Переключиться на мобильную версию

Институт Нацпамяти хочет снести памятник тачанке в Каховке: Мэр против

В УИНП требуют снести советские памятники в Каховке.
Памятник "Легендарная тачанка" в Каховке
Памятник "Легендарная тачанка" в Каховке
Андрей Дяченко/Facebook

Украинский институт национальной памяти требует снести памятники “Легендарная тачанка“ и “Девушка в шинели“ в Каховке. Об этом сообщил мэр города Андрей Дяченко на своей странице в Facebook.

Читай также: Украина инициирует поправки к резолюции ООН о предупреждении геноцида

Письмо от УИНП с требованием снести памятники пришло в исполком Каховки.

16 января я собираю внеочередную сессию, чтобы защитить дальнейшую судьбу памятника. Даже не так. Судьбу не просто памятника, а символа города. 100% уверен, большинство каховчан встанут против декоммунизации Тачанки. Как мэр, также буду бороться за ее сохранение до последнего,“ - написал Дяченко.

Напомним, глава УИНП Антон Дробович исключил “разворот“ в Институте Нацпамяти.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -11
VSHIVANKA
ШтормЗайцев    13.01.2020, 21:54
Оценка:  -1
ШтормЗайцев
Кому в Украине нужен памятник рассианам ? Вы бредите
Asmo    14.01.2020, 04:30
Оценка:  +17
Asmo
Собрать эти памятники и засунуть в музей, кому интересно придет посмотрит... Тоже мне проблемы.
Херсонець    13.01.2020, 22:17
Оценка:  +22
Херсонець
Кому він заважає,стоїть у степах,нехай Каховчане самі вирішують,а не якесь пидутло сидить в своєму житті нічого не побудувало і все йому трощіть.
Hoor    13.01.2020, 22:23
Оценка:  0
Hoor
100%, а то зовсім по комуняцькому: спочатку весь світ зруйнуємо, а вже потім... може... колись... шось...
СветБобра    14.01.2020, 06:27
Оценка:  +17
СветБобра
Місіеві вже все вирішили. Пам'ятник на 50% розібраний на вторчермет.
Hoor    13.01.2020, 22:16
Оценка:  -3
Hoor
Ну, как бы, тачанку изобрели отнюдь не красноармейцы - авторство этого девайса приписывают батьке Махно, так что памятник бы чуток подправить. А идея не в том, что убегать, а чтоб быстро доставить к месту назначения - впереди, собственно, лошади были - они с пулеметом плохо синхронизировались...
BabaYul    13.01.2020, 21:28
Оценка:  -20
BabaYul
От души поздравляю всех мыздобулов с очередной победой над собственными мозгами. Грёбанные вы манкурты продажные. Без чести и достоинства. Ваше место возле польской параши.
ШтормЗайцев    13.01.2020, 22:07
Оценка:  +18
ШтормЗайцев
В Польше все памятники комуноидам давно снесли, и в Чехии снесли, и а Прибалтике снесли, и даже в Болгарии и Румынии. У вас на москве большую часть комуноидных названий переименовали. И как вы там живете, просто непонятно.
Da-Gabon    13.01.2020, 21:05
Оценка:  -22
Da-Gabon
Серьезный проект. Надо увеличить институту финансирование.
Da-Gabon    13.01.2020, 20:59
Оценка:  -24
Da-Gabon
Если я просто скажу хе-хе, у меня будет 17 минусов?
colavova    14.01.2020, 04:09
Оценка:  +17
colavova
мокшанским гибонам накидаем и побольше))
Брюква_и_Клюква    13.01.2020, 20:48
Оценка:  +13
Брюква_и_Клюква
Ах, тачанка, ростовчанка, нашей гордости краса) На самом деле, оружие бегства. Или заградотрядов. Поскольку этот мокшанско-животный механизм может по определению стрелять только назад.
Hoor    13.01.2020, 22:17
Оценка:  +1
Hoor
первая часть утверждения бред))
Hoor    13.01.2020, 22:17
Оценка:  +1
Hoor
я про бегство и загранотряды
xapi3mat    13.01.2020, 20:26
Оценка:  +14
xapi3mat
захищати памятник убийцам заморившим голодом пару миллионов людей? шо в бошке у этого долбодятла!
xapi3mat    13.01.2020, 20:28
Оценка:  +16
xapi3mat
может еще красным кхмерам памятников тут наставим, будем им цветочки ложить на первомая! Ё?
Hoor    13.01.2020, 22:18
Оценка:  -1
Hoor
класть...
colavova    13.01.2020, 20:16
Оценка:  +18
colavova
переделать под батьку Махно)))))