Переключиться на мобильную версию

Боевики зашли на позиции, оставленные ВСУ при разведении сил в Петровском

С бывших украинских позиций террористы демонстративно открыли огонь, чтобы устроить провокацию.
Украинские наблюдатели сообщают о провокации боевиков
Украинские наблюдатели сообщают о провокации боевиков
Штаб ООС

Читай также: Отставка Суркова: Главарь “ДНР“ Пушилин ищет пути отхода – Тука

Наемники РФ на Донбассе устроили провокацию, имитировав обстрел своих позиций, чтобы обострить ситуацию на участке разведения в Петровском. Об этом говорится в сообщении украинской стороны Совместного центра контроля и координации (СЦКК), информирует Штаб ООС.

Как сообщается, провокация состоялась вечером 26 января в пределах участка разведения №3 в поселке Петровское.

Члены вооруженных формирований Российской Федерации, используя рельеф местности и высокую растительность, зашли на участок разведения на места позиций подразделений Объединенных сил, которые были освобождены при разведении, и открыли показательный огонь трассирующими пулями в сторону вооруженных формирований Российской Федерации, - говорится в сообщении.

Читай также: В Харькове спецслужбы РФ пытались взорвать ветерана “Айдара“

Отмечается, что “показательный огонь“ велся на расстоянии 250 метров от видеокамеры наблюдения ОБСЕ, которая и должна была зафиксировать якобы факт нарушения договоренностей о разведении сил и средств со стороны Вооруженных Сил Украины.

Целью таких действий может быть обострение ситуации на участке разведения, которая в дальнейшем может привести к возвращению войск на исходные позиции до разведения или занятия новых выгодных рубежей вооруженными формированиями Российской Федерации в указанном районе, - говорится в сообщении украинской стороны СЦКК.


Напомним, ВСУ приостановили приемку БТР-4Е: Выявлен брак броневой защиты. Сейчас комиссия Минобороны и Укроборонпрома разбирается в ситуации.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
black-antigen    28.01.2020, 09:41
Оценка:  +5
black-antigen
Разводим дальше, только не сильно далеко, а то так можно драпать до Киева. А это уже не весело - не хочу в фсб-шной рашке жить !!!
ЗаелоПластинку    28.01.2020, 08:59
Оценка:  +6
ЗаелоПластинку
Напомню историю: сначала MH17 сбили ополченцы (но думали, что это АН26), потом "появился" диспетчер Карлос, потом "дорисовали" украинский Су, украинские БУКи, фотошопные карты, Волошин, "километровый боинг", некорректные данные радаров и другое... гуглите. Пересвет все знают - ты троль. Лги дальше
Пересвет    28.01.2020, 06:33
Оценка:  -29
Пересвет
По хорошему конечно ВСУ должны освободить территорию Луганской и Донецкой областей, где прошли выборы. И уже в политическом режиме решать проблему.
Lobzik1    28.01.2020, 07:02
Оценка:  +19
Lobzik1
прошли выборы под дулом автомата .прошел референдум с участием заезжих с россии автобусами туристы.ну если им жилось плохо на Донбассе то презик то был янык а он сейчас в россии .давайте договариваться говорит вата нам все ван ничего но нужно договариваться мы к вам не шли но ваш янык залез в карма
Lobzik1    28.01.2020, 07:06
Оценка:  +18
Lobzik1
каждого украинка .а кучма и медведчук это что наш нет ваш за жизнь .ющер кучмист сдал страну яныку порошенко создавал партию рыгильйоны .зеленский коломойский который был прихвостнем яныка .ваша власть всегда была а вы к нам не шли .ваши же всех нас грабили а мы виноваты .но нужно договариваться
Lobzik1    28.01.2020, 07:18
Оценка:  +17
Lobzik1
ваш там земляк ахметов все захватил он любит договариваться в асфальт закатывает
ЗаелоПластинку    28.01.2020, 10:42
Оценка:  +6
ЗаелоПластинку
что ты знаешь о выборах, тоталитарный раб?
WTF2wtf    28.01.2020, 12:47
Оценка:  +5
WTF2wtf
Освободить от российских оккупантов, бот путинский?
BROKER666    28.01.2020, 02:45
Оценка:  +14
BROKER666
они хоть и пид0расы, но не зе_лбойобы
ЗаелоПластинку    28.01.2020, 01:25
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
НАПОМНЮ ИСТОРИЮ: СНАЧАЛА MH17 СБИЛИ ОПОЛЧЕНЦЫ (НО ДУМАЛИ, ЧТО ЭТО АН26), ПОТОМ "ПОЯВИЛСЯ" ДИСПЕТЧЕР КАРЛОС, ПОТОМ "ДОРИСОВАЛИ" УКРАИНСКИЙ СУ, УКРАИНСКИЕ БУКИ, ФОТОШОПНЫЕ КАРТЫ, ВОЛОШИН, "КИЛОМЕТРОВЫЙ БОИНГ", НЕКОРРЕКТНЫЕ ДАННЫЕ РАДАРОВ И ДРУГОЕ... ГУГЛИТЕ. ПЕРЕСВЕТ ВСЕ ЗНАЮТ - ТЫ ТРОЛЬ. ЛГИ ДАЛЬШЕ
Пересвет    28.01.2020, 06:31
Оценка:  -30
Пересвет
Да-да...это сделал Гиркин на установке, который верхом на автобане из Курска через Ростов приехал. Мы в курсе.
ЗаелоПластинку    28.01.2020, 10:45
Оценка:  +3
ЗаелоПластинку
птичка упала за террикон
WTF2wtf    28.01.2020, 12:48
Оценка:  +5
WTF2wtf
Быдло путиснкое,
какой-то заурядный россиянин "Гиркин" не командует армейскими частями в россии и не отдает приказы о переброске тяжелых вооружений и ПВО через границу в чужую страну, для ведения там боевых действий против правительственной армии!!!
WTF2wtf    28.01.2020, 12:49
Оценка:  +5
WTF2wtf
Все претензии к руководству россии и к президенту россии лично ...
sebax    28.01.2020, 00:05
Оценка:  +22
sebax
Іншого годі й чекати.
Але скоро й глухі прозріють
pkm    27.01.2020, 23:34
Оценка:  +29
pkm
Набежали мокшанские вы..б лядки!)) Здохните деграданты!
pkm    27.01.2020, 23:33
Оценка:  +20
pkm
"ОН НЕ ЛОХ", ЕМУ 42 ГОДА... Сволочь!
Владыко!!    27.01.2020, 23:05
Оценка:  +6
Владыко!!
Нелох снова о6осрался.
Makcим    27.01.2020, 22:54
Оценка:  +29
Makcим
Ботва набежала своих рагулей мокшанских подержать.