“Это только начало!”: Ясько прокомментировала победу РФ в ПАСЕ

Глава украинской делегации уверена, что настоящая борьба с РФ в рамках этой организации только начинается.
“Это только начало!”: Ясько прокомментировала победу РФ в ПАСЕ
скриншот

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблеи Совета Европы Елизавета Ясько заявила, что решения по возврату российской делегации, а также избрание вице-спикером россиянина Петра Толстого, отображают реальную ситуацию в организации.

Читай также: “Россияне убивают, но вы ослеплены”: Гончаренко мощно выступил в ПАСЕ

Об этом Ясько заявила в кулуарах ПАСЕ, передает Телеграм-канал PavlovskyNews.

Она отметила, что украинские делегаты не имеют достаточно опыта работы в ПАСЕ, но за последние 5 дней разобрались с реальной расстановкой сил.

Сегодня мы стали свидетелями реальной ситуации, которая происходит здесь. Существуют разные мнения по возврату РФ в ПАСЕ, но мы должны сейчас с этим как-то жить и мы должны быть реалистичными. Мы видим, в результате более 90 голосов был отдан за то, чтобы полномочия российской делегации есть все таки были подтверждены. Это реальная ситуация в Совете Европы, - сказала она.

Также Ясько заявила, что украинская делегация готова плодотворно работать во благо своей страны.

Мы будем бороться плодотворно. Мы приехали сюда. Мы новые в этой организации – большая часть членов, но сейчас за эти дни мы уже понимаем, какой расклад сил в политических силах, в комитетах. Это только начало, - сказала Ясько.

Читай также: ПАСЕ утвердила полномочия россиян, одобривших аннексию Крыма

Также глава украинской делегации очертила главное достижение в ПАСЕ - одобрение украинской поправки о том, что Крым является незаконно аннексированной территорией.

К сожалению, очень мало наших поправок было одобрено. Что для нас важно - это то, что правка по Крыму фиксируется, то, что Крым был незаконно аннексирован. Мы точно знаем, что правда на нашей стороне, потому что нашей стороне международное право, поэтому любое предложение и формулировка в резолюции очень важна. То что там есть упоминание о Крыме - это важно для Украины, - сказала депутат.

Однако даже это не помогло аннулировать полномочия российской делегации.

Напомним, украинская делегация продолжит работу в ПАСЕ. Несмотря на подтверждение полномочий РФ, Украина продолжит отстаивать ценности Совета Европы, заявила Елизавета Ясько.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK