В штабе ООС заявили о задержании диверсанта "ДНР"

Мужчина подорвался на минном заграждении, установленном самими сепаратистами. Он получил многочисленные минно-взрывные ранения.
В штабе ООС заявили о задержании диверсанта "ДНР"
Пресс-центр штаба ООС / Facebook

Украинские разведчики задержали на Донбассе диверсанта сепаратистов "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в понедельник, 27 января.

Отмечается, что диверсант был задержан на территории между взводными опорными пунктами полосы ответственности одного из подразделений ООС.

У задержанного мужчины 1991 года рождения был изъят "военный билет" сепаратистов "ДНР".

"По словам наемника, он действовал в составе диверсионно-разведывательной группы, целью которой было разоблачение позиций, наблюдательных постов и огневых точек подразделений Объединенных сил", – говорится в сообщении.

Отмечается, что диверсант подорвался на минном заграждении, установленном самими сепаратистами. Другие члены диверсионно-разведывательной группы оставили раненого. Его и задержали бойцы ВСУ.

У мужчины были выявлены многочисленные минно-взрывные ранения. Ему оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в военный госпиталь. Сейчас он находится под наблюдением врачей и дает показания.

Cмотрите фотогалерею: В штабе ООС заявили о задержании диверсанта "ДНР"

Напомним, 26 января на Донбассе погибли двое украинских военных – один в результате обстрела, второй подорвался на взрывном устройстве. Еще два бойца получили боевые травмы.

В Киеве сепаратист "ДНР" стрелял в полицейских

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK