Переключиться на мобильную версию

Украина требует от Британии убрать трезубец из списка символов экстремизма

МИД Украины ожидает от британских коллег объяснений после включения государственного герба в руководство по борьбе с экстремизмом.
Украинский трезубец
Украинский трезубец
скриншот

Министерство иностранных дел Украины требует от Великобритании исключить государственный герб трезубец из Руководства по противодействию экстремизму, изданного британской полицией для преподавателей и медперсонала. Об этом в понедельник, 20 января, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Читай также: Трезубец и Надежда: украинцы дали название звезде и экзопланете

"Государственный герб Украины берет свое начало с Киевской Руси и является одним из символов единства украинцев. Он широко используется государственными органами власти и общественностью. Любое увязывание Государственного герба с экстремизмом оскорбляет чувства миллионов людей в Украине и за ее пределами", - говорится заявлении.

Читай также: В Севастополе неизвестные обрисовывают город тризубами

Внешнеполитическое ведомство Украины ожидает от британской стороны официального комментария, а также требует исключить трезубец из пособия.


Накануне стало известно, что в визуальном разделе пособия по выявлению знаков и символов праворадикальных групп, в секции с татуировками, приведена символика полка Азов с трезубцем. Изображение размещено рядом с нацистской символикой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -22
VSHIVANKA
WTF2wtf    20.01.2020, 18:25
Оценка:  +17
WTF2wtf
Упоротый нацист на российском бюджете снова под ником розового цвета отрабатывает пайку?
А с "мужских" своих ников гадить будешь, штатное путинское быдло?
Avenger_    21.01.2020, 11:50
Оценка:  -24
Avenger_
Дело не в символе а в том кто и как его использует
Свастика до того как ее взяли на вооружение нацисты никому экстремистской не казалась.
То же самое с тризубцем - родовой герб Рюриковичей сегодня эксплуатируют маргиналы и отморозки типа правосеков. Потому и отношение к символу сменилось на негатив
Qr_со_смыслом    21.01.2020, 11:03
Оценка:  -2
Qr_со_смыслом
Какие символы, такое и государство! А ведь раньше моя ридна Краина була зовсим иншею...плак-плак. Все равно её люблю, не поеду мыть унитазы в Польшу!
Посадим нациков, вернем культуру в страну, рогулей по селам обратно растыкаем и снова будет самая сильная экономика в Европе!!!
WTF2wtf    21.01.2020, 11:47
Оценка:  +3
WTF2wtf
Скачи нах,
лицемерное говно путинское ...
nommu1    21.01.2020, 19:22
Оценка:  -1
nommu1
'не поеду мыть унитазы в Польшу'
кто тебя в Польшу пустит. мой у себя в Тамбове)
kadettt    20.01.2020, 21:33
Оценка:  -19
kadettt
можно комменты не читать,где по 20-30 плюсов,там бесноватые пишут.
nommu1    20.01.2020, 21:41
Оценка:  +5
nommu1
твои точно можно
colavova    20.01.2020, 19:50
Оценка:  +16
colavova
трезуб является экстремистским оружием для каждой kaцапской cpakи и британский медперсонал должен об этом знать)))
WTF2wtf    20.01.2020, 18:12
Оценка:  +18
WTF2wtf
Там много чего влепили вроде ... тот же "серп и молот", тот же Greenpeace, и значок "Нет ГМО", наряду с татуировкой тризубца.
Если это реально вообще из этого "пособия", а не слепил кто-то от фонаря ...
Coюзник    20.01.2020, 17:48
Оценка:  +18
Coюзник
Давайте к эктремизму приравняем орла ... он ведь символ фашистской Германии ... так же России и США ...
Frenki-zol    20.01.2020, 17:52
Оценка:  -25
Frenki-zol
Да вы уже все прировняли, снесли и переименовали))) Но как говорится, не рой другому яму))))))))0
Frenki-zol    20.01.2020, 17:44
Оценка:  -28
Frenki-zol
Обыдно да, додики?)))))
Frenki-zol    20.01.2020, 17:41
Оценка:  -28
Frenki-zol
Вот это ор))))
Frenki-zol    20.01.2020, 17:43
Оценка:  -28
Frenki-zol
минусуй не минусуй, а результат скаканий уже есть))))))
nommu1    20.01.2020, 20:43
Оценка:  +17
nommu1
'минусуй не минусуй, а результат скаканий уже есть))))))'
как говорится - смех без причины, признак ду... комментатора из РФ)
tinkerrr    20.01.2020, 17:28
Оценка:  -26
tinkerrr
Такое вот оно, реальное восприятие действий в Украине - национализм, экстремизм, фашизм. А дехто називає це украінезаціей. Извините, за мой суржик)
SINOBI-LIFE    20.01.2020, 18:03
Оценка:  +17
SINOBI-LIFE
ПНХ ДЛБ срасейский!!!
Npc7777    20.01.2020, 18:09
Оценка:  -22
Npc7777
Там тобой вечно занято уё6ище кастрюлеголовое . =)))))))
nommu1    20.01.2020, 20:45
Оценка:  +18
nommu1
Npc7777, кастрюля - это то, что у тебя дома в РФ вместо унитаза. или уже выдали ворованный?
nommu1    20.01.2020, 20:44
Оценка:  +18
nommu1
'Такое вот оно, реальное восприятие действий в Украине'
какое там у тебя в РФ восприятие Украины - всем тут до одного места