Угрожал пистолетом: во Львове поймали серийного грабителя

Местный житель промышлял регулярными ограблениями торговых заведений города
Угрожал пистолетом: во Львове поймали серийного грабителя
fakty.ua

Читай также: В Киеве пьяный харьковчанин сломал палец патрульному

Во Львове полицейские задержали злоумышленника, причастного к ряду разбойных нападений на торговые заведения города. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Оперативники уголовного розыска полиции Львовщины задержали мужчину в магазине на улице Шевченковская во время совершения очередного преступления – угрожая сотруднице оружием, он пытался завладеть товаром и выручкой.

Читай также: В Харькове водитель троллейбуса избил пассажиров трубой

Во время задержания полицейские изъяли у 31-летнего львовянина предмет, похожий на пистолет и патроны к нему. Оружие и боеприпасы направлены на экспертное исследование.

Как установили правоохранители, злоумышленник причастен как минимум к пяти разбойным нападениям, совершенным по такой же схеме в торговых заведениях, расположенных в Шевченковском, Галицком и Франковском районах Львова.

Читай также: Под Николаевом депутат с пистолетом угрожал патрульным

По этим фактам следователи открыли уголовные производства по ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, вскоре суд изберет для него меру пресечения. Досудебное расследование продолжается, полицейские проверяют причастность задержанного к совершению других преступлений.


Напомним, на Закарпатье отец и сын напали на двух копов. Подозреваемых в краже 5 тысяч гривен пришлось успокаивать спецсредствами.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK