Переключиться на мобильную версию

"Чтобы убрать сомнения": Гончарук пояснил свое заявление об отставке

Премьер подчеркнул, что президент для него является "образцом открытости и порядочности".
Президент Зеленский и премьер Гончарук
Президент Зеленский и премьер Гончарук
Кабмин

В пятницу, 17 января, после скандала с прослушкой премьер-министр Украины Алексей Гончарук подал заявление об увольнении. Мотивы своей отставки премьер пояснил в Facebook.

Премьер-министр прокомментировал скандал с прослушкой, назвав аудиозаписи недостоверными. 

Читай также: Гончарук уходит в отставку

“В последние дни все вы стали свидетелями событий, разворачивающихся вокруг слитых в сеть файлов, смонтированных из фрагментов записей совещаний в Правительстве. Их содержание искусственно создает представление, будто я и моя команда - не уважаем президента, который является нашим политическим лидером“ - отметил премьер.

Многим группам влияния, которые стремятся получить доступ к финансовым потокам выгодно, чтобы так выглядело. Но это не правда - подчеркнул премьер

Читай также: Фракция “Слуга народа“ против отставки премьер-министра

“Я пришел на должность, чтобы выполнять программу Президента. Он для меня является образцом открытости и порядочности. Однако, чтобы убрать любые сомнения, я написал заявление об отставке“ - подытожил Гончарук.


Ранее в Сети появилась аудиозапись “совещания Гончарука“

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Meritus    17.01.2020, 12:58
Оценка:  +21
Meritus
Сам президент і дав вказівку прослухати КМ.
KITE    17.01.2020, 12:53
Оценка:  +19
KITE
Чтобы убрать сомнения - всім і так зрозуміло що це був постановочний номер в дусі 95квартала.
толерантный    17.01.2020, 11:30
Оценка:  -1
толерантный
Ганчирка уходит, тряпка остается.То подал в отставку, то через пять минут, уже не подал...
Путин-Xyйло    17.01.2020, 11:21
Оценка:  +16
Путин-Xyйло
Цензура работает. Видео недоступно.
Из_бана    17.01.2020, 10:25
Оценка:  +15
Из_бана
Я так думаю, что чувак сам запустил эти пленки чтобы красиво свалить.
Путин-Xyйло    17.01.2020, 10:27
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
Не думаю. Но сейчас очень хочет изобразить порядочность и незаменимость!
Из_бана    17.01.2020, 10:34
Оценка:  +18
Из_бана
Он не понимает, что делает. Он видит, что экономика разваливается. Бюджет трещит по швам. Как это исправлять он не знает. Он понабирал займов, а отдавать их нечем. А тем более с процентами. Сейчас он красиво свалит, а виноват будет тот, кто придет спасать экономику страны.
Путин-Xyйло    17.01.2020, 10:39
Оценка:  +18
Путин-Xyйло
Из_бана Вообще-то в том что Гончарук набрался займов виноваты Порошенко и Гройсман. Они придумали как можно достать денег, но не объяснили как это работает. А отсутствие опыта и ума поспособствовало чтоб "новые лица" уткнулись мордой в асфальт!
Из_бана    17.01.2020, 10:43
Оценка:  +15
Из_бана
Ну да. Конечно! Разве мальчик виноватый, что родился поцоватый?!
Из_бана    17.01.2020, 10:21
Оценка:  +19
Из_бана
Да. Лучше молчать и казаться умным, чем открыть рот и развеять всякие сомнения.
Anvla    17.01.2020, 10:18
Оценка:  +2
Anvla
Подбор кадров критики не выдерживает, хотя смотря какая цель...
korvin_ral    17.01.2020, 10:15
Оценка:  -2
korvin_ral
Вряд ли из-за склейки записи, примут отставку. Да и пусть работает.
Путин-Xyйло    17.01.2020, 10:25
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
А из-за склейки мозга?
Брюква_и_Клюква    17.01.2020, 10:11
Оценка:  +25
Брюква_и_Клюква
"За що ж,— хто-небудь попитає, Зозуля Півня вихваляє? За те, що Півень годить їй Та потакати добре вміє: Рука, як кажуть, руку миє". (с) Л. Глібов