Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Нам не все равно

Экс-президент Порошенко поздравил украинцев с Днем соборности словами из произведения Тараса Шевченко.
Экс-президент Украины Петр Порошенко
Экс-президент Украины Петр Порошенко
Скриншот

Бывший президент Украины и лидер фракции “Европейская солидарность“ Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем соборности. Об этом он написал у себя в Facebook

Читай также: Зеленский возложил цветы к памятнику Кобзарю и Грушевскому

Так, Петр Порошенко начал свое выступление, процитировав стихотворение Тараса Шевченко “Та не однаково мені“.

Флешмобом с этими словами пророка Тараса Шевченко украинцы отреагировали на призыв “Какая разница?, - написал Порошенко.

Порошенко отметил, что “нам не все равно какой язык, потому что украинский объединяет и консолидирует“. Впрочем, это не мешает украинцам уважать и тех соотечественников, которые говорят на русском, крымскотатарском, другими языками.

Также, по утверждению Перта Порошенко, украинцам “не все равно, какая у них церковь, так как они выбрали Томос и геополитический курс Украины“.

Нам не все равно, какая церковь, и поэтому мы завоевали Томос. Мы понимаем, что РПЦ в Украине не просто конфессия, а инструмент геополитического влияния России. Но граждане вольны выбирать свой путь к Богу. Даже если для кого-то он до сих пор лежит, увы, через Москву. Большинству украинцев не все равно, вступим мы в НАТО или сползем в Ташкентский пакт... Будем частью Европы, вернемся к сфере российского влияния. Хорошие дороги по всей стране это, безусловно, важно. Но нации цементируются не асфальтом, а общими ценностями, - сказал Порошенко.

Бывший президент также добавил, несмотря на то, что местами украинцы по-разному смотрят на историю, они объединены в единую украинскую политическую нацию с чувством патриотизма, любви к Украине и общим европейским будущим.

Дорогие украинцы! Поздравляю вас с Днем соборности от себя лично и от всей команды “Европейской солидарности“. Слава Украине!, - подытожил Порошенко.

Напомним, ранее в День соборности президент Зеленский обратился к гражданам Украины

Читай также: В Украине празднуют День Соборности

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
atos    22.01.2020, 18:35
Оценка:  0
atos
Пэдя ты ещё здесь? )
nommu1    22.01.2020, 21:07
Оценка:  -1
nommu1
Тебе какое дело?
Совсемскоро    22.01.2020, 16:43
Оценка:  +1
Совсемскоро
Сколько трагизма в этой физиономии, аж на слезу прошибает.
nommu1    22.01.2020, 21:07
Оценка:  -1
nommu1
Лимон сьешь)
Sancho-s    22.01.2020, 15:10
Оценка:  +16
Sancho-s
Быдлу эти слова не понять им бы быдлошуток побольше...
katzIgor    22.01.2020, 14:47
Оценка:  +7
katzIgor
Отличный был президент, лидер которых очень мало. не шо попало
Next-Step    22.01.2020, 14:55
Оценка:  -7
Next-Step
100%
А_Л_Н    22.01.2020, 15:08
Оценка:  +24
А_Л_Н
что отличного при нем было? ВВП который обвалился в 2 раза, курс гривны или зарплаты и пенсии? ))
katzIgor    22.01.2020, 15:11
Оценка:  +19
katzIgor
к сожалению у вас недостоверная информация, или вы намеренно ее искривляете, не учитывая факты...
Яроcлав    22.01.2020, 14:09
Оценка:  +3
Яроcлав
ЗЕльцман в Омане пообещал Суркову, что до 9-того мая поменяет конституцию Украины, сделает что-то типа "Навароссии". Путлеру в подарок, к празднику, типа "новая победа".
Плюсы за это не ставьте. Потому что это грустная правда.
nommu1    22.01.2020, 21:08
Оценка:  0
nommu1
'Потому что это грустная правда'
Из методичек кремля?
klim09    22.01.2020, 14:09
Оценка:  +1
klim09
Думає, що воно "ще". А воно то - "вже!"
Sancho-s    22.01.2020, 15:11
Оценка:  +18
Sancho-s
воно - то про тебе, дрочунок
Яроcлав    22.01.2020, 14:01
Оценка:  +12
Яроcлав
А почему ЗЕ-клована любят Московиты (даже Поклонская им восхищалась) и ненавидят Клована патриоты Украины? Почему оно так?
Яроcлав    22.01.2020, 14:00
Оценка:  +15
Яроcлав
Почему Порошенко ненавидят Московиты и ЗЕлебобики? Потому что ЗЕ-лебобики это и есть - Московиты?
Alexey_7    22.01.2020, 12:25
Оценка:  -17
Alexey_7
Давайте вже не робіть постів з цим алкашем. Це нікому не цікаво, а лиш дратує, коли бачу його пику.
Alexey_7    22.01.2020, 12:36
Оценка:  -19
Alexey_7
Але так як сайт групи KP Media належить Ложкіну і Петі, то тут схожого хламу з ним, буде вдосталь...
Яроcлав    22.01.2020, 13:58
Оценка:  +14
Яроcлав
ну понятно, ботоксная рожа членоликого Хyйла, для тебя же милее?
... а теперь начинай орать, что ты Украинец)))
Alexey_7    22.01.2020, 14:41
Оценка:  -14
Alexey_7
А ти, більше схожий, на орду жополизів шоколадного, з Лаврської. Наскільки знаю, там багато схожих на тебе зібралось, аби піднімати з дна рейтинг шоколадного. Хоча, навряд що вийде.
Next-Step    22.01.2020, 14:58
Оценка:  -2
Next-Step
Z_Alex, подивись на себе в люстерко.
Sancho-s    22.01.2020, 15:12
Оценка:  +20
Sancho-s
То, що тебе "дратує" - це дуже гарно, ватна твоя голова
nommu1    22.01.2020, 21:09
Оценка:  0
nommu1
'Це нікому не цікаво'
Кому интересно, что цікаво лаптям?
Совсемскоро    22.01.2020, 11:17
Оценка:  -20
Совсемскоро
Болезнь неадекватного самовосприятия прогрессирует.
Letohradek    22.01.2020, 12:05
Оценка:  +16
Letohradek
Так лечись, какого буя показываешь окружающим свою неадекватность?