Переключиться на мобильную версию

Запад рассматривает техническую неисправность как основную версию крушения Боинга

Западные спецслужбы рассматривают техническую неисправность как основную версию авиакатастрофы украинского Боинга 737.
Место крушение украинского Боинга 737
Место крушение украинского Боинга 737
EPA/UPG

Причиной авиакатастрофы самолета МАУ в Иране может быть перегрев и последующее воспламенение одного из двигателей самолета. Об этом сообщает агентство Reuters

Читай также: Горящие обломки Боинга 737 врезались в дома – видео

Так, пять источников в сфере безопасности - три американских, один европейский и один канадский - сообщили агентству, что первоначальная оценка западных спецслужб заключается в том, что на украинском авиалайнере, потерпевшем крушение в Иране, возникла техническая неисправность, и он не был сбит ракетой.

Канадский источник сообщил, что имелись доказательства того, что один из двигателей реактивного двигателя перегрелся, - говорится в сообщении

Напомним, ранее катастрофа Боинга в Иране: опубликованы первые выводы иранских следователей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
COZEL    09.01.2020, 13:42
Оценка:  -6
COZEL
ФСЕ РЕБЯТЫ ЭТО ПУТИН С ГРУ ВИНОВАТЫ, НАША КОМИСИЯ В СОСТАВЕ 45 ЧЕЛОВЕК ПРИЛЕТЕЛАДЛЯ ПОИСКА РУКИ МОСКВЫ ИЛИ КНОПКИ
Также решается вопрос выезда украинских экспертов на место катастрофы, где им предстоит «отыскать» обломки российской зенитной ракеты ЗРК «Тор».
WTF2wtf    09.01.2020, 13:48
Оценка:  +1
WTF2wtf
Бухай дальше, престарелый упоротыш ...
WTF2wtf    09.01.2020, 13:39
Оценка:  +2
WTF2wtf
Журналисты накидывают непонятно что ... "западные спецслужбы" не имеют доступа к разбившемуся самолету, а такое заявление сразу же после катастрофы делали "официальные власти Ирана"
tulchanin    09.01.2020, 15:18
Оценка:  -6
tulchanin
Reuters ссылается на источники в 3 структурах США, 1 ЕС и 1 Канады. Неуж-то западные СМИ обманывают ?
LifeStriker    09.01.2020, 12:29
Оценка:  -1
LifeStriker
За два часа до этого Иран нанес удары по базам США, США знала о таком намерении и ее спецслужбы запросто могли сделать такую скрытую ответочку Ирану ведь на этом самолете восновном погибли граждане ирана. Не 100% но как вариант вполне возможно...
tulchanin    09.01.2020, 12:53
Оценка:  -2
tulchanin
А смысл ? Подставить Иран - так кто поверит что Иран специально в своей столице "завалил" гражданский борт ?
Да и у США достаточно сил чтоб открыто дать "ответку", а не тайком взрывать гражданские самолеты.
И там поровну граждан Ирана и Канады было, хотя канадцы иранского происхождения.
LifeStriker    09.01.2020, 13:06
Оценка:  +1
LifeStriker
Ну как ответ Ирану на его атаку по базам США без обьявления войны.. Спец службы сша могли подложить бомбу по приказу Трампа например чтобы показать Ирану что с США шутки плохи. Это и дешевле военных действий было бы и резонанса меньше со стороны других стран.. Но это только как один из вариантов ..
tulchanin    09.01.2020, 13:25
Оценка:  -3
tulchanin
LifeStriker
Уж очень фантастичная версия...
Можно конечно "подтянуть" , бомба с таймером, задержка рейса, должен был взорваться на границе.. Мол "думали что американский бомбер вот и сбили", А украинский борт для аналогии с боингом Донбасса... но без доказательств - это "притянуто за уши"
WTF2wtf    09.01.2020, 13:41
Оценка:  +4
WTF2wtf
Остается дико фантазировать ... а все ПВО Ирана было в боевой готовности в ночь ракетной атаки Ирана баз америкосов
WTF2wtf    09.01.2020, 13:44
Оценка:  +2
WTF2wtf
Само собой ждали возможной "ответной реакции" со стороны америкосов ...
При ответной атаке америкосов Иран вполне мог все списать на них, на сбитие Боинга америкосами ... тем более все над иранской территорией и США не имеют доступа к самому самолету.
А америкосы вдруг не ответили почему-то ...
WTF2wtf    09.01.2020, 13:45
Оценка:  +2
WTF2wtf
Такая версия и то вероятней кажется
tulchanin    09.01.2020, 13:56
Оценка:  -4
tulchanin
WTF2wtf
Иран сбил заранее в надежде что амеры прилетят ? =))))))
Но про ПВО согласен, странное совпадение, могу допустить "неконтролируемый пуск" или случайность, когда все в ПВО "забегали" и начали приводить системы в полную готовность.
WTF2wtf    09.01.2020, 14:05
Оценка:  +4
WTF2wtf
Вполне обоснованно ожи-дали ответного удара со стороны вояк США и могли просто лажануть ... а тут аналогия с Боингом на Донбассе сама лезет, когда вы скорее всего его с транспортным Ил-76 на Луганский аэропорт перепутали
WTF2wtf    09.01.2020, 14:07
Оценка:  +4
WTF2wtf
Тогда Илы там вроде уже не садились, а сбрасывали грузы с высоты нашей блокированной там десантуре
WTF2wtf    09.01.2020, 14:09
Оценка:  +4
WTF2wtf
Не помню точно, когда именно ваши там сбили при заходе на посадку наш Ил-76 с пацанами из Днепра (((
tulchanin    09.01.2020, 14:19
Оценка:  -6
tulchanin
WTF2wtf
14 июля 2014 года в 12:15 - на высоте 6300 сбит АН-26.
ПЗРК на такую высоту не бьют. Украина знала что действуют более мощные средства ПВО опасные для гражданских, но небо не закрыла.
17 июля 2014 - сбит боинг. Скорей всего "ополченцами" но очень похоже на "подставу" от Украины.
WTF2wtf    09.01.2020, 15:01
Оценка:  +7
WTF2wtf
Эшелон до 10 тыс был закрыт тогда, Боинг ваши вояки сбили на высоте 10700 метров ...
Только это никак не оправдывает и всех остальных сбитий самолетов над Украиной вашими оккупантами, рашик ...
tulchanin    09.01.2020, 15:11
Оценка:  -6
tulchanin
WTF2wtf
"Украина не закрыла воздушное пространство над территорией вооруженного конфликта, поскольку не могла предположить, что в зоне боевых действий может оказаться такое сложное оружие" - Климкин.
А на 6300 решили что рогаткой сбили ? За три дня до боинга...
Твои +5 очень подозрительны =))))
WTF2wtf    09.01.2020, 13:37
Оценка:  +6
WTF2wtf
Бред
Туземун    09.01.2020, 12:18
Оценка:  -3
Туземун
Шо за страна такая, западные спецслужбы?
Туземун    09.01.2020, 12:29
Оценка:  -8
Туземун
Почему эти лохи всегда дают заключения до официального расследования?
WTF2wtf    09.01.2020, 13:47
Оценка:  +3
WTF2wtf
Понадусер-Колорад-Туземун-Ков бойчик (и т.д., и т.п.),
смешно звучат обвинения кого-либо из уст стандартного говномета-многостаночника российских оккупантов ...