Переключиться на мобильную версию

Добкин “послал” украинцев из-за русского языка

Старший Добкин снова оказался в центре скандала.
Михаил Добкин
Михаил Добкин
скриншот

Одиозный экс-нардеп Михаил Добкин снова отличился скандальной выходкой из-за русского языка.

Читай также: “Слуга народа” Тищенко рассказал, как решают споры во фракции

Скандальный Добкин-старший опубликовал на своей странице в Twitter пост о праздновании Дня Соборности в Украине.

Он считает, что Украина не должна праздновать этот праздник до тех пор, пока в стране не начнут уважать интересы русскоязычных украинцев.

Какая соборность, когда нарушаются основные конституционные права миллионов русскоязычных граждан? Какая злука, когда топчут историческую память, навязывают религию и запрещают быть украинцем русского происхождения? Искусственный праздник. Праздник власти, но не людей, - написал Добкин.

Читай также: Добкин в прямом эфире призвал публично казнить Порошенко и Турчинова

Между тем, политик нарвался на критику недовольных пользователей. Многие написали, что в Украине все в порядке с правами русскоговорящих, их никто не ущемляет.

В чем нарушение прав русскоязычных граждан? Им кто-то запрещает говорить русским языком или что? А в школах должен быть украинский основным, как и везде, так как он единственный государственный. Все остальное выдумки и расшатывание лодки, - написал пользователь Максим Демьянов.

Тут Добкин не удержался и лаконично послал своих критиков на три буквы.

Иди нах*й, - написал одиозный политик.

Читай также: Добкин в прямом эфире призвал публично казнить Порошенко и Турчинова

