Переключиться на мобильную версию

Украинцы снова пойдут в армию с 18 лет

В нынешнем году на срочную службу будут призывать с 18 лет, тогда как в последние годы призывали с 20.
Численность призыва пока не определена
Численность призыва пока не определена
Минобороны Украины

Президент Владимир Зеленский подписал указ о сроках проведения призывов на срочную военную службу в 2020 году, а также об увольнении в запас.

На срочную службу в этом году будут призывать в апреле - июне и в октябре - декабре.

Читай также: Ждут, когда уйдет "русский мир" – экс-пленник о настроениях в ОРДЛО

"Призвать на срочную военную службу пригодных по состоянию здоровья к военной службе граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу", - говорится в указе.

Стоит отметить, что в последние годы в Украины призывали в армию с 20 лет.

Читай также: Послание закончилось отставкой. Что сказал Путин

В запас будут уволены срочники, которые имеют степень высшего образования специалист или магистр и выслуживших установленные сроки срочной военной службы и других: в апреле - июне 2020 года; в октябре - декабре 2020 года.


Ранее министр обороны Андрей Загороднюк заявил о желании отменить военный призыв, но уточнил, что этот процесс не будет быстрым.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
SEMPENTY    17.01.2020, 11:29
Оценка:  +1
SEMPENTY
И кто от этого выиграет? В армии будет больше сопливых пацанов, не успевших с первого раза потупить в ВУЗ?
Boxelohos    17.01.2020, 10:48
Оценка:  0
Boxelohos
Петиция о привлечении доблестного воена ДНР за убийство Кати Сторожук за год! набрала меньше 7тыс. голосов. Вот так двуличные мрази, типа Антибеса и Вшыванки переживают за детей. Двойные стандарты русских уже давно стали легендой. Продолжайте прятаться за спинами женщин и детей, как велел путен
i-Вес    17.01.2020, 09:33
Оценка:  +3
i-Вес
А при Януковиче - призыв вообще отменили. Наслаждайтесь итогами майдана.
Sdream    17.01.2020, 10:09
Оценка:  0
Sdream
А мы уже давно наслаждаемся, только вот людям с майдана никак не дойдет что хреновее стало, крепко в голове засело: свідомість, майдан, незалежність. С голой жопой зато свідомі.
Alexsy    17.01.2020, 09:27
Оценка:  +2
Alexsy
Скажите спасибо пид@рам майдана!
Fy21    17.01.2020, 08:43
Оценка:  +1
Fy21
Я отказываюсь быть камнем в вашей стене
Отказываюсь быть трупом в вашей войне
Отказываюсь маршировать в вашем строю
Идите нахер, а я ещё спою!
БГ
DARTOV    17.01.2020, 08:33
Оценка:  -21
DARTOV
В СССР щли в армию в 18 и это было нормально, то с чего теперь ныть? Армия делала с пацана - мужика и разница была явной. И никто не отлынивал от армии, это было почетно. А вот в укр. армию - я бы тоже сына своего не отдал. Пока она далека от армии. Хотя война ее хоть немного, но улучшила.
Sdream    17.01.2020, 08:53
Оценка:  -1
Sdream
То было в союзе, сейчас это не армия. И где вы войну увидели?
DARTOV    17.01.2020, 10:27
Оценка:  0
DARTOV
Говорят же что у нас война и на нас Путин напал. И даже за отрицание войны с Путиным можно срок получить. Особенно патрийоты воюют в Киеве. А Вы - где войну увидели? Я то ее видел в свое время, правда не эту что на Донбассе.
Sdream    17.01.2020, 12:58
Оценка:  0
Sdream
Я войну не видел не успел.
durnayawahmurka    17.01.2020, 03:39
Оценка:  +22
durnayawahmurka
І це ініціює той, хто неодноразово відлинював від служби в ЗСУ. Айкю українського суспільства летить у безодню, коли воно таке ковтає.
durnayawahmurka    17.01.2020, 03:34
Оценка:  +21
durnayawahmurka
"... Нєлох підписав указ про строки проведення призовів на строкову військову службу в 2020 році ..." Реакція молоді - неодноразове відлинування, бо є з кого приклад брати.
Boxelohos    16.01.2020, 23:41
Оценка:  +13
Boxelohos
Напомню историю: сначала MH17 сбили ополченцы (но думали, что это АН26), потом "появился" диспетчер Карлос, потом "дорисовали" украинский Су, украинские БУКи, фотошопные карты, Волошин, "километровый боинг", некорректные данные радаров и другое... гуглите. Пересвет все знают - ты троль. Лги дальше
DARTOV    17.01.2020, 10:33
Оценка:  0
DARTOV
А Боинг тут причем к указу ЗЕ? Кто его сбил - до сих пор ответа нету, но к Украине есть иски на 9 лямов зелени от родственников пострадавших. К сожалению - не к Путину. И платить с наших карманов, а не с Путинских.
БЕЗУМЕЦ    16.01.2020, 23:23
Оценка:  +15
БЕЗУМЕЦ
В Путинососии сосать стали чаще