Вылетел в окно и погиб: На Прикарпатье пьяная компания попала в ДТП

На заснеженной дороге пьяный водитель перевернул грузовой фургон и убил пассажира
Вылетел в окно и погиб: На Прикарпатье пьяная компания попала в ДТП
if.npu.gov.ua

Читай также: Пьяный виновник ДТП устроил драку с патрульными в Харькове

В ДТП на Ивано-Франковщине 23-летний пассажир фургона вылетел через окно и погиб на месте происшествия. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Ивано-Франковской области.

ДТП произошло в 01:40 в с. Старый Гвоздец. Полицейскими установлено, что 22-летний водитель автомобиля Volkswagen Transporter не справился с управлением и съехал в кювет. После этого автомобиль перевернулся на бок.

Читай также: На трассе Киев-Чоп в ДТП погиб 3-летний ребенок

При этом 23-летний пассажир вылетел через окно и погиб на месте происшествия. Водитель и другой 22-летний пассажир не пострадали в результате аварии. Все трое – жители Старого Гвоздца.

Следователи установили, что водитель находился за рулем в состоянии опьянения - 1,14 промилле. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Вскоре полицейские сообщат о подозрении водителю, а суд изберет меру пресечения.

Читай также: На выезде из Киева в ДТП легковушку порвало на части

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Продолжаются следственные действия.


Напомним, на Волыни в ДТП погибли два человека, еще пять пострадали. На автодороге Ковель-Доманово столкнулись Ford Transit и Volkswagen Т4. Спасатели с помощью специального инструмента деблокировали одного из водителей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK