Переключиться на мобильную версию

Порошенко после трех часов допроса вышел из ГБР: детали

Петр Порошенко закончил допрос в ГБР.
Петр Порошенко
Петр Порошенко
скриншот

Пятый президент Украины Петр Порошенко вышел из здания ГБР, где его допрашивали около трех часов.

Читай также: ГБР: Попытка нардепов прорваться вместе с Порошенко - нарушение закона

Об этом сообщает сам Порошенко на своей странице в Facebook.

Экс-гарант выступил перед журналистами и назвал дело ГБР против него “политическим преследованием и местью”.

Безусловно, все это носит характер политических преследований. Пожалуйста, если есть месть к Порошенко со стороны руководства страны или руководства правоохранительных органов, но они вредят Украине, они подрывают международный авторитет, они подрывают Минские соглашения, они подрывают право Украины на самозащиту в рамках ротации кораблей и украинского статуса Керченского пролива, - сказал Порошенко.

Читай также: Под офис ГБР привезли "коррупционный унитаз Порошенко"

Он пообещал, что придет на следующий допрос в Госбюро расследований, который запланирован на 31 января, если будет в стране. Между тем, Порошенко допустил, что может пропустить допрос, поскольку собирается на Парламентскую ассамблею НАТО. 

Я был вынужден отменить международный визит. В Давосе у меня были запланированы ряд международных встреч и я думаю, что с высокой вероятностью они мониторят мою переписку, увидели заказ билетов, и именно в этот день назначили допрос как свидетеля, - отметил Порошенко.

Он также акцентировал, что все уголовные дела против него возбуждены по заявлению Андрея Портнова, и депутатов, которые представляют пятую колонну. Из-за нехватки времени следователи бюро не смогли допросить его по всем открытым уголовным делам.

Им нужно шоу, шоу пишут известные сценаристы "Сватов" или "96-го квартала". Подчеркиваю, шоу мы им делать не дадим, - сказал он.

Напомним, Порошенко гневно выступил в ГБР. Экс-президент Петр Порошенко выступил перед активистами в здании ГБР.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Avenger_    25.01.2020, 10:44
Оценка:  0
Avenger_
Как же гниде не хочется на нары - настоящее шапито устроил )
Скоро всю свою недофракцию с собой таскать будет, и поросят своих из лондона притащит
Детонатор    24.01.2020, 23:13
Оценка:  -17
Детонатор
Сколько трагизма на лице, слеза наворачивается. Но когда же его посадят?
nommu1    24.01.2020, 23:39
Оценка:  +15
nommu1
не дождешься)
Firstfurion    24.01.2020, 21:48
Оценка:  +4
Firstfurion
В общем и цирк не уехал, и клоуны остались.
Путин-Xyйло    24.01.2020, 21:40
Оценка:  +15
Путин-Xyйло
Порох всех в ГБР допросил или придется еще приходить?
Путин-Xyйло    24.01.2020, 21:40
Оценка:  +14
Путин-Xyйло
Следующий раз пусть их к себе вызывает
janqwert    24.01.2020, 20:42
Оценка:  +9
janqwert
Поросенко прямо говорит, что без него Украине не жить, авторитет еще тот. Только не пойму, зачем этот реваншизм и сование палок в колеса нынешней власти. Не смог, уйди и ответь за содеянное по закону. Думаю отвечать есть за что. А у порохоботов от новости аж пуканы задымились!
nommu1    24.01.2020, 22:52
Оценка:  +15
nommu1
'А у порохоботов от новости аж пуканы задымились'
Ага. Вот только 90% процентов сообщений от зелебобиков)
Alexsy    24.01.2020, 20:39
Оценка:  -12
Alexsy
А должны были вывести.
В наручниках!
Вспышка_Справа    24.01.2020, 17:35
Оценка:  +8
Вспышка_Справа
Вальцмана пора уже в колонию строгого режима с полной конфискацией имущества!
ТакТакс    24.01.2020, 17:22
Оценка:  +8
ТакТакс
даже ВУУДБРУЗЕР, главный отмазчик потроха на БМ, не смог ничем помочь..))
Хулиганка*    24.01.2020, 16:59
Оценка:  -14
Хулиганка*
ну че? скоро на нары???
Letohradek    24.01.2020, 17:04
Оценка:  +10
Letohradek
Паскуда, догавкаешься, что именно там окажешься!
Хулиганка*    24.01.2020, 17:21
Оценка:  -12
Хулиганка*
не дождешься, тупой майдаун.....после порошенко сядет вся его свита и тупорылые копеечные жополизы типа тебя
TopM    25.01.2020, 02:54
Оценка:  -5
TopM
Присядеш тут только ты, на бутылку..
ftb1    24.01.2020, 16:14
Оценка:  +12
ftb1
"был вынужден отменить международный визит" а чё раньше-то не являлся по повесткам?
colavova    24.01.2020, 16:27
Оценка:  +12
colavova
а повестки кто-то вручал?
ftb1    24.01.2020, 16:36
Оценка:  +12
ftb1
Их даже в СМИ озвучивали.
Woodbrother    24.01.2020, 16:58
Оценка:  +9
Woodbrother
В Украине нет такой формы - озвучивание повесток в СМИ. Просто тупые клоуны, рулящие в нашей стране совсмем не знают законов.
Хулиганка*    24.01.2020, 17:01
Оценка:  -13
Хулиганка*
тупые клоуны а-ля кум порошенко алкаш юга луценко вообще по телевизору на допрос вызывали....
Woodbrother    24.01.2020, 17:23
Оценка:  +8
Woodbrother
Хулиганка* - не бухайте лежа перед телевизором, а то вам еще и не такое приснится.
Потому_что    24.01.2020, 16:39
Оценка:  +5
Потому_что
КПК читал?