Переключиться на мобильную версию

Украинскому журналисту запретили въезд в Крым на 34 года

Тарас Ибрагимов напрямую связывает запрет на въезд в Крым со своей журналисткой деятельностью.
Тарас Ибрагимов работал в Крыму с 2016 года
Тарас Ибрагимов работал в Крыму с 2016 года
Тарас Ибрагимов / Facebook

Сотрудники российской ФСБ запретили украинскому журналисту Тарасу Ибрагимову въезд на территорию аннексированного Крыма и России на 34 года. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в субботу, 18 января.

"До 2054 года ФСБ запретила мне въезд в Россию и оккупированный Крым", – написал Ибрагимов и добавил, что причиной запрета стала "личная неприязнь".

В комментарии изданию Крым.Реалии Ибрагимов сказал, что напрямую связывает запрет на въезд со своей журналисткой деятельностью и работой работой на издания, которые активно освещают суды над крымскими татарами в Крыму и в России.

По словам журналиста, на админстративной границе между Крымом и Херсонской областью все проходило вежливо, но внятного объяснения, с чем связан запрет, нет ни в постановлении, ни в устном объяснении.

Ибрагимов также сообщил, что его у него сняли отпечатки пальцев, сфотографировали и отпустили.

Фото: Крым Реалии / Тарас Ибрагимов 

Тарас Ибрагимов работал в Крыму с 2016 года. Он освещал такие судебные процессы, как "дело 26 февраля", дело Ильми Умерова, дело Хизб ут-Тахрир, "дело украинских диверсантов" и другие. Также предоставлял информацию об обысках, арестах и похищениях, которые проводят в Крыму сотрудники ФСБ РФ и Центра по противодействию экстремизму.

В декабре 2019 года стало известно, что ФСБ не пустила гражданина Украины на похороны отца и запретила ему на 34 года въезд на полуостров и на территорию РФ – до 1 февраля 2054 года.

Ранее ФСБ заявила о задержании уголовника из Украины на въезде в Крым. Украинец без документов якобы решил отправиться в аннексированный Крым "в поисках лучшей жизни".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Логичская-цепь    19.01.2020, 09:43
Оценка:  -1
Логичская-цепь
Так он Тарас? Или все же Ибрагимов?
Cowboychik    19.01.2020, 08:54
Оценка:  -1
Cowboychik
Через 34 года он не узнает Крым...
ВыВсеВрете+    19.01.2020, 08:54
Оценка:  -19
ВыВсеВрете+
У всех минусы в районе - 20, видно у каклов на создание еще аккаунтов сил не хватило.
ВытеранусАТО    19.01.2020, 00:05
Оценка:  -21
ВытеранусАТО
Как же так!Ведь Крым-это Украина!Об этом каждый свидорас с дерьмом вместо мозга знает!
Boxelohos    18.01.2020, 22:01
Оценка:  +14
Boxelohos
Русские сбили MH17, думая что это украинский АН-26. Новость об этом даже не везде затерли: к примеру tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/ 1325017 (уберите пробелы). Пересвет работает в троллятне, поэтому пишет, что ему сказали. Возможно, даже не соглашаясь с этим, просто деньги не пахнут
Cowboychik    19.01.2020, 08:58
Оценка:  +3
Cowboychik
МН-17 сбили не русские. Если бы это было так, то вердикт давно уже бы внесли. Вина ДНР в том, что они не закрыли небо в районе, где они до этого сбили несколько вражеских СУ-27...
Брюква_и_Клюква    18.01.2020, 19:49
Оценка:  +13
Брюква_и_Клюква
"Русский" Крым столько не проживет
Michael2811    18.01.2020, 19:26
Оценка:  -23
Michael2811
Э без нэрсэ эчен???
Брюква_и_Клюква    18.01.2020, 19:53
Оценка:  +15
Брюква_и_Клюква
Шишинам сыктым. Мы и так знаем, Микля, что ты сизоносый бармалей
Michael2811    18.01.2020, 21:08
Оценка:  -20
Michael2811
Я вообще в татарском.....Тупой вообще! Есть переводчик ГУГЛ,илиЯндекс. Но плучив 22 минуса сразу понял,что моя шутка удалась !!!
mirbigstar    18.01.2020, 19:21
Оценка:  -19
mirbigstar
Правильно сделали.Нечего делать в России и в российском Крыму всякой нечисти.Надо было пожизненно запретить.
Духовный_скреп    18.01.2020, 19:30
Оценка:  +14
Духовный_скреп
Дык,Рассее только 300 лет всего.Откуда Крыму быть расейским?))
ВыВсеВрете+    19.01.2020, 07:45
Оценка:  -23
ВыВсеВрете+
Как же тебя бедного, на майдане по кастрюле шарахнули, если последние мозги потерял.
России всего 300 лет, а усраина под Российской оккупацией была 350 лет.
Духовный_скреп    19.01.2020, 08:53
Оценка:  +20
Духовный_скреп
Дятел лапотный,слово россия и русские придумал пётрI,а до этого была Тартария и Московия.Вы имеете к Руси такое же отношение,как я к Вануату.))
Духовный_скреп    18.01.2020, 19:16
Оценка:  +16
Духовный_скреп
34 года отсталые Скрепы не просуществуют.Крах Сырьевого придатка неизбежен.
ВыВсеВрете+    19.01.2020, 07:48
Оценка:  -23
ВыВсеВрете+
Так со слов майданутых нострадамусов, России уже не существует 5 лет, доллар по 100 рублей и Крымского моста нет.
Как сказал Климкин: Украина превратилась в аграрно сырьевой придаток ЕС.
Путин-Xyйло    18.01.2020, 18:48
Оценка:  +11
Путин-Xyйло
Учитесь у кацапов. А СБУ на три-пять лет, как дети.
colavova    18.01.2020, 20:06
Оценка:  +13
colavova
потужнiше треба - навiки до третього колiна)))
Michael2811    18.01.2020, 21:15
Оценка:  -18
Michael2811
Оно так и есть....40 лет -это три поколения !!!!
Michael2811    18.01.2020, 21:33
Оценка:  -19
Michael2811
Для общего развития......И сказал Творец....Лишь третье поколение Я приведу в землю обетованную! Так в Библии !!!! И так в жизни. В каждой семье в которой есть внуки и Дедушка с бабушкой.