Зеленский не исключил ракетный обстрел Боинга 737

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на заявления о ракетном обстреле украинского Боинга потерпевшего крушение в Иране.
Зеленский не исключил ракетный обстрел Боинга 737
facebook.com/zelenskiy95

На сегодняшний день в расследовании авиакатастрофы самолета МАУ в Иране не исключается версия о попадании ракеты в авиалайнер. Об этом Зеленский написал на своей странице в Facebook

Читай также: Украина и Великобритания обсудили сотрудничество после Brexit

По словам президента Украины, комиссия по расследованию причин катастрофы самолета МАУ продолжает работу с привлечением украинских специалистов. Он также надеется, что иранская сторона предоставит Украине всю информацию для проведения объективного расследования.

Версия о попадании ракеты в самолет не исключается, но на сегодня не является подтвержденной. Учитывая последние заявления лидеров государств в СМИ, мы призываем всех международных партнеров - прежде всего правительства США, Канады и Великобритании - предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин, - заявил Зеленский.

Президент также добавил, что днем, 10 января, состоится встреча с госсекретарем США Майком Помпео, где будет обговариваться ход расследования.

Наша цель - установить бесспорную истину. Ценность человеческой жизни выше любых политических мотивов, - подытожил украинский лидер.

%img2huge%

Напомним, ранее Трюдо предложил Украине помощь в расследовании авиакатастрофы в Иране. 

Читай также: Турция возобновила полеты в Иран и Ирак - СМИ

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK