Переключиться на мобильную версию

Украина нужна России для восстановления Советского Союза - Порошенко

Экс-президент считает, что РФ нужен не просто Донбасс, а вся Украина.
Экс-президент Украины Петр Порошенко
Экс-президент Украины Петр Порошенко
Скриншот

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Украина нужна России для восстановления Советского Союза. По его мнению, именно поэтому контроль над границей Украина должна установить до начала избирательного процесса на Донбассе. Об этом политик рассказал в интервью Euractiv.

Читай также: Ермак: Власть готова к критике, если это не оскорбления

“Самое главное, что России не нужен оккупированный Донбасс так же, как не нужен оккупированный Крым. России нужна вся Украина для восстановления Советского союза 2.0. Ключевым элементом для этого является российская попытка контроля части украинско-российской границы“, - заявил Порошенко. 

Политик подчеркнул, что восстановление мира и территориальной целостности Украины должно проводиться не по пути формулы Штайнмайера, а по пути “миротворцев“. 

Читай также: Названо имя женщины-медика, погибшей на Донбассе

“Дискуссия по этой формуле началась по инициативе Путина и Лаврова. Штайнмайер не является отцом этой формулы. Это кремлевский сценарий. Давайте от вопроса формулы Штайнмайера перейдем к миротворцам“ - подытожил Порошенко. 


Ранее адвокат заявил о том, что Порошенко подает 14 исков против ГБР, НАБУ и Нацполиции.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (103)
Отсортировать по дате Вниз
askjhl    03.02.2020, 09:23
Оценка:  -20
askjhl
Ну хоть кому то Украина ещё нужна, петушенко она точно не нужна.
nommu1    03.02.2020, 23:10
Оценка:  +22
nommu1
'хоть кому то Украина ещё нужна'
выкусите)
ЗаелоПластинку    03.02.2020, 01:28
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Русские сбили MH17, думая что это украинский АН-26. Новость об этом даже не везде затерли: к примеру tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/ 1325017 (уберите пробелы). Пересвет работает в троллятне, поэтому пишет, что ему сказали. Возможно, даже не соглашаясь с этим, просто деньги не пахнут
jupiters    03.02.2020, 12:33
Оценка:  +1
jupiters
а до чого тут петя...валья?
navigator2    03.02.2020, 01:17
Оценка:  +14
navigator2
ну а нам нах..я пара-ша?
нах..й ЇЇ
наї..й кожного каца-па!
vkluchimozgi    03.02.2020, 00:15
Оценка:  -20
vkluchimozgi
Восстановить Союз ???
Чего же ждал Путин 20 лет? Почему ни одна из республик
до сих пор не вступила в союз с Россией ?
colavova    03.02.2020, 00:27
Оценка:  +19
colavova
послали все нах пуйло))
vadym111    03.02.2020, 01:10
Оценка:  -2
vadym111
ты проспал 2014 год? таможеный союз? казахстан и беларусь в тех переговорах? и гвоздем которым стал майдан? тогда ты тупица которых треть в украине
jupiters    03.02.2020, 12:34
Оценка:  0
jupiters
зеленський допоможе почекай кiлька рокiв..
Детонатор    03.02.2020, 00:08
Оценка:  -18
Детонатор
Никак не уймется, никак не может сообразить, что он уже никто.
Палтус    02.02.2020, 23:22
Оценка:  +17
Палтус
Зато мне нужна россея, чтобы сократить ее до московии. Я вам искренне скажу это оптимальный вариант
Московия!, идет на замену умирающей преступной позорной изолированной консервативно-большевистской и леворадикальной раше! Да будет так.
Палтус    02.02.2020, 23:25
Оценка:  +19
Палтус
Монголотатарию китайцам, дальний восток японцам, север скандинавам, украинское Украине, а московию в отстойник. Все в плюсе.
Палтус    02.02.2020, 23:26
Оценка:  +17
Палтус
Кто может быть против? Только сумасшедшие!
liqgreen    02.02.2020, 23:17
Оценка:  +16
liqgreen
Как мухи на гимно, так и руссо_рабы слетаются на Порошенко, потому как никто до него не сделал столько для восстановления Украины как державы. Рабы терпеть не могут свободных людей и общество, только закованные в цепи и миска с баландой - вот их горизонт мечтаний.
shokoladenko    02.02.2020, 22:17
Оценка:  +4
shokoladenko
Совсем мозги пальмовым маслом заплыли
Letohradek    02.02.2020, 22:20
Оценка:  +18
Letohradek
Попробуй очистительные клизмы.
shokoladenko    02.02.2020, 22:24
Оценка:  0
shokoladenko
вам помогло?
Letohradek    02.02.2020, 23:56
Оценка:  +19
Letohradek
Это рецепт от Елены Малышевой! Она рекомендует, попробуй!
Letohradek    03.02.2020, 00:16
Оценка:  +20
Letohradek
Кстати, ей помогло!
nommu1    03.02.2020, 23:09
Оценка:  +22
nommu1
'вам помогло?'
ему зачем? у тебя же заплыли
navigator2    03.02.2020, 01:17
Оценка:  +20
navigator2
что сцишь кацапч=ег?
Брюква_и_Клюква    02.02.2020, 21:57
Оценка:  +25
Брюква_и_Клюква
Глупая тема. Никакого восстановления никакого союза никогда не будет.
МСергей    02.02.2020, 22:05
Оценка:  -20
МСергей
Это к Порошенко?
Брюква_и_Клюква    02.02.2020, 22:11
Оценка:  +20
Брюква_и_Клюква
Это ко всем
Палтус    02.02.2020, 23:28
Оценка:  +20
Палтус
100%. Какой союз?! Раше уготован сценарий фрагментации.
Шаша*    02.02.2020, 21:50
Оценка:  -24
Шаша*
Слава Украине!
Слава герою Петру Порашенко!
shokoladenko    02.02.2020, 22:18
Оценка:  -1
shokoladenko
куме, ти шо, сказився?
1  2  3  4  следующая →