Напомним, Добкин-старший неожиданно признал РФ страной-агрессором. Добкин сделал неожиданное заявление касательно РФ.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
vadym111    24.01.2020, 13:39
Оценка:  +1
vadym111
бедненький ушемленый русский в Украине ай ай ай, прям как еврей в рейхе, прям из концлагеря интервью дает! Хотя нет, жив здоров, упитан живет в особняке, ездит на тачке за несколько лямов, загорелый, все у него хорошо это уж точно!
ТайсонФьюри    23.01.2020, 21:30
Оценка:  -16
ТайсонФьюри
Добкин красавчик, послал на Х У Й у е б а н а )))))))
Колишній-східняк    23.01.2020, 22:20
Оценка:  0
Колишній-східняк
И даже тут в концовке - с грамматической ошибкой: в двух словах общей сложностью в пять букв. И помнится, его когда-то уличили в том, что он по-русски и писать-то не умеет, а всё туда же - защищать.
drakon1999    23.01.2020, 19:28
Оценка:  -6
drakon1999
Автор заголовка должен сидеть в тюрьме за разжигание , Добкин не украинцев послал , автор манипулирует , а конкретного человека.
Путин-Xyйло    23.01.2020, 19:37
Оценка:  +31
Путин-Xyйло
Зато как кацапы подтянулись, "на защиту опи3доленых"
Avenger_    23.01.2020, 19:22
Оценка:  -33
Avenger_
Спровоцировали,вот и послал.
А так в общем все по-делу говорит.
За то что в быту "можно" - спасибо конечно,но в ст.10 Конституции гарантируется свободное развитие,использование и защита русского языка.
А в ущербном "законе" об этом почему-то ни слова.
Opppppz    23.01.2020, 20:59
Оценка:  +21
Opppppz
Ты идиот? Государственный - украинский = государственные учреждения = украинский язык. Улавливаешь связь? Государственная школа = государственный язык. Но в государственный школах есть уроки иностранного, в том числе и русского. "Слышу звон да не знаю где он" - это про таких как ты сказано.
Николай510    23.01.2020, 19:08
Оценка:  +24
Николай510
А разве Добкин до сих пор не в тюрьме?
Путин-Xyйло    23.01.2020, 19:38
Оценка:  +26
Путин-Xyйло
Он типа памятник
Л_о_л_а    23.01.2020, 18:46
Оценка:  -29
Л_о_л_а
Все верно сказал Добкин....какая злука??? случка предателей....стыдно за Украину...все праздники заменили бандеровским суррогатом...хоть бы историю этой своей случки прочитали....и результаты ее
tinkerrr    23.01.2020, 18:55
Оценка:  -27
tinkerrr
Вот именно, вроде несколько Зап. областей это эталон, а остальные второй сорт - все сейчас выглядит именно так
Распятый_мальчик    23.01.2020, 19:03
Оценка:  +25
Распятый_мальчик
Ну тебе с муххосранска лучше видно
tinkerrr    23.01.2020, 19:08
Оценка:  -28
tinkerrr
Почему ты Украину называешь мухосранском, козел?
tinkerrr    23.01.2020, 19:09
Оценка:  -28
tinkerrr
Почему ты Украину называешь мухосранском, козел?
tinkerrr    23.01.2020, 19:09
Оценка:  -28
tinkerrr
Почему ты Украину называешь мухосранском, козел?
Путин-Xyйло    23.01.2020, 19:16
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
tinkerrr Почетное название "мухосранщина" у накацапщины никто не отберет, нет претендентов
Распятый_мальчик    23.01.2020, 19:19
Оценка:  +24
Распятый_мальчик
tinkerrr, я понимаю, что ты спишь и видишь, как твой муххосранск войдет в состав Украины, но пока ты часть мокшандии (вассала Китая), поэтому терпи. Возможно, когда-то и примем в Украину, но для этого ты должен выучить украинский язык, поэтому - вперед, за учебники!
tinkerrr    23.01.2020, 19:24
Оценка:  -28
tinkerrr
Только я живу в Украине, поэтому получается, что этот Распятый_мальчик высказался так об Украине(
Распятый_мальчик    23.01.2020, 19:07
Оценка:  +27
Распятый_мальчик
Нет, случка предателей - это когда чечен какцапа имеет. С одной стороны - предавший Ичкерию, за деньги, а с другой - мокша, которому голову отрезали и его же яйца ему в рот запихали, а сейчас он блеет, что это делали "херои сраССии"
i-Вес    23.01.2020, 18:45
Оценка:  -30
i-Вес
Какое ещё единство, если власть практически официально поделила граждан на четыре категории, фактически введя дискриминацию по языковому признаку, когда запретила обучение на русском языке!
CasperW    23.01.2020, 23:56
Оценка:  -1
CasperW
Если бы было так, то русскоязычный президент отменил бы это все сразу после избрания. Но он ведь понимает, что знание украинского дает человеку возможность быть тем же президентом. Вот у нас как все хорошо. У нас еще никто себя не сжег за то, что где-то какая-то мифическая дискриминация. А у вас?
CasperW    23.01.2020, 23:56
Оценка:  -3
CasperW
Как там здоровье Альберта Разина? Он ведь за адыгейский язык себя сжег?
tinkerrr    23.01.2020, 18:31
Оценка:  -30
tinkerrr
Добкин молодец, высказал мнение многих миллионов живущих в Украине.
IsNoGood    23.01.2020, 18:34
Оценка:  +4
IsNoGood
только вот если ты депутат, то ты должен заботиться о Украине и всех украинцах , а не только о "рузькоговорщих"
tinkerrr    23.01.2020, 18:43
Оценка:  -28
tinkerrr
О всех не получается, украиноязычные нагло тянут одеяло на себя, лни знают только свои интересы, но делают вид, что это нужно всем)
i-Вес    23.01.2020, 18:46
Оценка:  -27
i-Вес
Заботится - это значит заботится о ПРАВАХ ВСЕХ ГРАЖДАН, вне зависимости от языковой принадлежности. На Украине же права русскоязычных нарушаются, причём даже вопреки подписанным Украиной международным обязательствам.
CasperW    23.01.2020, 19:14
Оценка:  +24
CasperW
ПРИВЕТ КЛОУНЫ ОЛЬГИНСКИЕ (tinkerrr и i-Вес). Я СОГЛАСЕН С ВАМИ. В УКРАИНЕ ПРАВА РУССКОЯЗЫЧНЫХ НАРУШАЮТСЯ. НО ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ НЕ НАРУШАЛИСЬ - ВПЕРЕД СВЕРГАТЬ ПУТЕНА. ИМЕННО ЕГО ПРИСПЕШНИКИ ДЕРЖАЛИ В ПЛЕНУ РУССКОГОВРЯЩИХ УКРАИНЦЕВ.
Ivanez    23.01.2020, 18:27
Оценка:  +25
Ivanez
Мда, тут прививками не вылечить. Надо в стационар обращаться, просить что бы взяли на год Добкина
tulchanin    23.01.2020, 18:10
Оценка:  -26
tulchanin
Ну послал то он не "украинцев" а одного, конкретного комментатора.
Путин-Xyйло    23.01.2020, 19:13
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
А кацапы тут каким боком?
SINOBI-LIFE    23.01.2020, 19:29
Оценка:  +24
SINOBI-LIFE
Ну так дырявые федерасты всегда причём и знают как надо!!!