“Он профессионал”: В СН заступились за героя секс-скандала Яременко

Елизавета Ясько прокомментировала скандал с участием Яременко.
“Он профессионал”: В СН заступились за героя секс-скандала Яременко
Обозреватель

Глава делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблеи Совета Европы, нардеп от фракции партии "Слуга народа" Елизавета Ясько заявила, что журналисты должны освещать то, что происходит в стране, а не акцентировать на личных переписках нардепов.

Читай также: Участнику секс-скандала Яременко нашли замену

Об этом пишет Новое время.

Ясько спустя долгое время после секс-скандала с участием Яременко прокомментировала его переписку с проституткой. По ее мнению, эта ситуация создала много информационного шума, который отрицательно повлиял на работу парламентского комитета по внешней политике.

Я знаю Богдана Васильевича как профессионала, и я знаю, что нужно разделять личное и профессиональное. И я думаю, что он сам способен дать оценку тому, что произошло. У меня к нему претензий нет. Единственное, что хотелось бы и внутри нашей фракции, и в оппозиции, - конструктивной работы. Потому что когда блокируется деятельность комитета из-за протестов против существующего председателя, это не позволяет эффективно работать, - заявила Ясько.

Читай также: Яременко объяснил, почему Зеленский "молчит" об катастрофе в Иране

Кроме того, депутата отметила, что ей крайне не нравится, что сегодня любой фотограф или журналист может спокойно сфотографировать и распространить личную переписку народного депутата.

Это личная ответственность каждого. Журналисты же должны освещать, что происходит в нашей Украине, а не что написано на экране у депутата, - сказала Ясько.

Напомним, участника секс-скандала Яременко сняли с должности главы комитета ВР. За отставку Яременко проголосовали 317 народных депутатов.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK