Переключиться на мобильную версию

Послы Израиля и Польши осудили чествование Украиной лидеров ОУН

Послы Джоэль Лион и Бартош Цихоцкий выпустили совместное заявление.
Портрет Степана Бандеры на здании КМДА
Портрет Степана Бандеры на здании КМДА
Скриншот

Посол Израиля Джоэль Лион и посол Польши Бартош Цихоцкий выступили против чествования украинской властью лидеров ОУН Андрея Мельника и Степана Бандеры. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте Посольства Польши. 

Читай также: Сенцов: Хочу ходить по проспекту Бандеры, а не Сталина

Послы также раскритиковали и мероприятия, проводимые в честь политического деятеля Ивана Липы и его сына Юрия Липы, который стал одним из идеологов украинского национализма. 

“24 декабря Львовский областной совет принял постановление, направленное на выделение государственных средств в 2020 году в память нацистского коллаборанта Андрея Мельника, а также ксенофобского, антисемитского и антипольского писателя Ивана Липы и его сына Юрия Липы, который является создателем расистской теории украинской расы . Кроме того, 1 января Киевская городская государственная администрация на своем здании выставила баннер с изображением Степана Бандеры.“, - сообщается в заявлении.

Вз аявлении также говорится,что послы обеспокоены тем, что “государственная власть до сих пор отмечает исторические события и их фигуры, которые нужно раз и навсегда осудить.“

Напомним, в Киеве прошел марш в честь юбилея Бандеры.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (103)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +1
VSHIVANKA
Конфузий    02.01.2020, 20:36
Оценка:  -3
Конфузий
Ты не у Николая Яновича брал уроки?
Jamz    04.01.2020, 11:32
Оценка:  -3
Jamz
Чехия, Германия, да и пол Европы думаю тоже против
Boxelohos    04.01.2020, 00:24
Оценка:  +2
Boxelohos
ВНИМАНИЕ, РУССКИЙ ТРОЛЛЬ! БЕССМЕРТНЫЙ БОТОПОЛК АНТИБЕСА ОРУДУЕТ НА БИГМИРЕ. ЧИТАТЬ ИХ ВЫСЕРЫ БЕССМЫСЛЕННО, ТАК КАК ЭТО ПРОПЛАЧЕННЫЕ РАШКОЙ БОТЫ, КОТОРЫЕ ПИШУТ СОТНИ ДЕШЕВЫХ КОММЕНТОВ ЭТИ ТРОЛЛИ СИДЯТ НА ЗАРПЛАТЕ, ПРОДАВАЯ СОВЕСТЬ
ShakhterDonetsk    03.01.2020, 18:38
Оценка:  0
ShakhterDonetsk
Полякам и евреям надо покаятся за голодомор и волынскую резню. А после покаяния занятся своими внутренними проблемами, а не лезть в наш дом сосвоими глупыми бумажками.
stubborn+    03.01.2020, 13:13
Оценка:  -2
stubborn+
Ніколи, ніколи австрійськопольськопідданий,підср ачник гітлера,вбивця і нелюд, степка бандєра не буде героєм всієї України!
Хай хоч на гівно зійдуть його послідовники.
Из_бана    03.01.2020, 13:18
Оценка:  -1
Из_бана
То, что дворянин Ульянов-Ленин-Бланк "боролся" за права пролетариата никого не смущает. А тут вдруг засмущало. А Бандера может быть каким угодно подданным. Если он по национальности украинец и ощущает себя украинцем, то не важно какой у него паспорт.
stubborn+    03.01.2020, 13:20
Оценка:  +1
stubborn+
Хорошо что хоть не отрицаешь что он (его идеология), был нелюдем и душегубом.
Из_бана    03.01.2020, 13:41
Оценка:  +1
Из_бана
Ленин?
durnayawahmurka    03.01.2020, 17:23
Оценка:  +2
durnayawahmurka
Українською лайно, а не гівно. Що ти знаєш про Україну та політкоректність, лайно цапське?
KITE    03.01.2020, 12:43
Оценка:  -2
KITE
Степан Бандера - справжній Українець, боровся за незалежність України, і хочуть цього рашенсвині чи ні, Бандера - національний Герой України! Тролям рашистам смоктати путіна цюцюрку мовчки.
stubborn+    03.01.2020, 13:09
Оценка:  -2
stubborn+
КИТЭ, я уже много лет вижу твою заплаканную АВУ, а ты все продолжаешь плакать. Все своего стефку бандэру оплакиваешь. Или может льешь крокодиловую слезку по его жертвам? Ну это вряд ли, правда? Такие как ты прекращают изгаляться только в петле на смэрэкэ.
ВладиславII    03.01.2020, 12:02
Оценка:  -8
ВладиславII
А как же запрет на фашистско-нацистскую символику и чествование разжигание межнациональной розни?
Что, Конституция и законы в Украине уже не работают или "работают избирательно"?
stubborn+    03.01.2020, 11:43
Оценка:  -5
stubborn+
Заокеанские (и эвропэйськи тоже)хозяева наших нэоба.ндеровцев, вот уже тридцать лет как вбивают с их помощью клинья раздора между братскими народами. Тягни.пуки. яроши. билецкие и пр. имеют не хилые счета в западных банках.Но будут до последнего орать на фе.кальных и прочих сборищах, чтобы заработат
stubborn+    03.01.2020, 11:44
Оценка:  -5
stubborn+
еще, еще...а потом удрать в канадщину, флоридшину, ... кинув на произвол своих обманутых баранов-"побратимов".
i-Вес    03.01.2020, 09:51
Оценка:  +1
i-Вес
Действительно непонятно, и почему потомки жертв нацистов так не любят палачей, убивавших их предков???
fulminate    03.01.2020, 10:00
Оценка:  +2
fulminate
Понятно что не любят. Не понятно другое - почему тогда со спокойствием относятся к палачам-коммунистам? К палачам-чеченцам? Одних можно чмырить, других нельзя за тоже самое. Оказывается что есть палачи хорошие, а есть плохие...
Из_бана    03.01.2020, 10:10
Оценка:  +1
Из_бана
2 i-Вес

А почему потомки вертухаев так не любят национально-освободительное движение и постоянно называют его нацизмом и фашизмом?
stubborn+    03.01.2020, 11:28
Оценка:  -2
stubborn+
избаненный,коммунисты подарили свободу украинским нацистам в 91 году без единого выстрела, на блюдечке с голубой каемочкой. Чем же вы еще недовольны?Ведь всего тогда в Украине было вдосталь. Куда, куда вы все это дели?
Из_бана    03.01.2020, 11:47
Оценка:  +4
Из_бана
Нацисты у тебя под кроватью сидят.
stubborn+    03.01.2020, 12:03
Оценка:  -5
stubborn+
Это и все что ты уе*бан смог проблеять в ответ? Скудоумен ты однако. Как и все фашисты-нацияналисты.
Из_бана    03.01.2020, 13:19
Оценка:  0
Из_бана
Я написал так, чтобы тебе тупому понятно было. Но я переоценил твои умственные способности.
Juravliova-T    03.01.2020, 13:43
Оценка:  0
Juravliova-T
100 відсотків!
Boxelohos    03.01.2020, 09:22
Оценка:  -5
Boxelohos
Внимание, ватные тролли! Бессмертный ботополк антибеса орудует на бигмире. Читать их высеры бессмысленно, так как это проплаченные рашкой боты, которые пишут сотни дешевых комментов Так они работают на многих сайтах
ВладиславII    03.01.2020, 12:04
Оценка:  -3
ВладиславII
Это уже диагноз.
1  2  3  4  следующая →