Переключиться на мобильную версию

В СБУ назвали две версии крушения самолета

Иван Баканов заявил, что СБУ рассматривает две приоритетные версии авиакатастрофы - попадание ракеты и теракт.
Иван Баканов рассказал о расследовании авиакатастрофы
Иван Баканов рассказал о расследовании авиакатастрофы
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины рассматривает две основные версии крушения самолета авиакомпании МАУ в Иране. Об этом вечером в пятницу, 10 января, сообщает пресс-служба СБУ.

Так, глава СБУ Иван Баканов заявил, что приоритетными версиями являются попадание ракеты и террористический акт.

"Действительно, версия о попадании ракеты зенитно-ракетного комплекса ТОР привлекает сегодня наибольшее внимание общества. Однако достаточно открыть инструкцию по эксплуатации ЗРК, чтобы возник ряд вопросов, которые требуют дополнительных ответов. В частности, речь идет о дальности полета ракеты, нюансы по управлению комплексом и тому подобное. Все вопросы сегодня прорабатываются", - заявил глава СБУ.

Кроме того, в СБУ подчеркнули, что версия террористического акта на борту украинского самолета сейчас также тщательно изучается и анализируется, но рано делать какие-либо выводы.

Он также пообещал сообщить обществу всю объективную и проверенную информацию.

Ранее глава МИД Украины сообщал, что по расследованию авиакатастрофы создадут международную коалицию.

Попадание ракеты. Позиция Запада по сбитому Боингу

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
ira0958    11.01.2020, 09:16
Оценка:  -5
ira0958
Президент Ирана заявил, что в момент "катастрофической ошибки", которая привела к смерти 176 пассажиров лайнера, вооружённые силы страны находились в состоянии боевой готовности,
ira0958    11.01.2020, 09:18
Оценка:  -5
ira0958
п о с к о л ь к у о ж и д а л и а т а к и с о с т о р о н ы ш т а т о в
ira0958    11.01.2020, 08:13
Оценка:  -5
ira0958
По сообщению государственного телевидения Ирана, иранские военные "непреднамеренно" сбили пассажирский лайнер Boeing 737 компании МАУ 8 января. Об этом сообщает Би-Би-Си.
ЗаелоПластинку    11.01.2020, 01:40
Оценка:  +1
ЗаелоПластинку
А Я НАПОМИНАЮ, ЧТО В РАШКЕ ЕСТЬ БОТОФАБРИКА, ГДЕ ПИШУТ ПОСТЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ ЗА ДЕНЬГИ. ПРИМЕР: НАКРУТКА ГОЛОСОВ АНТИБЕСОМ В ТЕМЕ "СБУ ПРЕСЕКЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "БОТОФЕРМЫ" ФСБ". РУССКИЕ ФАШИСТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕНЫ, НЕ ВЕДИТЕСЬ
Антибес    11.01.2020, 00:04
Оценка:  -6
Антибес
А"российский след"когда начнёте рассматривать?Аудиосказки в виде"переговоров"россий ских генералов и Кремля что,ещё не готовы?Но ведь это же зрада и ганьба в одном флаконе,йобты!
СТЕКЛО_МОЙ    11.01.2020, 00:11
Оценка:  +2
СТЕКЛО_МОЙ
Ты опять педик-пукиносос пересосал член !)))
СТЕКЛО_МОЙ    11.01.2020, 00:12
Оценка:  +1
СТЕКЛО_МОЙ
Детонатор=Антибес
Ватный пыдор-гавномес !
Его гей родил по пьяни
Через сраку на диване !!!
))))))))))))))))))))
Колишній-східняк    10.01.2020, 22:08
Оценка:  +7
Колишній-східняк
Иран готов отправить черные ящики украинского "Боинга" в Россию. Будут на пару лепить горбатого.
Колишній-східняк    10.01.2020, 22:10
Оценка:  +7
Колишній-східняк
Как и с Боингом, сбитым над Донбассом.
Путин-Xyйло    10.01.2020, 22:16
Оценка:  +7
Путин-Xyйло
Кацапы еще в Смоленске тренировались концы прятать!
Колишній-східняк    10.01.2020, 22:20
Оценка:  +6
Колишній-східняк
Из-за разницы во времени, Уйло еще до вылета самолёта из Варшавы соболезнование им послал .
ВыВсеВрете+    10.01.2020, 23:32
Оценка:  -7
ВыВсеВрете+
Мандавонь, без расследования уже все решили. Дебилы!
СТЕКЛО_МОЙ    10.01.2020, 23:38
Оценка:  +3
СТЕКЛО_МОЙ
Дебил тебя родил...через сраку ()))
ira0958    10.01.2020, 21:56
Оценка:  -10
ira0958
Иран готов отправить черные ящики украинского "Боинга" в Россию.
СТЕКЛО_МОЙ    10.01.2020, 23:39
Оценка:  +2
СТЕКЛО_МОЙ
в рассею на дурку надо отправить тебя пыдор-ира )))
Колишній-східняк    10.01.2020, 21:54
Оценка:  0
Колишній-східняк
Нах две. Первая - сто пудов.