Во Львове госпитализирован студент из Китая с подозрением на коронавирус

Парня проверяют врачи.
Во Львове госпитализирован студент из Китая с подозрением на коронавирус
EPA/UPG

Во Львове экстренно госпитализировали украинского студента, который вернулся из Китая. У парня наблюдаются признаки возможного заражения смертельным коронавирусом 2019-nCoV. 

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль.

Читай также: Коронавирус в Китае: число жертв возросло до 106

Сообщается, что 19-летний парень вернулся из Китая через Польшу, а с Варшавы ехал автобусом во Львов. По дороге студент почувствовал недомогание. По приезду домой он обратился за помощью к медикам. Молодого человека госпитализировали и держат в изолированном отдельном боксе.

Сообщается, что парень учился далеко от Уханя, где распространялся вирус.

Первым об этом случае рассказал заместитель руководителя ГУ Львовского областного лабораторного центра Минздрава Украины Олег Когут. По его словам, первые результаты анализов свидетельствовали об отсутствии коронавируса из Китая.

Симптоматика у него незначительная, даже температуры нет, а болен он с 23 числа, еще будучи в Китае он почувствовал себя не совсем хорошо - у него появился насморк и кашель, но каких-то других симптомов не было, - рассказал Когут.

Читай также: Коронавирус в Украине: Что рекомендует МОЗ

Более тщательные исследования, которые точно подтвердят иди опровергнут наличие коронавируса у студента, будут проведены 28 января.

На данный момент специалисты устанавливают лиц, которые могли с ним контактировать в пути, чтобы проверить состояние их здоровья.

Вчера вечером в эфире программы “Свобода слова” замминистра здравоохранения Дмитрий Коваль подтвердил, что у юноши зафиксированы признаки коронавируса.

Напомним, в Украине появятся тест-системы для диагностики коронавируса. Новые системы ускорят время установления заболевания. На данный момент для постановки диагноза нужно около пяти суток.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK