Переключиться на мобильную версию

"Разработано клоунами": сотрудники компании Boeing высмеяли модель 737 MAX

Сотрудники концерна Boeing пошутили, что самолет модели 737 MAX "разработан клоунами, которые контролируются обезьянами".
Самолет модели Boeing 737 MAX
Самолет модели Boeing 737 MAX
EPA/UPG

Авиакомпания Boeing опубликовала внутренние документы о разработке авиалайнера 737 MAX, который дважды потерпел крушение. Первый раз 29 октября 2018 года в Индонезии и второй 10 марта 2019 года в Эфиопии. Об этом сообщает агентство Reuters

Читай также: Умер потерпевший в деле добровольцев “Пумы и “Бучи“

Так, один из сотрудников авиакомпании высказался о Boeing 737 MAX так: “Этот самолет разработан клоунами, которые контролируются обезьянами“.

Данный комментарий касается конкретно проблем компьютерного управления лайнером.

В обмене сообщениями, 8 февраля 2018 года, когда самолет уже начал совершать перелеты и за восемь месяцев до первой из двух аварий со смертельным исходом, сотрудник спрашивает своего коллегу: “Вы бы посадили свою семью на самолет, обученный на тренажере MAX? Я бы не стал“. Второй сотрудник ответил: “Нет“.

В компании Boeing при публикации документов предупредил, что они содержат “провокационные заявления“. 

Читай также: Церковные войны: Филарет отозвал подпись, ПЦУ отреагировали

Напомним, ранее Иран уничтожает вещдоки с места крушения украинского Боинга.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    11.01.2020, 01:48
Оценка:  +2
ЗаелоПластинку
ЛОВИ ТРОЛЛЯКУ! БЕССМЕРТНЫЙ БОТОПОЛК АНТИБЕСА ОРУДУЕТ НА БИГМИРЕ. ЧИТАТЬ ИХ ВЫСЕРЫ БЕССМЫСЛЕННО, ТАК КАК ЭТО ПРОПЛАЧЕННЫЕ РАШКОЙ БОТЫ, КОТОРЫЕ ПИШУТ СОТНИ ДЕШЕВЫХ КОММЕНТОВ РУССКИЕ ФАШИСТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕНЫ, НЕ ВЕДИТЕСЬ
ШтормЗайцев    10.01.2020, 21:32
Оценка:  -1
ШтормЗайцев
Первые Ф-16 имели странный дефект, о котором узнали далеко не сразу. При пересечении экватора компьютер переворачивал самолет вверх колесами. Ну и что , фирма доработала програмній код. Сейчас Ф-16 один из самых надежных истребителей в мире. 737МАХ так же доработают, ничего страшного нет.
Via_doloгosa    10.01.2020, 23:51
Оценка:  +2
Via_doloгosa
совершенно верно! А то что пару тысяч рабов умрет, то такое, страховка все покроет
СветБобра    11.01.2020, 06:12
Оценка:  +4
СветБобра
Треба готувати не пілотів-компьютерщиків а пілотів пілотажників.
fulminate    10.01.2020, 19:48
Оценка:  0
fulminate
Я не понимаю в чем сенсация этой шутки? Хуесосить своих сотрудников обычное дело. Посмотрите что происходит на вашей работе))) Тем более что в Иране сбили Boeing 737-800 NG, а не MAX...
fulminate    10.01.2020, 19:50
Оценка:  +1
fulminate
Бигмир "троит" )))
fulminate    10.01.2020, 19:48
Оценка:  +1
fulminate
Я не понимаю в чем сенсация этой шутки? Хуесосить своих сотрудников обычное дело. Посмотрите что происходит на вашей работе))) Тем более что в Иране сбили Boeing 737-800 NG, а не MAX...
fulminate    10.01.2020, 19:48
Оценка:  +1
fulminate
Я не понимаю в чем сенсация этой шутки? Хуесосить своих сотрудников обычное дело. Посмотрите что происходит на вашей работе))) Тем более что в Иране сбили Boeing 737-800 NG, а не MAX...
Фауна_логики    10.01.2020, 17:38
Оценка:  +2
Фауна_логики
Самолет Boeing 737 MAX, по оценке работников самого производителя, «проектировали клоуны под руководством обезьян»
colavova    10.01.2020, 17:43
Оценка:  0
colavova
типа лошариков))
ШтормЗайцев    10.01.2020, 21:37
Оценка:  +1
ШтормЗайцев
Дядя Ира, а кто ТУ-204 проектировал ? У него проблем во меого раз больше. Наприме ПО слетает с компьютера само собой. Однажды в Египте в Александрии возник подобный инциндент. ПО фирма проектант передала через сеть. Местные умельцы его инсталлировали, делали гонку движков погрузили пассажиров ...
ШтормЗайцев    10.01.2020, 21:40
Оценка:  +1
ШтормЗайцев
и отправились в путь на родную москву. Авиакомпания Ред вингз, если кто не знает. после набора 5000 над средищемным морем самолет внезапно для всех перекинулся с приличной перегрузкой и под 90градусов вошел в крутое пике. Только чудом экипажу удалось выключить комп и пререйти на ручное управление.
ШтормЗайцев    10.01.2020, 21:41
Оценка:  +1
ШтормЗайцев
Выровнять лайнер удалось на высоте ниже 1000 м. Еще бы чуть чуть, и полеты рассиан в Египет запретили бы значительно раньше.
Из_бана    10.01.2020, 16:06
Оценка:  +5
Из_бана
Что-то я не понял: сами над собой что ли смеются?
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  0
VSHIVANKA
colavova    10.01.2020, 17:42
Оценка:  -3
colavova
ОДИНВРОТ))
nommu1    10.01.2020, 21:46
Оценка:  0
nommu1
VSHIVANKA, тебе то что, в твоем Говносранке вообще ничего не производят)