Переключиться на мобильную версию

Зарплата директора ГП Антонов превысила миллион гривен

Чиновник, который возглавил госпредприятие в мае 2018 года, получает в месяц более миллиона гривен зарплаты.
Глава ГП Антонов Александр Донец
Глава ГП Антонов Александр Донец
LIGA.NET
 
Директор государственного предприятия Антонов Александр Донец получил в декабре 1,203 млн гривен зарплаты, говорится в реестре деклараций на сайте НАПК.
 
Согласно данным, Донец получил 1 203 067 гривен зарплаты за прошлый месяц.
 
Отметим, зарплата госчиновника оказалась даже выше, чем ежемесячное вознаграждения президента США Дональда Трампа, который получает 33,3 тыс. долларов (около 800 тыс. гривен по курсу НБУ), 
 
Денежные средства Донец получил  20 января.
 
Чиновник занимает должность руководителя ГП Антонов с 30 мая 2018 года.
 
Напомним, глава госкомпании Укрзализныця Евгений Кравцов получает более 800 тысяч гривен в месяц зарплаты.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Мыкола    25.01.2020, 06:35
Оценка:  -20
Мыкола
Очередная морда всем известной национальности без совести и стыда ! Сколько уже их на земле Украины развелось, как вшей , сосущих кровь из страны, это просто ужас !
bertal    25.01.2020, 01:01
Оценка:  -20
bertal
Народ на заводе сокращают , денег нет, а тут такая зарплата) смешные дебилы живут в стране
bertal    25.01.2020, 01:36
Оценка:  -20
bertal
средняя зарплата 10 000 грн у рабочих , но денег для них нет вот и их сокращают, только кто будет строить и создавать? смешные. Экономисты в стране есть? Если нет производства, нет рабочих мест, итог куча безработных-это развитие страны? Страна на поле чудес)))
bertal    25.01.2020, 02:50
Оценка:  -20
bertal
минусы это вы меня поддерживаете?)))) смешно)))
FPN    24.01.2020, 22:56
Оценка:  -23
FPN
ЗАКИДАЛ МИР САМОЛЁТАМИ, ВОТ И ЗАСЛУЖИЛ.
vlabzh    24.01.2020, 20:02
Оценка:  +3
vlabzh
А нормативы по оплате труда и контрольные органы
в стране непуганых идиотов существуют ?
Брюква_и_Клюква    24.01.2020, 20:06
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
Кстати, да. Расскажите, мне товарищ мокша, откуда у вашего экс-премьера Менделя миллиардные доходы, если он никогда не занимался бизнесом?
Qr_со_смыслом    24.01.2020, 19:15
Оценка:  +4
Qr_со_смыслом
а это предприятие вообще что-то делает кроме выплаты таких зарплат?)
Брюква_и_Клюква    24.01.2020, 19:45
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
Самолеты делает.
Людмил_А    24.01.2020, 21:24
Оценка:  -20
Людмил_А
Ни одного самолета за шесть майланных лет
Брюква_и_Клюква    24.01.2020, 23:57
Оценка:  +20
Брюква_и_Клюква
Не брешите, девушка. Только Ан 128 были произведены и проданы клиентам в числе 29 штук.
Брюква_и_Клюква    24.01.2020, 23:58
Оценка:  +20
Брюква_и_Клюква
Ан 178, извините за помарку.