В 2019 году погибших среди мирного населения на Донбассе было меньше всего - Сайдик

В 2019 году в военном конфликте на Донбассе погибли 19 мирных жителей. Этот показатель является наименьшим по сравнению с предыдущими годами
В 2019 году погибших среди мирного населения на Донбассе было меньше всего - Сайдик
ООС / Facebook

В 2019 году было зафиксировано наименьшее число погибших среди мирного населения во время военного конфликта на Донбассе. Об этом заявил бывший представитель председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) Мартин Сайдик, сообщает Интерфакс.

Читай также: Боевики "ЛНР" бросили "на подвал" многодетную мать

По словам Сайдика, в 2019 году зафиксировано 19 погибших и 128 раненых. При этом в 2016 году жертв было больше - 88 погибших и 354 раненых. Также Сайдик обратил внимание на количество погибших детей. В 2016 году скончалось 6 несовершеннолетних, а в 2019 году ни один ребенок не погиб.

Потому вы видите позитивные сдвиги в этой ситуации. И это все благодаря нашей работе, направленной на прекращение огня, уменьшение случаев стрельбы - подчеркнул он


Ранее сообщалось о том, что на Донбассе военные врачи спасли раненую фронтовую собаку.Питбуль подорвался на мине в зоне ООС. Военный врач пять часов оперировала животное и его удалось спасти.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK