Переключиться на мобильную версию

Марш Бандеры: МИД Украины ответил Польше и Израилю

Каждый народ и каждое государство самостоятельно определяет и чествует своих героев, сообщила пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко.
Украина отреагировала на заявление Польши и Израиля
Украина отреагировала на заявление Польши и Израиля
telegraf.com.ua

Читай также: Бужанский ответил Княжицкому на “хлеб евреев для нацистов“

Министерство иностранных дел Украины ответило на критику Польши и Израиля по поводу чествования Степана Бандеры. Позицию Киева объяснила пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко в комментарии на запрос УНН.

Возрождение и сохранение национальной памяти украинского народа - одно из приоритетных направлений государственной политики Украины. Каждый народ и каждое государство самостоятельно определяет и чествует своих героев, - отметила Зеленко.

Читай также: Супрун пожаловалась на Facebook из-за Бандеры

Она вспомнила, что определенные деятели, институты и даже страны заинтересованы в раздоре между украинцами и другими народами из-за чествования национальных героев и важных дат.

Однако Зеленко добавила, дружеские и партнерские отношения между Украиной с одной стороны, и Польшей и Израилем с другой, является самым важным достоянием, и нужно предотвращать любые попытки спровоцировать напряжение в двусторонних отношениях.

Цивилизованные нации должны исходить из принципа чествования всех погибших, а дискуссии в этой сфере должны продолжаться на уровне историков и экспертов, а не политиков, - подчеркнула пресс-секретарь украинского МИД.


Напомним, ранее сообщалось, что послы Польши и Израиля сделали совместное заявление о чествовании Бандеры. Послы двух стран назвали оскорблением участие представителей властей Украины разных уровней в чествовании героев с неоднозначной репутацией.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (169)
Отсортировать по дате Вниз
Boxelohos    07.01.2020, 21:57
Оценка:  +13
Boxelohos
двуличные на бигмире, будьте осторожны. Полк антибеса активизировался (см. новость "СБУ пресекла деятельность ботофермы ФСБ", где он с 3 до 6 утра! накрутил себе больше 100 плюсов к комменту) Русские фашисты очень хорошо подготовлены, не ведитесь
igrex    06.01.2020, 09:25
Оценка:  -11
igrex
Ох уж эта критика..каждый год критикуют..Если бы их это РЕАЛЬНО напрягало ,уже давно бы ввели санкции - персональные для чиновников (закрыть въезд и арест счетов) и/или общие - перекрыть галицаям границу,перевод денег,транзит грузов..Подтянули бы союзников - США и ЕС к решению проблемы..
BROKER666    06.01.2020, 04:56
Оценка:  +11
BROKER666
Pivkov3 "МИД Украины, это МИД 3-х% бандеровского рогулья" - охренеть какое ты ибанутое ХЛО - МИД назначен приЗЕдентом которого избрали 72%
ВладиславII    06.01.2020, 01:43
Оценка:  -12
ВладиславII
Носиться с портретом гомика, который при этом даже украинцем не был - полная клиника...
ВладиславII    06.01.2020, 01:31
Оценка:  -12
ВладиславII
А вот на мнение народа этим бандерлохам и жи. дам у власти как раз таки и наплевать: для последних это "просто бизнес - ничего личного!"
ВладиславII    06.01.2020, 01:36
Оценка:  -11
ВладиславII
Ви0лета, ты когда-нибудь спишь?!
Опять меньше чем за три минуты 5 минусов! Ну, ты многостаночница, однако!
ЖИД-ПАРАЗИТ    06.01.2020, 00:11
Оценка:  +12
ЖИД-ПАРАЗИТ
Украина должна судить Россию , как наследницу СССР, за Геноцид ( Голодомор ) Украинцев .
Шаша*    06.01.2020, 00:35
Оценка:  -13
Шаша*
Ты давай смывай, понос свой...
Столько надрыстал....
ЖИД-ПАРАЗИТ    06.01.2020, 00:09
Оценка:  +11
ЖИД-ПАРАЗИТ
Может поляки хотят нам обьяснить,почемуони держали Украину и Украинцев рабами и издевались столетиями ?
Michael2811    06.01.2020, 00:29
Оценка:  -9
Michael2811
Если сильно хочетсч узнать,то спроси у украинца Турчинова ! Набери в ГУГЛе..... ,,Турчинов.Статья Аутодафе.,,
ЖИД-ПАРАЗИТ    06.01.2020, 00:06
Оценка:  +13
ЖИД-ПАРАЗИТ
Сионисты - это Жи.довские Националисты, которые уважают только государство Израиль, А другие страны они просто используют, как паразитоы.
ЖИД-ПАРАЗИТ    06.01.2020, 00:03
Оценка:  +9
ЖИД-ПАРАЗИТ
95% Стоматологов и врач - Жи.ды ( не из-за того что они такие умные, просто толкают только своих и дают взятки ). 92% -Юристов - Жи.ды Тоже самое происходит в Банках, школах, директорский постов ит.д. И они хотят чтобы люди и терпели, А сами будут дискриминировать против других.
Michael2811    06.01.2020, 00:35
Оценка:  -15
Michael2811
У тебя не голова,а СЛИВНОЙ БАЧОК! А в церьков когда заходиь последний раз???? А Иисусу когда молился???? Ну хоть БИБЛИЮ когда последний раз открывал ????? Так вот яя тебе открою секрет.....Иисус Христос-Еврей. Не верить мне твоё право! Но против истины не т аргументов. Набери в ИНЕТЕ...
Michael2811    06.01.2020, 00:39
Оценка:  -15
Michael2811
В интернете.....Иисус Христос-национальность?.....П рочитай внимательно!! А ещё лучьше .....Учись! Это никогда не поздно !
ЖИД-ПАРАЗИТ    06.01.2020, 00:44
Оценка:  +12
ЖИД-ПАРАЗИТ
Иисус Христос отрёкся от Иудейства и принял Христианство. Он видел ложь и двуличее раввинов. Поэтому он разогнал жи.дов которые торговали в храме. Для них святое это деньги , а не БОГ.
BROKER666    06.01.2020, 04:54
Оценка:  +11
BROKER666
СливнойБачок, "и принял Христианство" - ну ты загнул... вообщето Християнство возникло после его распятия - Его ученики на основании Его учения основали культ который при императоре Константине перерос в религию
ЖИД-ПАРАЗИТ    06.01.2020, 00:03
Оценка:  +11
ЖИД-ПАРАЗИТ
Ненависть -это когда Жи.ды Троцкий, Каганович, Ягода, Каменев, Селезнев и др.,истребляли Украинскую интеллегенцию и забирали все золото и скот и урожай у бедных Украинцев. Они убили больше людей, нежели Немцы убили Евреев. Это мы Вам никогда не забудем. Жи.ды воруют и играют в жертву.
Michael2811    06.01.2020, 00:54
Оценка:  -15
Michael2811
С дураком спорить_себя не уважать !!! Иди учись!!!
1  2  3  4  5  6  следующая →