Переключиться на мобильную версию

Зеленский рассказал, чьими именами можно называть улицы в Украине

Президент предложил построить объединяющую историю.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Офис президента

Президент Владимир Зеленский прокомментировал вопрос переименования улиц и городов Украины. Президент назвал вопрос “деликатным“ и подчеркнул, что необходимо строить “общую историю и найти наименее спорных исторических деятелей“. 

Об этом он заявил в интервью The Times of Israel. 

Читай также: Зеленский почтил память погибших киборгов

Журналист спросил президента, что сделать с переименованием улиц в честь националистов, личности которых не находят отклик среди жителей юга и востока. 

Читай также: Зеленский в Израиле почтит память жертв Холокоста

“И я понимаю разные чувства. И именно поэтому я сказал несколько раз, очень четко: когда у нас сложная история, давайте построим общую историю. Давайте найдем тех людей, чьи имена не вызывают противоречий в нашем настоящем и будущем. Назовем памятники и улицы именами тех людей, которые не провоцируют конфликт“, - рассказал президент.

Среди общих героев президент выделил ученых, спортсменов, писателей. 

Люди, которых уважают во всех частях Украины. Давайте держать политику подальше от этой проблемы, - подытожил он


Ранее Зеленский рассказал о цели своего президентства. Украинский лидер подчеркнул, что стремился стать главой государства, чтобы добиться мира на востоке Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (73)
Отсортировать по дате Вниз
Boxelohos    21.01.2020, 10:33
Оценка:  +22
Boxelohos
ЛОВИ ТРОЛЛЯКУ! АНТИБЕС РАБОТАЕТ НА ФАБРИКE ТРОЛЛЕЙ. НАСОЗДАВАЛ СЕБЕ АККАУНТЫ И В ТЕМЕ "СБУ ПРЕСЕКЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "БОТОФЕРМЫ" ФСБ" НАГОЛОСОВАЛ СЕБЕ 100 ПЛЮСОВ ЗА 3 ЧАСА (В 6 УТРА, КАРЛ!). ЭТИ ТРОЛЛИ СИДЯТ НА ЗАРПЛАТЕ, ПРОДАВАЯ СОВЕСТЬ
Sdream    21.01.2020, 13:51
Оценка:  -10
Sdream
Да все здесь троли, только одни за деньги, другие по собственной недалекости.
Sdream    21.01.2020, 13:56
Оценка:  -10
Sdream
или недоразвитости.
chytan    20.01.2020, 17:18
Оценка:  +2
chytan
Примиритель хренов ! Стыдоба !!!
bohdan_    20.01.2020, 15:36
Оценка:  +25
bohdan_
Все, сумнівів більше не має:
Зеленський "Троянська кляча", або ЯНУКОВИЧ №2.
Гадаю імунітет на таких пройдисвітів у народу вже є.
nommu1    20.01.2020, 21:33
Оценка:  +21
nommu1
'Гадаю імунітет на таких пройдисвітів у народу вже є'
Да щаз. Сколько процентов проголосовало 'за'?
Sdream    20.01.2020, 15:10
Оценка:  -10
Sdream
Все правильно! Люди сражались за родину, а теперь переименовуют на бандитов. Историю надо чтить! "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" — М. Ломоносов. И мы это сейчас как раз видим! Может и Ломоносова запретить?
SINOBI-LIFE    20.01.2020, 15:52
Оценка:  +26
SINOBI-LIFE
Тупорылый алень срасейский,а каким боком ваш ломоносов к Украине,кроме обучения в Могилянке???И ваши "герои" нужны лишь вам,так как настоящего и будущего у вас нет,от слова СОВСЕМ!!!
Sdream    20.01.2020, 18:26
Оценка:  -11
Sdream
Вы я вижу дальше среднего не пошли, ну это вполне закономерно, как и плюсаторы/минусаторы
ccpc    20.01.2020, 15:05
Оценка:  -3
ccpc
Как вариант Соединенные Штаты Украины, у каждого штата свои законы.
SINOBI-LIFE    20.01.2020, 15:53
Оценка:  +24
SINOBI-LIFE
Н а срасии так и будет и очень скоро!!!
eddgek    20.01.2020, 15:04
Оценка:  +24
eddgek
И-Д-И-О-Т , улица" вИслюка", ул. " я не лох " и т .д. ... просто памятник ИМЕНИ зЕ......лупы..///\\\\ П-О-Ц!!!!
Лошко    20.01.2020, 15:00
Оценка:  +3
Лошко
Улица Юзика, переулок Лысого, площадь Коломойского - это звучит гордо!
tinkerrr    20.01.2020, 14:52
Оценка:  -27
tinkerrr
Ну какая у нас может быть общая история с этой злобной массой из под Ивано-Франковска?
i-danish70    20.01.2020, 14:51
Оценка:  +4
i-danish70
Боже какое чмо.
Януковощ-2.0
Пересвет    20.01.2020, 14:43
Оценка:  -26
Пересвет
Самое интересное, что он все правильно говорит, но я уверен, что он не тот политик, который сможет это реализовать в жизнь. Не может быть едина страна. Этот факт осталось лишь подтвердить в действительности.
1  2  3  4  следующая →