Переключиться на мобильную версию

Украинцам упростят получение гражданства России

Для граждан Украины и Беларуси отменят прохождение собеседования на знание русского языка.
Украинцев не будут проверять на знание русского языка при получении гражданства РФ
Украинцев не будут проверять на знание русского языка при получении гражданства РФ
УФМС России

Читай также: Чаще всего об украинском гражданстве просили россияне: им выдали 181 паспорт

Россия планирует упростить процедуру получения гражданства для жителей Беларуси и Украины. Об этом в среду, 29 января, сообщила начальник главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова, пишет Интерфакс.

Граждан этих стран предлагают освободить от прохождения собеседования на знание русского. Уже подготовлены соответствующие законопроекты.

Читай также: Украина работает над введением двойного гражданства – Зеленский

Казакова добавила, что для граждан этих двух государств, а также Казахстана и Молдовы предусмотрена возможность получения гражданства РФ после получения вида на жительство.

Чиновница подчеркнула, что, чем проще иностранцам в России будет оформить документы для проживания, тем меньше будет негативных явлений в виде незаконной миграции.


Напомним, по данным МВД РФ, в 2019 году российское гражданство получили или восстановили 299 422 гражданина Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -28
VSHIVANKA
Потому_что    29.01.2020, 14:06
Оценка:  +26
Потому_что
Боярышник?
Кайдаш    29.01.2020, 14:16
Оценка:  +24
Кайдаш
Путинизм головного мозга на фоне олигофрении в стадии дебильности...
WTF2wtf    29.01.2020, 14:28
Оценка:  +22
WTF2wtf
FPN, ты опять в юбке,
нацик ольгинский на бюджете?
Нах скачи быдло оккупантов многостаночное неопределенного пола ...
yalanga    31.01.2020, 01:11
Оценка:  +1
yalanga
все кто горит желанием получить паспорт РФ запомните: 1) вы там нафиг нужны; 2) тот кто предал раз, предаст не задумываясь снова. от предателей избавляются в первую очередь (такие люди проходят по отдельным спискам как пушечное мясо).
i-Вес    29.01.2020, 23:04
Оценка:  -25
i-Вес
Никакого реального упрощения тут нет, украинцам как правило приходится получать гражданство на общих основаниях, мыкаясь по ФМС ПЯТЬ ЛЕТ. Но спасибо хоть за такую малость... Уже людям будет легче - на целых десять тысяч рублей.
xapi3mat    29.01.2020, 21:22
Оценка:  +23
xapi3mat
Цитата: - "Средняя зарплата в Украине достигла отметки $500 - статистика"
Андрей    29.01.2020, 19:33
Оценка:  +23
Андрей
Похоже на притеснение ЯЗЫКА!!!
LevchenkoBar    29.01.2020, 18:21
Оценка:  +2
LevchenkoBar
фу.....быть федерастом стыдно.
Логичская-цепь    29.01.2020, 15:40
Оценка:  -22
Логичская-цепь
Госдолг Украины за год вырос на 6 млрд долларов.
mafiя    30.01.2020, 14:27
Оценка:  +23
mafiя
а если бы были с рашкой уменьшился?
MNI1957    29.01.2020, 15:27
Оценка:  -15
MNI1957
в доброграде жить некому?
futbolprognoz    29.01.2020, 14:59
Оценка:  0
futbolprognoz
пора уже по квартирам разносить паспорта русопедерашки. Заодно и перепись населения пусть проведут
Woodbrother    29.01.2020, 15:21
Оценка:  +18
Woodbrother
Подавляющему большинству населения Украины куриная бумажка и нафиг не нужна.
Goga19041984    29.01.2020, 14:56
Оценка:  -29
Goga19041984
мы должны быть с Росссией!! мы едины и велики
WTF2wtf    29.01.2020, 15:04
Оценка:  +24
WTF2wtf
Опущенец, привыкший подмахивать и лизать оккупантам ...
mafiя    30.01.2020, 14:26
Оценка:  +23
mafiя
едины и велики в чем? Да никогда не были едины- были ка- пами и хо-ми одни для других.