормили) Их наверно насильно на обмен везли из рая)
Via_dolorosa  (аноним)  03.01.2020, 11:04
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Они жители клоаки ДНР которых посадили на подвал из-за их несогласия работать с оккупацион. властями. У них там остались дома, семьи и работа которую они потеряли благодаря военному вторжению расии.
Via_doloгosa    03.01.2020, 11:45
Оценка:  0
Via_doloгosa
обмен же добровольный, не?
Via_dolorosa  (аноним)  03.01.2020, 11:59
Оценка:  0
Via_dolorosa
А что лучше сидеть в тюрьме ДНР; этим людям уже нельзя возвращаться на Донбасс.
Da-Gabon    02.01.2020, 23:10
Оценка:  +4
Da-Gabon
Были в плену и проблем со здоровьем нет. Врачи ватники, раз такое говорят. Не хотят героев санаторий отправить.
жупел    02.01.2020, 22:34
Оценка:  +16
жупел
пусть пе/дуют в те хутора, из каких приехали. киев - не выгребная яма для арабов, ра-гулей, и прочего отребья..
Евроскептик    02.01.2020, 22:17
Оценка:  +12
Евроскептик
А откуда же они попали в ато или в том?В школе учились?Или прямо из леса на войну?Думаю,просто квартирку в Киеве хотят))
Auftankt    03.01.2020, 10:06
Оценка:  +1
Auftankt
Многие родом из ОРДЛО. Их осудили за помощь Украине. И теперь, когда их обменяли, естественно, что им некуда идти, так как жилья у них на нынешней подконтрольной части Украины никогда не было.
Boxelohos    02.01.2020, 21:55
Оценка:  -11
Boxelohos
Ха, я снова с вами! Бессмертный ботополк антибеса орудует на бигмире. Читать их высеры бессмысленно, так как это проплаченные рашкой боты, которые пишут сотни дешевых комментов Эти тролли сидят на зарплате, продавая совесть
Вшивая_Вышиванка    02.01.2020, 20:39
Оценка:  +12
Вшивая_Вышиванка
Дайте им, как Сенцову каждому по квартирке, где нибудь на Печерске))
жупел    02.01.2020, 22:33
Оценка:  +11
жупел
пусть песдуют в те хутора, из каких приехали. киев - не выгребная яма для арабов, рагулей, и прочего отребья..
Вшивая_Вышиванка    02.01.2020, 23:51
Оценка:  +6
Вшивая_Вышиванка
В Козине или Конче постройте им дома, они же херои, защищали вас от агресссиии Расииии)))