Переключиться на мобильную версию

Украинская делегация продолжит работу в ПАСЕ

Несмотря на подтверждение полномочий РФ, Украина продолжит отстаивать ценности Совета Европы, заявила Елизавета Ясько.
Председатель украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько
Председатель украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько
facebook.com/lisa.yasko1
 
Украина продолжит работу в Парламентской ассамблее Совета Европы, несмотря на подтверждение полномочий российской делегации. Об этом 29 января сообщила глава украинской делегации Елизавета Ясько (фракция Слуга народа), пишет Европейская правда.
 
Ранее в ПАСЕ приняли резолюцию, которая подтвердила полномочия российской делегации в полном объеме. Таким образом было закрыто рассмотрение жалобы, инициированной латвийским депутатом Марией Голубевой и поддержанной депутатами от Украины и других государств.
 
Как подчеркнула Ясько, вариант приостановления работы в ПАСЕ не рассматривается.
 
"Мы будем продолжать работать, потому что мы приехали сюда отстаивать ценности Совета Европы. Мы будем бороться", - заявила депутат.
 
Также Ясько охарактеризовала присутствие РФ в ПАСЕ как "новую нормальность" и определила три основных направления дальнейшей работы украинской делегации в сложившихся условиях. 
 
"Мы будем активно и профессионально работать в ПАСЕ и в рамках мандата, полученного от Верховной рады Украины. Мы будем следить, чтобы Россия не использовала трибуну ПАСЕ для распространения фейков и пропаганды. Любые антиукраинские выпады не останутся без ответа. Никакой толерантности к зажмуривание глаз на попытку изменении статуса оккупированных территорий Украины", - написала она в Facebook. 
 
Депутат добавила, что "украинская делегация будет работать с положительной повесткой вместе с партнерами, друзьями и единомышленниками".
 
Ранее сообщалось, что ПАСЕ одобрила новую санкционную процедуру, которая усложняет санкции в отношении стран, которые серьезно нарушили принципы Совета Европы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -16
VSHIVANKA
MykRom    30.01.2020, 09:10
Оценка:  +19
MykRom
Судя по терминологии VSHIVANKA убирает за свиньями, используя обоссанные ею тряпки. Бросай это дело, перестань плеваться, попроси у Путлера более достойную работу.
nommu1    30.01.2020, 23:45
Оценка:  +22
nommu1
'ХЛОПАЮТ ССАНОЙ ТРЯПКОЙ'
Лаптеногая обезьянка забыла, что ссаной тряпкой выгнали именно представителей РФ)
alex-zol    30.01.2020, 10:26
Оценка:  -22
alex-zol
Эта делегация, в тупую просерает бюджетные деньги!!!!
Avenger_    30.01.2020, 10:12
Оценка:  -19
Avenger_
Уже привычно обгадившись с тупыми демаршами кастрюли приползли обратно делать вид что вэсьсвитзнамы ))
nommu1    30.01.2020, 23:40
Оценка:  +22
nommu1
после того, как вас с позором оттуда выгнали, обезьяны, типа тебя, еще про какие-то демарши говорят?))
Курсовой-угол    30.01.2020, 08:32
Оценка:  -17
Курсовой-угол
К вопросу об Украине "На" и "В"
По-польски "na Ukrainie" да и по-чешски "na Ukrajne", но почему-то граждане Украины желают диктовать правила ИМЕННО русского языка, который на Украине давно не имеет никого статуса, и даже выведен из системы образования...по этому правильнее писать "на Украине".
farfalle    30.01.2020, 08:34
Оценка:  -16
farfalle
То есть подтверждаешь, что на Украине существует ущемление прав русскоязычных?
MykRom    30.01.2020, 08:43
Оценка:  +14
MykRom
Не "правила ИМЕННО русского языка", а "понты ИМЕННО русского рейха.
farfalle    30.01.2020, 08:48
Оценка:  -17
farfalle
А когда глава Ивано-Франковска официально чествует дивизию СС, это какой рейх? Укропский?
Курсовой-угол    30.01.2020, 08:50
Оценка:  -14
Курсовой-угол
MykRom Переписи не было, но по расходу продуктов питания населением на Украине 24 миллиона граждан.
MykRom    30.01.2020, 08:57
Оценка:  +16
MykRom
ira0959, мы о четвёртом недорейхе, а ты в тарелку лезешь. Не отвлекай.
MykRom    30.01.2020, 09:02
Оценка:  +14
MykRom
farfalle - Это местное проявление памяти о НКВД-шных суматошных расстрелах всех задержаных в тюрмах перед приходом третьего рейха.
nommu1    30.01.2020, 23:42
Оценка:  +22
nommu1
'но по расходу продуктов питания населением на Украине 24 миллиона граждан'
И по тем же диванным данным на России 12млн))
nommu1    30.01.2020, 23:41
Оценка:  +22
nommu1
По какому 'по этому'? Или это очередной пример дебильной ватной логики?)
Зорян_и_Шкиряк    30.01.2020, 06:37
Оценка:  +9
Зорян_и_Шкиряк
Ну а что делать, если громкий уход никого не впечатлил? Надо гордо возвращаться!
fdbf    30.01.2020, 08:36
Оценка:  -18
fdbf
Выбор у них был не большой, между забвением и постоянным позором ))
Мыкола    30.01.2020, 06:26
Оценка:  -13
Мыкола
Хватит пороть дуру ! Нас уже воспринимают в мире как слабоумных, чему свидетельство почти пустой зал при выступлении Зеленского в Давосе !
MykRom    30.01.2020, 08:40
Оценка:  +17
MykRom
Все побежали слушать мудрого Мыколу.
nommu1    30.01.2020, 23:43
Оценка:  +22
nommu1
'Нас уже воспринимают в мире как слабоумных'
Какое удивительное откровение для бота из РФ)
cilan    30.01.2020, 04:00
Оценка:  -3
cilan
От гарненька дівчинонька. Справжня кицюня!
MykRom    30.01.2020, 08:38
Оценка:  +19
MykRom
Cilan, на неї свій аватар не націляй.
Фауна_логики    30.01.2020, 09:56
Оценка:  -22
Фауна_логики
тест
MykRom    30.01.2020, 11:05
Оценка:  +21
MykRom
Фауна_логики - яка саме поза протестована?
CasperW    31.01.2020, 00:16
Оценка:  +21
CasperW
все очевидно - бота настраивают