Переключиться на мобильную версию

В Украине коронавируса нет - Минздрав

В стране постоянно работает оперативный штаб по согласованию необходимых медицинских и межведомственных действий в отношении коронавируса.
Президент заслушал министра здравоохранения относительно ситуации с коронавирусом из Китая
Президент заслушал министра здравоохранения относительно ситуации с коронавирусом из Китая
Пресс-служба президента Украины
В Украине по состоянию на 26 января не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, передает пресс-служба президента Украины.
 

Читай также: В Китае выяснили, что коронавирус заразен и во время инкубационного периода

Министр сообщила, что сейчас в Украине не зафиксировано случаев заражения этим вирусом. Выявленные случаи, о которых сообщали СМИ, были обычным гриппом.
 
По словам министра здравоохранения, в настоящее время постоянно работает оперативный штаб по согласованию необходимых медицинских и межведомственных действий. Минздрав подготовил порядок реагирования для больниц и врачей, служб, ответственных за пересечение границы, и лабораторий.
 
"Сегодня для всех очевидны процедуры в случае выявления, необходимости лечения и диагностики. Есть готовность в лабораториях и по тест-системах для выявления и исключения подозрительных случаев... Взаимодействие с международными организациями, которые мониторят на глобальном, межгосударственном уровне, ежедневная", - отметила Скалецкая.
 

Читай также: Китай следит за возможными мутациями коронавируса

Заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что налажена постоянная оперативная коммуникация с пограничной службой, в частности в аэропортах, подготовлено инструкцию, как реагировать и проверять пассажиров. Ляшко также заверил, что в Украине готовы лечить вирус, если он будет обнаружен.
 
Напомним, что в Соединенных Штатах Америки подтвердили третий случай заболевания новым коронавирусом, вспышка которого произошла в Китае.
 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Alexander!!!    27.01.2020, 11:21
Оценка:  0
Alexander!!!
и секса тоже нет
БЕЗУМЕЦ    27.01.2020, 10:33
Оценка:  +5
БЕЗУМЕЦ
Что-то деб илов от Януковича не наблюдается
БЕЗУМЕЦ    27.01.2020, 10:29
Оценка:  +4
БЕЗУМЕЦ
Как, еще деб илы голосовавшие за Януковича, не кричат что этот вирус выгоден Ю.В.Тимошенко?
БЕЗУМЕЦ    27.01.2020, 10:28
Оценка:  +4
БЕЗУМЕЦ
Как, еще дебилы голосовавшие за Януковича, не кричат что этот вирус выгоден Ю.В.Тимошенко?
ahnenerbe    27.01.2020, 10:26
Оценка:  +4
ahnenerbe
Из Уханя на свята выехали 5 млн. никому не нужных ухайчан. Наши дебилы просто обязаны поставить на рамки металлоискателей пирометры для замеров температуры
war_and_fuel    27.01.2020, 09:07
Оценка:  +3
war_and_fuel
Учитывая что экспресс тестов на этот вирус нет, пришли к выводу что и вируса нет.
Ждём лебединое озеро...
PS легальные случаи вроде только среди не курящих
barakuda*777    27.01.2020, 00:03
Оценка:  +3
barakuda*777
Больным оказался турист, который прибыл в Калифорнию из китайского города Ухань. Сейчас больной находится в медзаведении, в нормальном состоянии. Турист был изолирован от других больных.
barakuda*777    27.01.2020, 00:04
Оценка:  +1
barakuda*777
Ну если им верить ,что он в нормальном состоянии то по ходу антивирус у пендосов есть.Странно как то получается.
Брюква_и_Клюква    26.01.2020, 19:39
Оценка:  +20
Брюква_и_Клюква
Он обязательно появится, гарантирую)). И тогда зеленюки начнут левую вакцину покупать с миллионными откатами, как незабвенная Юленька.
Dikiicom    26.01.2020, 21:23
Оценка:  +20
Dikiicom
Может ты трепло и сумму откатов придумаешь? Во время Тимошенко ВОЗ (Всемирная Организация Охраны Здоровья) объявила об эпидемии сначала свиного а затем птичьего гриппа! Истерия была раздута на всю планету! Тимошенко ничего не оставалось как принимать экстренные превентивные меры и обеспечить
Dikiicom    26.01.2020, 21:27
Оценка:  +20
Dikiicom
страну необходимой мерой защиты на случай эпидемии. Тендеры проводить было некогда и потому была срочно закуплена партия препарата за границей. И когда у вас мозги появятся?! Она за вас дураков бьется а вам лишь бы по больше грязи на нее вылить. А может вы и не люди а специальная программа ( Г )...
Dikiicom    26.01.2020, 21:29
Оценка:  +20
Dikiicom
( Г ) - профессионально нанятые гавнометы....
bertal    26.01.2020, 21:40
Оценка:  -23
bertal
Овощ откуда про вакцину знаешь? Официально ее еще не существует
O*S*K*O*S    26.01.2020, 18:04
Оценка:  +3
O*S*K*O*S
Так откуда он у нас, нас же вовремя предупредили с китайцами не тусоваться
barakuda*777    26.01.2020, 19:08
Оценка:  +6
barakuda*777
Он ещё в пути с посылками.
Ukraineslava    26.01.2020, 17:55
Оценка:  +28
Ukraineslava
Даже если есть не скажут твари
Dikiicom    26.01.2020, 21:35
Оценка:  +24
Dikiicom
К сожалению это скрыть не получится никак. Слишком явные симптомы (по описаниям из интернета) и опасность настолько велика что реагировать на последствия будет поздно, сейчас нужны упреждающие меры и судя по статье они принимаются правильно.
Dikiicom    26.01.2020, 21:38
Оценка:  +24
Dikiicom
Хотя мое субъективное мнение что мереть температуру у прилетающих из карантинной зоны Китая это слишком мало. Для прибывающих нужен хотя бы и не длительный но карантин. В семидесятых на Нижней Волге была вспышка холеры. С районами карантина сообщение было прекращено полностью. А только по подозрению
Dikiicom    26.01.2020, 21:41
Оценка:  +24
Dikiicom
на зараженность всех подозреваемых содержали в карантинном режиме. Благодаря этим мерам холера не получила распространения и нормальная жизнь вернулась в общество.
Dikiicom    26.01.2020, 21:50
Оценка:  +25
Dikiicom
Приведу конкретный пример. Две казашки плыли на лодке и увидели прибитого винтом теплохода осетра. Решили полакомиться икрой. Икра оказалась пропавшей. У них естественно расстроился желудок и они немедленно на две недели попали на карантин! (реальная история из прошлого)