Переключиться на мобильную версию

Нафтогаз: Собак, котов, черепах за "коммуналку" продавать не нужно

В Нафтогазе подчеркнули, что малообеспеченные семьи имеют право на государственную субсидию.
От домашних животных избавляться не надо
От домашних животных избавляться не надо
pinterest

В Нафтогазе прокомментировали скандал с народным депутатом от партии Слуга народа Евгением Брагаром. Напомним, последний в прямом эфире посоветовал пенсионерке продать собаку для оплаты коммунальных услуг.

Об этом в Нафтогазе заявили на официальной странице в Facebook.

Чиновники подчеркнули, что семьям, которые тратят на “коммуналку“ больше 15-20% дохода, положена субсидия. 

Читай также: Конец собакам. Сеть эмоционально ответила нардепу

“В госбюджете этого года предусмотрено около 50 млрд грн живых денег на частичную оплату платежек для семей, которым сложно оплачивать полную цену. Более 130 млн грн ежедневно, представьте себе эту сумму“ - отметили в Нафтогазе.

Продавать собак, кошек, хомяков, черепах и других друзей не надо. Нужно обращаться за денежной помощью, на которую вы имеете право по закону - подытожили чиновники


Ранее нардеп Брагар предложил пенсионерке продать собаку, чтобы оплатить коммуналку.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    03.02.2020, 02:08
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Напомню историю: сначала MH17 сбили ополченцы (но думали, что это АН26), потом "появился" диспетчер Карлос, потом "дорисовали" украинский Су, украинские БУКи, фотошопные карты, Волошин, "километровый боинг", некорректные данные радаров и другое... гуглите. Пересвет все знают - ты троль. Лги дальше
shokoladenko    02.02.2020, 23:22
Оценка:  +1
shokoladenko
пускай нафтогаз конем е...а
IGORNIKE    02.02.2020, 20:09
Оценка:  -23
IGORNIKE
Страна абсурда!
CasperW    02.02.2020, 19:15
Оценка:  +23
CasperW
Твою мать! А раньше нельзя было сказать? Эх, Барсик, нам будет тебя не хватать.
durnayawahmurka    02.02.2020, 18:54
Оценка:  +22
durnayawahmurka
А що, хтось збирався це робити? Чи не забагато честі?
Шаша*    02.02.2020, 18:35
Оценка:  -24
Шаша*
Слава Украине!
Слава Героям!
IGORNIKE    02.02.2020, 20:06
Оценка:  -25
IGORNIKE
Сало Украине!!!
Гастарбайтер    02.02.2020, 21:15
Оценка:  -2
Гастарбайтер
стране нужны герои, п-да рожает дураков.
dinops    02.02.2020, 17:36
Оценка:  +2
dinops
Поздно, уже даже собаку Баскервилей за долги продали)
Василий*Петросян    02.02.2020, 17:08
Оценка:  +2
Василий*Петросян
я вот не понимаю если я приписан у родителей, но там не живу.
почему они не имеют право на субсидию ?
Rikstal    02.02.2020, 17:41
Оценка:  +24
Rikstal
право на субсидию, конечно, имеют и при "непроживании" - комссия определяет.
durnayawahmurka    02.02.2020, 18:51
Оценка:  +22
durnayawahmurka
Тому, що вони займаються приписками.
СтальнаяКрыса    02.02.2020, 15:59
Оценка:  +26
СтальнаяКрыса
Женьку Брагова похитить и пусть платит выкуп равный 80% от его всех сбережений и стоимости жилья. Когда выплатит деньги использовать на помощь старикам у которых Пенсия 2000 гривен.
dikrava    02.02.2020, 16:01
Оценка:  +28
dikrava
В Китай его сдать на органы или для эксперементов.
Кайдаш    02.02.2020, 13:12
Оценка:  +31
Кайдаш
За что же Герасим заплатит Мумой?
Нарисовался расклад такой:
Сунулся он, было, в Энергосбыт -
Там наорали: " Пшёл на хер, бандит!"
Расчитаться Мумой решил в ЖЭКе он -
В ЖЭКе ввинтили ему пистон.
Пришёл он с Мумой в Облгаз -
В Облгазе отписали с ноги в глаз.
Кайдаш    02.02.2020, 13:16
Оценка:  +31
Кайдаш
Куда же податься бедному с Мумой?
Только к "Слуге" Брагару домой.
Пусть говорит ему: "Без склок и драк
Покупай животинку, @бyчuй мyдak!

))