Переключиться на мобильную версию

В США рассказали, какое оружие получит Украина

В 2020 году Украине предоставят противокорабельные ракеты, дроны и радиокоммуникационное оборудование, заявил Уильям Тейлор.
Экс-глава посольства США рассказал, какое оружие получит Украина в 2020 году
Экс-глава посольства США рассказал, какое оружие получит Украина в 2020 году
(архивное фото)

США определились, какие виды вооружения предоставят Украине в 2020 году. Об этом заявил бывший временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор в интервью ТСН в субботу, 4 января.

"Мы хотели бы продолжить диалог с Министерством обороны Украины и начальником Генерального штаба генералом Хомчаком о том, какие конкретно системы вам нужны. Конгресс США уже подписался под конкретными системами вооружения. Мы уже говорили о них. Это противокорабельные ракеты, дроны, радиокоммуникационное оборудование", - сказал Тейлор.

Он также добавил, что речь идет именно о том вооружении, которое Украина получит в 2020 году.

"Именно так, это то, что будет поступать. И это важный компонент для того, чтобы Украина могла защищаться от россиян", - добавил дипломат.

Напомним, что ранее Трамп подписал оборонный бюджет США. Документ предусматривает 300 миллионов долларов военной помощь Украине и введение санкций против РФ.

Также сообщалось, что в сентябре Украина получила от США военной помощи на 125 млн. ВСУ получили техническое снаряжение на почти 100 млн грн и Госпогранслужба получила коммуникационное оборудование на общую сумму более 30 млн грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -6
VSHIVANKA
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -7
VSHIVANKA
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -7
VSHIVANKA
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -5
VSHIVANKA
ВыВсеВрети    05.01.2020, 13:12
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА УДМУРТСКАЯ, В КАКОМ МИРЕ, ТЫ ХОТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ СВОЕЙ ДЕРЕВНИ ВЫЕЗЖАЛО????ГЫ-ГЫ-ГЫ
СИЛЬНАЯ КОМАНДА ПОСТУПИЛА НА ПОМОЙКЕ, ГАДИТЬ ПОД ВСЕ ДВЕРИ ВСЕМ!!!!...ДЛЯ ЭТИХ ДЕБ...НЕТ ПРОБЛЕМ ГДЕ ГАДИТЬ, ЧТО ПОД ДВЕРЬ ЧТО В ДЫРКУ!...)))))))
ХОЗЯЕВА АМЕРИКАНСКИЕ ОПУСКАЮТ НЕ РАБОВ НА РОСЕЕ!!!...)))))))
МСергей    05.01.2020, 10:35
Оценка:  -5
МСергей
Свобода - есть норма для исканий еще не обретенного.
i-Вес    05.01.2020, 09:24
Оценка:  -6
i-Вес
Устаревшее.
Фауна_логики    05.01.2020, 08:23
Оценка:  -3
Фауна_логики
Украина получит оружие для убийства своих же граждан. Европейская страна ведет войну со своими гражданами на своей территории. Гражданская война 2020.
Кайдаш    05.01.2020, 09:14
Оценка:  +2
Кайдаш
Найн. Глюпий мockaль пуф-пуф, йаволь
МСергей    05.01.2020, 10:41
Оценка:  -7
МСергей
Кайдаш, деда вспомнил?
Кайдаш    05.01.2020, 12:26
Оценка:  +1
Кайдаш
Разрыв шаблона ватникам устроил )))
МСергей    05.01.2020, 12:55
Оценка:  -2
МСергей
-Славный дед был? Воевал? Партизаном был?
-Нет полицаем.
BROKER666    05.01.2020, 07:39
Оценка:  +3
BROKER666
fkrfyfan, ХЛО приписденное: "Документ предусматривает 300 миллионов долларов военной помощи Украине" - разницу между кредитами и помощью чувствуешь? или ты только китайский хyй в ж0пе можешь чувствовать?
fkrfyfan    05.01.2020, 07:43
Оценка:  -6
fkrfyfan
тупое галицайское мудило именно на эту сумму вам дадут кредит на покупку списанного пиндоского дерьма, рагуль сраный
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -5
VSHIVANKA
Кайдаш    05.01.2020, 09:16
Оценка:  +7
Кайдаш
Тебя уже отпустили из дурдома на рождественские каникулы? )))
fkrfyfan    05.01.2020, 07:28
Оценка:  -6
fkrfyfan
Олять ржавого списанного дерьма галицаям подкинут за американские же кредиты
BROKER666    05.01.2020, 07:19
Оценка:  +3
BROKER666
ВШИВОЕ Г0ВНО, вот только весь мир не признаёт аннексию крыма и поддерживает УКРАИНУ вводя в клоаку ордынской помойки всё новые и новые санкции...
BROKER666    05.01.2020, 06:44
Оценка:  +2
BROKER666
ВШИВОЕ Г0ВНО, а почему ты вместо того чтобы помогать развитию экономики у себя - на каганате, сутками мечешь г0вно на Украинском сайте?
BROKER666    05.01.2020, 06:34
Оценка:  +2
BROKER666
ВШИВОЕ Г0ВНО, а чего ты на Украинском форуме спрашиваешь, почему вам - ордынским нерабам, китайцы кредиты не дают и ЕС за вас не переживает?