Не пригласили к столу: Донеччанин бросил гранату во двор знакомым

Мужчина обиделся на знакомых, которые не пустили его на застолье, и бросил им во двор гранату
 |  Автор: Юрий Кобзар
Не пригласили к столу: Донеччанин бросил гранату во двор знакомым
flickr.com

Читай также: В Кропивницком ветеран АТО подорвался на гранате

В Донецкой области правоохранители задержали мужчину, который 1 января бросил во двор своих знакомых гранату. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Полицейские установили, что 36-летний местный житель пришел в гости к своим знакомым и прихватил с собой гранату. Хозяин дома не был рад гостю и выпроводил его из своего двора. Оскорбленный злоумышленник бросил во двор боеприпас, от разрыва которого и пострадал мужчина (хозяин дома – ред.), - сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Читай также: На Ровенщине при невыясненных обстоятельствах убит егерь

Отмечается, что в результате происшествия 62-летний житель Авдеевки получил осколочные ранения. Злоумышленник был задержан уже через несколько часов в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В полиции уточнили, что последний находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правонарушителю объявлено о подозрении в попытке умышленного убийства (ст.15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


Напомним, на воротах местного жителя в Виннице неизвестные закрепили боевую гранату. Сейчас полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению этого правонарушения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK