Переключиться на мобильную версию

"Это дно": В Харькове у девушки с инвалидностью украли коляску

В социальных сетях поднялась буря негодования.
Ирина Сорока
Ирина Сорока
Ирина Сорока / Фейсбук

Читай также: Кабмин создаст платформу, которая поможет инвалидам искать работу

В понедельник, 27 января, в Харькове у девушки с инвалидностью украли коляску. Об этом Ирина Сорока (так ее зовут) рассказала в социальных сетях, вызвав немалый резонанс среди харьковчан.

Не могу даже представить, зачем такое делать. Кем нужно быть, чтобы совершить такой поступок. Я в шоке… Сложно даже что-то писать. Только трясет все внутри и слезы на глаза накатываются… — пишет девушка.

Читай также: В Запорожье водитель маршрутки избил пассажира на костылях

По ее словам, 90-килограммовую коляску сложно завозить по ступенькам в дом, где Ирина снимает жилье. Так что коляску оставляли в подъезде, цепляя на нее замок. Да и дверь в подъезд закрывалась.

Это не первая коляска моя, но всегда все было хорошо. Нам не нравился этот вариант, но другого не было. И вот тут такое случилось, — добавила она

Ирина Сорока / Фейсбук

Читай также: В Украине увеличили выплаты детям с инвалидностью

Этот пост Ирины Сороки вызвал бурю возмущения в комментариях. Люди советовали Ирине Сороке обращаться в полицию, предлагали сброситься деньгами на новую коляску и призывали всяческие кары на голову воров.

Ирина Сорока / Фейсбук

Ирина Сорока / Фейсбук

Как пишет местное издание “Статус-Кво“, в полиции подтвердили, что зарегистрировали заявление о пропаже коляски. Однако о каких-либо успехах в поисках не сообщается.


Напомним, на Николаевщине малолетние изнасиловали инвалида. Насильниками оказались подростки в возрасте 12 и 13 лет. Они надругались над инвалидом посторонним предметом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Ivanez    28.01.2020, 11:50
Оценка:  +15
Ivanez
А улица где украли каляску была освещенная? Если да, то какая разница!
Boxelohos    28.01.2020, 01:22
Оценка:  +15
Boxelohos
Русские сбили MH17, думая что это украинский АН-26. Новость об этом даже не везде затерли: к примеру tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/ 1325017 (уберите пробелы). Пересвет работает в троллятне, поэтому пишет, что ему сказали. Возможно, даже не соглашаясь с этим, просто деньги не пахнут
Рики    28.01.2020, 01:18
Оценка:  +2
Рики
Это , действительно, дно: воровать у инвалида инвалидное кресло. Так как воры большей частью тупые, то понятие карма им неизвестно. Также неимоверное дно - красть деньги для лечения с карт онкобольных, которые собирают с таким трудом целым миром. Я желаю таким людям скорейшей кармы.
Рики    28.01.2020, 01:13
Оценка:  0
Рики
Я отношу воров к самым интеллектуально- неразвитым людям. Воровство - это самое тупое , чем может заниматься человек, как в отдельно -взятый промежуток времени, так и глобально в жизни. Воры часто воруют все подряд, не задумываясь, что они воруют , зачем, и какие будут последствия их воровства
Рики    28.01.2020, 01:14
Оценка:  -2
Рики
для жертвы их воровства.
ЗовПрироды    27.01.2020, 22:59
Оценка:  +14
ЗовПрироды
Судя по всему местные слуги народа начали интенсивно бороться бедностью и брехней.
Света    27.01.2020, 22:32
Оценка:  +5
Света
Ломбарды на каждом шагу. Реклама неси краденое крутится везде. Чему можно удивляться? В Европе никто не сможет сдать коляску на металлолом а у нас пожалуйста.
nvk1945    27.01.2020, 20:41
Оценка:  -10
nvk1945
Ничто так не умиляет, как то, что нищебродские рэгули кукарекуют про дно Ваша нация это и есть ДН0))))))
Распятый_мальчик    27.01.2020, 20:45
Оценка:  +13
Распятый_мальчик
Это еще что, я от знаю одну помойку, так она использует флаг влаССовцев, херой у нее фашист-мильчаков, а министром стал тот кто зиговал на сруССком марше. И они называют себя антифашистами! Вот это, действительно, умиляет!
nvk1945    27.01.2020, 20:46
Оценка:  -3
nvk1945
Тебе виднее)
Распятый_мальчик    27.01.2020, 20:56
Оценка:  +14
Распятый_мальчик
Не одному мне.Т.к. этой помойке уже запретили на всех международных соревнования использовать свое название,влаССовскую тряпку и гимн,которого у них нет(кто же захочет помойке гимн сочинять),но они скомуниздили его у такой же помойки.Кстати, а херой у них тот,кто призывал убивать их"сколько сможете"
Антибес    27.01.2020, 20:19
Оценка:  -29
Антибес
Это не дно.Это Пэрэмога.За это Мулдан(данный мулам)стоял!)))))
Брюква_и_Клюква    27.01.2020, 20:30
Оценка:  +17
Брюква_и_Клюква
Ты сильно пьян, Колян. Сбегай на отхожую яму, проблевай
Распятый_мальчик    27.01.2020, 20:10
Оценка:  +18
Распятый_мальчик
Кстати сегодня в Харькове проводился "митинг против ущемления рос языка". Т.е. несколько десятков козломордых алкашей собрались вместе. Логическую связь додумайте сами.
МаксимУм    27.01.2020, 19:57
Оценка:  +14
МаксимУм
Это алкаши на метал пустили... Последствия рузького-пьяного мира... Нужны сотни лет что бы люди стали людьми после почти века окупации...
Лошко    28.01.2020, 13:59
Оценка:  +1
Лошко
Ну коли ты признал Харьков рузьким миром - тобой, сепарюгой срочно должно заняться СБУ и Аваков!