Переключиться на мобильную версию

Из Киева в Одессу можно будет доехать на поезде за полтора часа - Криклий

В Мининфраструктуры говорят, что делают все возможное, чтобы ж/д перевозки в Украине были конкурентным рынком.
Криклий анонсировал железнодорожные поездки из Киева в Одессу за полтора часа
Криклий анонсировал железнодорожные поездки из Киева в Одессу за полтора часа
Status Quo

Глава Мининфраструктуры Владислав Криклий анонсировал поезда, которыми можно доехать из Киева в Одессу за полтора часа. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 20 января.

Читай также: В Кабмине обещают отремонтировать 90% дорог до 2020 года

Мининфраструктуры принимает все необходимые меры для создания условий функционирования конкурентного рынка железнодорожных перевозок в Украине, улучшения качества и доступности услуг перевозок железнодорожным транспортом, утверждает Криклий.

“Мы стремимся привлечь прямые структурные инвестиции в создание комплекса высокоскоростного железнодорожного сообщения не только между городами-миллионниками в Украине, но и в рамках европейской интеграции и выполнения Соглашения об ассоциации в буквальном смысле привести Украину в Европу, когда добраться по железной дороге в Варшаву, Будапешт и Бухарест можно будет не более чем за три часа, а из Киева в Одессу поезд будет идти 1,5 часа вместо нынешних 7-8“, - заявил министр.

Читай также: Рекордная сумма на дороги: Какие трассы отремонтируют в этом году

Напомним, что ранее в Кабмине назвали дороги, которые отремонтируют в 2020 году. В наступившем году планируют отремонтировать около четырех тысяч километров дорог, из них - 1345 км дорог государственного значения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    21.01.2020, 14:23
Оценка:  -1
DARTOV
А еще дикая коррупция и разворовывание отрали при вложении - "0". Остается увеличивать стоимость за перевозку грузов и пасажирских перевозок. То легче будет перейти на автомобильное сообщение, чем ехать в убитых холодных вагонах.
DARTOV    21.01.2020, 14:21
Оценка:  -1
DARTOV
За 1,5 часа в Одессу? По разбитым ж.дорогам? Оно бредит. За 6 лет проведено ремонта дорог, подвижного состава 11% только по сравнению с 2013-м годом. Для прибыльности - нужно увеличить количество грузо - переовозок. А тут промышленность - минус 54%, транзит гавкнул ( мы ж против Путина) и как дальш
Woodbrother    21.01.2020, 19:53
Оценка:  0
Woodbrother
Какой вы на своей москве зоркий . Узрели разьитость трассы Одесса -Киев. Между прочим ее последние 3 года готовили к скоростному движению. Путь полностью заменен, новая автоматика, новая сеть, все новое. Это последний был участок, не готовый к быстрым поездкам. Сейчас уже все ОК!
Лошко    21.01.2020, 13:25
Оценка:  -3
Лошко
В статье перепутали фото смотри статью "Будни гиперлупа": В Сети ужаснулись состоянием электрички в Киеве"
Boxelohos    21.01.2020, 13:05
Оценка:  +6
Boxelohos
Лови тролляку! Пересвет - одна сотая Антибеса. Он лжет о том, что МН17 был сбит не русским буком, хотя все в курсе о сюжете LifeNews и сводках Стрелкова Так они создают иллюзию, что это общее мнение. Не ведитесь
YSL    21.01.2020, 12:26
Оценка:  -17
YSL
Ещё один дурень думкою багатіє
А_Л_Н    21.01.2020, 11:23
Оценка:  +18
А_Л_Н
Омелян не врал - гиперлуп таки будет построен?
IGORNIKE    21.01.2020, 11:15
Оценка:  -15
IGORNIKE
Обіцянки-цяцянки а дурному радість!
nelci    21.01.2020, 12:16
Оценка:  -21
nelci
Дурни думкой богатеют.
Petya    21.01.2020, 11:14
Оценка:  +25
Petya
В Одессу поедут поезда со скоростью 600 км/ч... И столица автоматически переносится в Нью Васюки. Где-то я уже это слышал.
Лошко    21.01.2020, 13:26
Оценка:  -3
Лошко
Нью Васюки уже переименовали в Черноморск.
Boxelohos    21.01.2020, 10:40
Оценка:  +14
Boxelohos
Русские сбили MH17, думая что это украинский АН-26. Новость об этом даже не везде затерли: к примеру tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/ 1325017 (уберите пробелы). Пересвет работает в троллятне, поэтому пишет, что ему сказали. Возможно, даже не соглашаясь с этим, просто деньги не пахнут
DANIK-    21.01.2020, 10:34
Оценка:  +4
DANIK-
1,5 часа????? шо они там курят??!!!!
...отсыпте мне....
Stratiichuk    21.01.2020, 11:15
Оценка:  0
Stratiichuk
Париж-Марсель такое же расстояние как Киев-Одесса и доехать можно за 2,5 часа. Правда для этого надо будет проложить новые колии, а то по этим совецким быстрее 180 км/час ехать нельзя из-за их кривизны.
Woodbrother    21.01.2020, 11:50
Оценка:  +17
Woodbrother
Совковых рельсов давно нет. Рельсовый путь между крупными городами безстыковой. Автоматика может работать с поездами,идущими до 360 км/ч, ликвидированы все переезды через пути. Их заменили эстакады.
Stratiichuk    21.01.2020, 12:12
Оценка:  0
Stratiichuk
Дело в кривизне путей и они построена с допусками Союза; поезд который будет ехать быстрее 200 км/час начнёт сильно трясти и раскачивать, а при 360 км/чс как в ЕС его тупо выкинет в овраг. Для этого надо строить отдельную колию по стандартам Евросоюза и забор иначе аварии неизбежны.
Woodbrother    21.01.2020, 19:51
Оценка:  0
Woodbrother
Крюковский ЭКР-1 делал пробные рейсы по маршруту Киев-Днепр, Киев Харьков, Днепр-Симферополь (до войны). Ничего не раскачалось, ничего ни по вылетало , поезд прекрасно двигался и все прекрасно работало. Просто в связи с покупками медленныъ хрендаев кто то решил что не надо выделятся.
Woodbrother    21.01.2020, 19:56
Оценка:  0
Woodbrother
Хрендай быстрее 163 км/ч не может двигаться и ЭКРу такой же хомут надели. А ведь он должен был двигаться в два раза быстрее. Именно к этому готовилась УЗ на ЕВРО -2012. Но кто то себе жирно откатил хрендаи во время покращення життя уже сегодня.