Переключиться на мобильную версию

ПЦУ готовятся признать еще четыре церкви - Епифаний

Румынская, кипрская, болгарская и грузинская церкви, по словам главы ПЦУ, обсуждают возможность признания украинской церкви.
Митрополит Епифаний
Митрополит Епифаний
ПЦУ / Facebook

Глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний ожидает, что в 2020 году ПЦУ могут признать еще четыре поместных церкви. Об этом он сказал в интервью телеканалу Прямой.

Читай также: Годовщина Томоса: Епифаний призвал к единению

По словам Епифания, в этом году продолжится процесс признания ПЦУ.

"Я бы не хотел называть подробно, но это те церкви, которые публично обсуждают это: и румынская, и кипрская, и болгарская, и грузинская. То есть они созревают сейчас", - отметил глава ПЦУ.

В то же время митрополит отметил, что Москва хочет приостановить данный процесс, который сейчас происходит в православии. Однако Епифаний выразил надежду, что православный мир консолидируется и постепенно церковь за церковью будет и в дальнейшем участвовать в признании автокефального статуса ПЦУ.


Напомним, в Украине отмечается Рождество Христово.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -14
VSHIVANKA
Noblesse_obliger    07.01.2020, 13:29
Оценка:  +9
Noblesse_obliger
А у сектантов сталинского паханата - подгорает!!!
сергей11    07.01.2020, 14:41
Оценка:  +8
сергей11
Не завидуй, ВША! Тебе мечтать вообще не дано, продолжать жрать с лопаты.
Noblesse_obliger    07.01.2020, 16:35
Оценка:  +7
Noblesse_obliger
Как,а гордится АНАЛО_ГОВНЕТами???
dikrava    07.01.2020, 18:04
Оценка:  +13
dikrava
А поклонники xyйла должны жиить боярышником, тормозухой и стекломоем, которые завещал им ихний xyйло или даже может у вас это пошло от сралинских времён?
ВыВсеВрети    07.01.2020, 19:58
Оценка:  +8
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, МЕЧТА В УКРАИНЕ СБЫЛАСЬ, РОВНО ГОД НАЗАД!!!!...)))))))
А ВОТ НА РОСЕЕ МЕЧТЫ НЕ БУДЕТ!!!!...ЧЕРТЕЙ НИКОГДА НЕ СМОГУТ КАНОНИЗИРОВАТЬ!!!!...)))))))
И ДАЛЬШЕ ПО ТЕКСТУ....!!!!..)))))))
MHCUA    08.01.2020, 08:30
Оценка:  -2
MHCUA
А у рашкиных томос от сталина, подкрепленный указом путина. А на Украине все по божьему велению......
MNI1957    07.01.2020, 21:10
Оценка:  -9
MNI1957
епифашики завякали
CC40    07.01.2020, 18:07
Оценка:  +4
CC40
Московско-сектанская церковь не признает то что очевидно.......
dikrava    07.01.2020, 18:01
Оценка:  +11
dikrava
Самосвідомість в українців була вже давно. російсько-радянські окупанти завжди намагались придушити в українців цю свідомість. Багато полягло червоносраких та московитьськіх покидьків від рук УПА та холодноярців, але болотні мокшанці продовжують щє скалити на Україну зуби. Їм мало цинкових трун?
dikrava    07.01.2020, 17:49
Оценка:  +12
dikrava
Гундяевцы от злобы пердаки рвут)))
ShakhterDonetsk    07.01.2020, 17:46
Оценка:  +13
ShakhterDonetsk
Процесс пошел, как гаваривал в сове время михал сергеич. На вяканье гундяевцев никто в мире не обращает внимания.
vadym111    07.01.2020, 17:20
Оценка:  -4
vadym111
церкви стран осуждают создание церкви страны? что не так с ними?
fkrfyfan    07.01.2020, 14:59
Оценка:  -8
fkrfyfan
Целых 4 и обсуждают? епифашка, общественность может обсуждать и футбольный матч и твою секту.
Soncelid    07.01.2020, 13:41
Оценка:  +2
Soncelid
Україна вітчутно відроджується у всіх галузях свого життя. Головне, що прокинулась самосвідомість українців. Головна причина розвитку України - відхід від москви і її менталітету.
Чи можливі в майбутньому нормальні стосунки з Росією ? Не факт. Не впевнений, що росія пробачить нам наше щастя.