Переключиться на мобильную версию

В МАУ объяснили, почему в Одессу лететь дороже, чем в Вену

По словам президента МАУ, внутренние перелеты всегда были дорогими.
Ценовую политику своей компании глава считает рыночной
Ценовую политику своей компании глава считает рыночной
lb.ua

Глава МАУ Евгений Дыхне пояснил разницу в стоимости полетов в Одессу и Вену. По его словам, наибольшие расходы компания несет на взлете, посадке и аэропортовых сборах. Также значение имеет спрос на рынке. Об этом он сообщил в интервью Lb.ua.

Читай также: “Виноват тот, кто не закрыл пространство над страной”: ТОП-цитаты

“Внутренние перелеты –  сами по себе не дешевые с учетом НДС на топливо и все остальное по цепочке. Помимо того, это маршруты на короткие расстояния, а самое дорогое в перелете – это взлет и посадка, аэропортовые сборы. Поэтому полет в Вену может быть равен полету в Одессу. Это всего лишь бизнес. Не больше“, - рассказал он. 

Также Евгений Дыхне рассказал, как рынок и спрос влияют на формирование цены для конечного потребителя. 

Это технологическая система, ревеню-менеджмент, которая оценивает спрос на рынке, интенсивность покупок, и в зависимости от этой интенсивности предлагается цена. Она нацелена на то, чтобы продать подороже - подчеркнул он

Читай также: Генерал Ирана о МАУ: Человеческая ошибка не подорвет заслуги КСИР

Для того, чтобы сэкономить на стоимость перелета билеты необходимо покупать заранее. По мнению Дыхне, в такой период “интенсивность всегда ниже, поэтому и стоимость, соответственно, ниже“. 

Прецеденты с компаниями, которые по 500 гривен летали из Киева в Одессу, долго не продлились. В этом нет бизнеса. Когда компания продает так дешево билеты – это маркетинговая история - подытожил он


Напомним, президент МАУ заплакал, выступая перед родственниками погибших. Авиакомпания прокомментировала новость о крушении самолета в Тегеране.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Noblesse_obliger    15.01.2020, 09:39
Оценка:  +20
Noblesse_obliger
Действительно,какой это бизнес,если нет 300% прибыли??? Ну мля,бизнес по-постсовку!!!
skm2017    15.01.2020, 09:39
Оценка:  +5
skm2017
"По его словам, наибольшие расходы компания несет на взлете, посадке" - а в Вену они летают без взлета и посадки?
C!    15.01.2020, 09:16
Оценка:  +18
C!
Это потому как и б/у автомобиль дешевле купить и растаможить в ЕС, чем в Украине. Нашим чинушам деньги нужнее. Это доказывает очередной прокол с повышением в разы себе любимым зарплаты .
Shyrik_22    15.01.2020, 09:05
Оценка:  -18
Shyrik_22
Ну так на полёты в Рим конкуренция есть, поэтому туда нельзя цены поднимать, и туда (или оттуда) гейропейцы ездят. А по внутренним рейсам в основном украинцы летают, их можно доить, вот и вся логика
Woodbrother    14.01.2020, 17:32
Оценка:  +28
Woodbrother
Авиарейс Одесса-Рим Италия -1900 грн.
Авиарейс Одесса -Киев -6000 грн.
Такой несуразности нет ни в одной стране мира.
realprimula    14.01.2020, 19:45
Оценка:  -7
realprimula
Но вы ведь такие особенные!
Kolya1976    14.01.2020, 22:36
Оценка:  +20
Kolya1976
Так депутати ВР і чиновники обслуговують інтереси не населення а олігархів і великого капіталу - за чиї гроші пройшли, тих інтерес законодавчо і захищають. А в інших країнах такого "лоббі" немає, там ціни потрібно знижувати...
ShakhterDonetsk    15.01.2020, 08:25
Оценка:  +20
ShakhterDonetsk
В Рим еще и скидки есть. Вполне реально купить билет и за 1200 грн. На внутренние рейсы скидок нет.
Москаленко196    14.01.2020, 16:44
Оценка:  +5
Москаленко196
ай ідіть ви в сраку
realprimula    14.01.2020, 15:58
Оценка:  -6
realprimula
Украинские угрозы вызывают иронию в Москве.
«Жертвы парламентского аборта. Украинская делегация возвращается в ПАСЕ. Тихо, склонив головы. А сколько шума было, когда выходили, сколько чубов повыдергано, сколько писем султану понаписали. Сейчас коллективно будут надувать натруженные губы
realprimula    14.01.2020, 15:58
Оценка:  -7
realprimula
Леши Гончаренко и рассказывать, что именно так с самого начала все и задумали. Чтобы сохранить лицо. «Принципиальные», ничего не скажешь», – язвительно комментирует Алексей Чеснаков, директор Центра политической конъюнктуры.
Woodbrother    14.01.2020, 17:30
Оценка:  +22
Woodbrother
realprimula - на вашу россию всем в мире нас_рать.
Путин-Xyйло    14.01.2020, 15:57
Оценка:  +24
Путин-Xyйло
Все проще. МАУ - компания КАЛомойского!
Москаленко196    14.01.2020, 16:45
Оценка:  +10
Москаленко196
Звання бариги під фанфари урочисто передали бені
Noblesse_obliger    15.01.2020, 09:19
Оценка:  +16
Noblesse_obliger
А он и не терял его!!!