Переключиться на мобильную версию

Умеров: Из Армянска массово выезжают крымчане

Заместитель главы Меджлиса заявил о массовом бегстве людей из города.
Из Армянска выезжают люди, уверяет Умеров
Из Армянска выезжают люди, уверяет Умеров
Сегодня

Из города Армянск в оккупированном Крыму, где в августе 2018 произошли химические выбросы на заводе Крымский Титан, выезжают люди. Об этом в эфире Общественного радио рассказал заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров.

Читай также: Пункт пропуска Каланчак на админгранице с Крымом приостановит работу

"Практически все, кто мог уехать, уехали. - рассказывает он. - Так что водоемы, где проходили какие-то процессы, высохли и теперь эти процессы происходят прямо в воздухе".

Народный депутат от партии «Европейская солидарность» Ахтем Чийгоз добавил, что вредные вещества, попавшие в воздух во время аварии, достигли Севастополя. По его словам, оккупационная власть это отрицала.

"О количестве сейчас не скажу, но мы знаем, что процесс выезда людей в другие части Крыма не прекращался. Другое дело, что это связано с продажей дома. То есть, те, у кого есть деньги, даже не рассуждали - поехали, в другом месте купили жилье, где более-менее безопасно для детей, для семьи. А у кого нет денег, будут просто умирать постепенно. Там обострились онкозаболевания, хронические заболевания", - сказал Ахтем Чийгоз.

Напомним, 27 августа 2018 российские СМИ сообщили, что на севере оккупированного Крыма произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества. В связи с этим образовался маслянистый налет на крышах домов и листьях деревьев в  Армянске.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
YSL    27.01.2020, 12:48
Оценка:  -3
YSL
Этому чурке из Киева виднее.
fulminate    27.01.2020, 08:38
Оценка:  +12
fulminate
Ну да, канал дурачки какие-то построили, полуостров УССР по пьяни передали, настроили каких-то ЛЭП, авто/жд маршрутов. Херней люди маялись. А мы щас бац, тут мост кинем, там опреснители поставим, воду из водохранилищ перенаправим, речки развернем и агонь! Лас-Вегас, епта! Игорная зона)))
mirbigstar    26.01.2020, 20:56
Оценка:  -39
mirbigstar
У Ильми Умерова, по всей видимости, мозги с черепка убежали.
fulminate    27.01.2020, 08:33
Оценка:  +6
fulminate
После строительства северо-крымского канала население полуострова увеличилось вдвое, почти на миллион. Сейчас наблюдаем обратную тенденцию. А ты и дальше тешь себя мыслью что все вокруг дурачки и один ты умный...
Логичская-цепь    26.01.2020, 20:44
Оценка:  -40
Логичская-цепь
русский, немецкий, японский и французский. Мову обогнал даже чешский с показателем в один процент.
Логичская-цепь    26.01.2020, 20:43
Оценка:  -36
Логичская-цепь
Украинский оказался одним из «непопулярных» языков в Сети.
Украинский язык не вошел в «топ» языков сети-Интернет. Об этом сообщает популярный британский журнал The Spectator Index.
Издание привело 16 наиболее распространенных языков в Сети. Первое место досталось английскому, сразу за ним идет
Логичская-цепь    26.01.2020, 20:45
Оценка:  -37
Логичская-цепь
русский, немецкий, японский и французский. Украинский язык обогнал даже чешский с показателем в один процент.
МаюРацию    26.01.2020, 20:18
Оценка:  -37
МаюРацию
Всё сказанное, истинная правда, вот вам крест! - добавил Ахтэм Чийгоз
durnayawahmurka    26.01.2020, 18:58
Оценка:  +29
durnayawahmurka
рускій мір у всіх своїх кольорах.
sansantral    26.01.2020, 17:16
Оценка:  +3
sansantral
Мне как то глубочайше п о х у й!
СтальнаяКрыса    26.01.2020, 16:40
Оценка:  +26
СтальнаяКрыса
У знакомого живущего в Никополе были знакомые в Армянске, приезжали к нему узнать можно ли на работу устроиться, но в Никополе тоже на феромагнитном заводе работы мало. Гости думали переехать в неокупированную Украину, работу найти, а с жильём как нибудь придумать.
Логичская-цепь    26.01.2020, 20:42
Оценка:  -37
Логичская-цепь
СтальнаяКрыса и чё? Так и не переехали?
Ghosт    26.01.2020, 16:22
Оценка:  +25
Ghosт
И куда уехали? Я надеюсь не в рашу? Не в татарстан?
Ukraineslava    26.01.2020, 17:46
Оценка:  +26
Ukraineslava
в рашу одни убогие едут
ВыВсеВрете+    27.01.2020, 00:42
Оценка:  -22
ВыВсеВрете+
Хоть убогие но в рашу едут, а в хохлосрань даже убогие не хотят ехать.
Правильно, кому нужна страна попрошайка и убийц.
ВыВсеВрети    27.01.2020, 13:18
Оценка:  0
ВыВсеВрети
соска2019-мудзило2019, жги еще, попрошайка это срасия, ну снимите санкции мы жрать хотим!!!...нищеброды на срасии, шишечки грызут которые остались от петушков в Якутии!!!...хули не рабы на срасие!!!...гы-гы-гы