Переключиться на мобильную версию

Сокращение населения Украины ускорилось

По состоянию на декабрь прошлого года численность населения Украины составила почти 42 миллиона.
Население сократилось за год больше, чем на 200 тысяч
Население сократилось за год больше, чем на 200 тысяч
Korrespondent.net
За 11 месяцев прошлого года численность населения Украины уменьшилась на 230,5 тыс. человек, пишет в понедельник, 20 января, Госстат.

Читай также: Перепись населения: Украинцев будут считать по новому способу

При этом за весь 2018 год численность населения Украины сократилась на 233,2 тыс. человек.

“Численность населения в Украине, по оценке, на 1 декабря 2019 года составила 41 млн 922,7 тыс. человек. В течение января-ноября 2019 года численность населения уменьшилась на 230,5 тыс. человек“, - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что все еще остается существенным превышение числа умерших над числом живорожденных: на 100 умерших - 54 живорожденные. В то же вроемя население Киева возросло до 2,96 млн.

Читай также: РФ не доверяет жителям Крыма и переселяет туда своих граждан – МИД

Напомним, что всего за октябрь 2019 года население Украины сократилось на 19,3 тыс. человек.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Korotkih    21.01.2020, 13:18
Оценка:  +2
Korotkih
Медицинская и пенсионная реформы. Пэтя предатель .
Вот где геноцид народв и нации! А то сталин,сталин...
Кстати зеля не лучше
ЗаелоПластинку    21.01.2020, 12:09
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Петиция о привлечении доблестного воена ДНР за убийство Кати Сторожук за год! набрала меньше 7тыс. голосов. Вот так двуличные мрази, типа Антибеса и Вшыванки переживают за детей. Двойные стандарты русских уже давно стали легендой. Продолжайте прятаться за спинами женщин и детей, как велел путен
Сейфище    21.01.2020, 11:50
Оценка:  -2
Сейфище
Чтобы население народа увеличивалось, минимум необходимо, чтобы каждая женщина на Украине рожала по три ребёнка
А_Л_Н    21.01.2020, 11:55
Оценка:  +25
А_Л_Н
бабы нарожают? как обычно выедим за счет порабощения баб, да? Вы устраиваете войны и конфликты - вот сами и рожайте.
Сейфище    21.01.2020, 12:01
Оценка:  +1
Сейфище
Верно, я не спорю
Avenger_    21.01.2020, 11:58
Оценка:  -18
Avenger_
Чтобы население увеличивалось нужно условия для жизни соответствующие создать, чтобы молодежь не бежала массово за границу.
А не демонтировать последние остатки социального государства,превращая граждан в рабов.
Сейфище    21.01.2020, 11:59
Оценка:  +2
Сейфище
Согласен с Тобой
IGORNIKE    21.01.2020, 12:55
Оценка:  -19
IGORNIKE
Кому ты об этом говоришь??? Кастрюлеголовым??? Им плюй в глаза, а они будут говорить, что это божья роса!
Сейфище    21.01.2020, 12:00
Оценка:  +1
Сейфище
А мужчины Должны нести за своих женщин ответственность и "тянуть" свою Семью
Яроcлав    21.01.2020, 11:38
Оценка:  +18
Яроcлав
Опять Порошенко виноват?
А_Л_Н    21.01.2020, 11:53
Оценка:  +26
А_Л_Н
конечно виноват - именно при нем началась массовая трудовая миграция.
Лошко    21.01.2020, 13:06
Оценка:  +1
Лошко
Ну кто кто, а Петрушара свою семью ещё как тянет. Причём, за счёт работающих Украинцев. Кстати ,а почему он свою фирму в честь Раши назвал - РОШЕН?
SAId    21.01.2020, 10:54
Оценка:  +17
SAId
так это же очень хорошо для слуг..меньше народа больше кислорода...
Da-Gabon    21.01.2020, 08:34
Оценка:  -20
Da-Gabon
Бабы не дают, деды внучек насилуют. Откуда рост?
Яроcлав    21.01.2020, 11:39
Оценка:  +19
Яроcлав
Это у вас на Московии так всё происходит? А как же "бабы еще на рожают"? - Не порядок!
ЗЕленомойский    21.01.2020, 00:07
Оценка:  +16
ЗЕленомойский
Слуги Коломойского роблять Геноцид Українців.
Cowboychik    21.01.2020, 07:47
Оценка:  -12
Cowboychik
Точнише - це робить майдавонь...
bimba08    21.01.2020, 10:59
Оценка:  +14
bimba08
А еще хуесосы мокши помогают.
Korotkih    21.01.2020, 13:21
Оценка:  0
Korotkih
Жыды и в африке жыды
OLES555    20.01.2020, 20:35
Оценка:  -24
OLES555
НАДО ПЕНСИОНЕРОВ НА ПОРНУХУ ПРИСАДИТЬ, МОЛОДЬ РАЗМНОЖАТЬСЯ ТО НЕ ХОЧЕТ!
Брюква_и_Клюква    20.01.2020, 20:54
Оценка:  +11
Брюква_и_Клюква
ты уже присел на хард бойз, чужеземец
durnayawahmurka    20.01.2020, 20:33
Оценка:  +12
durnayawahmurka
Брехня. Статистика по населенню - це територія СБУ, а вони ніколи, ні під будь-яким соусом їх не оприлюднять. Ця стаття замовлена "слугами", щоб перевести напрямок гніву обдуреного електорату.
korvin_ral    20.01.2020, 20:36
Оценка:  +4
korvin_ral
чО? =) у тебя плата за кол-во символов что-ли ?
durnayawahmurka    21.01.2020, 11:33
Оценка:  +18
durnayawahmurka
На цапщині своїй чокай, а тут не чокати, падло невірне!
Kamanavt_ua    20.01.2020, 20:33
Оценка:  -16
Kamanavt_ua
ДУБилет по НОМЕРАМ мобильника посчитал? Чем за бред? Не считая 3х потерянных областей (ТОЛЬКО В ДОНЕЦКОЙ ЖИЛО ПОЧТИ 10 миллионов) СКОЛЬКО уехало с краиныУ искать счастья за кордон? Рождаемость ниже смертности, и .д
WTF2wtf    20.01.2020, 23:42
Оценка:  +10
WTF2wtf
В Донецкой области всего было около 5 млн ... на оккупированной россией части понятно меньше.
ftb1    21.01.2020, 09:19
Оценка:  +4
ftb1
По последним данным укро-разведки ту территорию оккупировали сами местные жители )))))))